Страх

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#31
grafomanka:
глумитца

Не ко мне. Но глаза ломать, да и в смысл вникать сложно.

[Удален]
#32
raminas:
в смысл вникать сложно.

а мне так ничё.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#33
Перепробовал разные методы преодоления страха за всю жизнь, преодолевая его вновь и вновь, кажется что он повержен и никогда больше не вернется обратно... но проходит время и он вновь возвращается,

Психолог скажет: А зачем его преодолевать? Если в нем можно разобраться и он уже не будет страхом. ни-ког-да.

я боюсь физической боли

Это рациональные страх, лечить не надо :) У всех он.

навсегда бы избавили от этого зверя - страха.

Большинство страхов иррациональны, лечатся психологами. Я обращался, очень классно. Вскоре снова возобновлю сеансы. Тех страхов, с которыми я обращался, уже нет в голове. Потому их не надо преодолевать.

я например живу чтобы сделать как можно больше хорошего в этой жизни

Это прекрасно. Психолог бы узнал истоки этого желания, ибо они могут быть разные.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#34
boga@voxnet.ru:
furnaslives, а вы не путаете страх с тревожностью? Не бывает так, что накатывает вдруг тревога без всяких причин? Или паника. Это состояние называется "паническая атака".

Паническая атака, насколько я читал сообщения людей, этим страдающих, как раз связана с конкретным опасением. Например - страх умереть, или сойти с ума. Другое дело, что для этого у человека как бы нет осмысленных оснований. А вот другой случай - например, клаустрофобия, когда просто накатывает паника не как опасение чего-то, а просто как нестерпимое чувство. Второе вроде как считается хуже.

С уважением, Евгений.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#35

Nekada, странно, сейчас проверила, работает

погугли просто bsff - выйдешь на нее сразу

Дизайн сайта, сайт на тильде
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#36

sakateka, вышла. Без регистрации не доступно ничего.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#37
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38
furnaslives:
Есть временные методики или препараты, но нельзя же всю жизнь сидеть на таблетках или быть пьяным, а посему интересуют методики, которые, возможно навсегда бы избавили от этого зверя - страха.

Надо отдавать себе отчет, что это болезнь мозга. С той или иной тяжестью.

Алкоголь нужно полностью исключить. Алкогольная интоксикация не сделает Вас здоровее, а наоборот - улилит неадекватность реакции мозга.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#39
Jackyk:
Паническая атака, насколько я читал сообщения людей, этим страдающих, как раз связана с конкретным опасением. Например - страх умереть, или сойти с ума. Другое дело, что для этого у человека как бы нет осмысленных оснований. А вот другой случай - например, клаустрофобия, когда просто накатывает паника не как опасение чего-то, а просто как нестерпимое чувство. Второе вроде как считается хуже.

не паническая атака связана с выбросом в кровь гормонов, сопровождается повышением ад и нарушением сердечного ритма. страх в этом случае один из симптомов.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#40
Rchernovol:
Это рациональные страх, лечить не надо :) У всех он.

Рациональный страх физической боли может приобретать иррациональные масштабы. Один может сам себе рану вскрыть, если надо, а другой - кровь из пальца сдавать боится панически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий