Журналист пишет в 2 издания и совпало заказали 2 одинаковые статьи

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#31
<!--WEB-->:
А это здесь при чем?

Да всего-то третья страница. Неужто забыли?

Заказал статью, отличная получилась и вечером звонок из журнала при одной структуре. Вы че, а нуваще чо а. Это наша статья и тд и тп.
<!--WEB-->:
А где я пытался Вам что-то рассказать про копирайтинг?

Много пытались, в том числе и противопоставить две абсолютно разные профессии, причем зачем-то унизив другую - не Вашу.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#32
KWIN:
но почему, мы говорим про идеальную журналистику и неидеальный копирайтинг

Да не вопрос, как говорит raminas. Давайте про идеальный копирайтинг (хотя я про реальную журналистику вел речь). Приступайте. Что это такое?

KWIN:
почему, из этого следует, что любая хорошая статья, это журналистика, а любая плохая, (вроде обсуждаемой сейчас) копирайтинг

А кто сделал такой вывод? Я уже написал: журналистика - это общественная деятельность и именно этим она отличается от написания прочих текстов.

KWIN:
почему так трудно назвать нескладный текст, просто "плохая статья не о чем"

Если Вы о том, что обсуждается в этом топике, то текст вполне связный, даже интересный. Почему я должен называть его "нескладным" или плохим?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 18.11.2010 в 02:11

raminas, Вы читайте все. Нигде не было написано, что статья неуникальна. Было написано, что две статьи похожи по смыслу. Я читал обе. Поверьте мне - они уникальны по отношению к друг другу.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 18.11.2010 в 02:12

raminas:
Много пытались

Давайте, чтобы не быть голословной, подкрепим это утверждение цитатой. ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#33
<!--WEB-->:
raminas, Вы читайте все.

Алаверды. Может от смеха чего-то и недочитала, но Ваша страсть судить всё и вся действительно забавна. :)

Еще забавнее, когда Вы провоцируете на меряние письками. Ну, скажите, какое кому дело до того, с какого года Вы член чего-то там? Смешно же, правда. :)

Ладно, не обижайтесь и спасибо за беседу. :)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#34

Ваши высказывания.


- Обе статьи - халтурка.
- Но это не журналистика, а копирайтинг
- в статье не содержится полезной информации, да и фактуры как таковой вообще. Другими словами, это "сопля в сахаре".

Согласитесь, Вы назвали не понравившуюся Вам статью - копирайтингом.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#35
raminas:
Еще забавнее, когда Вы провоцируете на меряние письками

Нет, ну с женщинами я точно никогда письками не мерялся.

raminas:
Ваша страсть судить всё и вся действительно забавна

Да нет, некоторых топиков в Курилке избегаю по причине высокой концентрации в них копирайтеров. И ухожу из тех, где их количество превысило некоторую критическую массу.

raminas:
спасибо за беседу

И Вам, raminas, спасибо. Не болейте.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 18.11.2010 в 02:27

KWIN:
Согласитесь, Вы назвали не понравившуюся Вам статью - копирайтингом.

Не соглашусь. Текст статьи мне понравился. Просто это не журналистика, а ТС писал, что обратился к журналисту. А работа копирайтера стоит в разы дешевле работы журналиста, вот и все.

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#36
Да нет, некоторых топиков в Курилке избегаю по причине высокой концентрации в них копирайтеров. И ухожу из тех, где их количество превысило некоторую критическую массу.

оценив себя и raminas (по фото) в данном топике масса копирайтеров не превышает 100 - 110 кг,

выходит в среднем 25 кг копирайтера на страницу ........... масса не критична?))


А работа копирайтера стоит в разы дешевле работы журналиста, вот и все.

а стоматолог дороже терапевта, правда ведь стоматолог полезнее..

все стало на свои места. ну теперь мне действительно пора уходить заниматься дешевым и бессмысленным русским копирайтингом. ))))

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#37

KWIN, как я понял, ста-ста десяти кг копирайтеров по теме больше сказать нечего. В таком случае, я откланяюсь.

Всех благ. ;)

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#38
KWIN:
по фото

Не, это довольно старая фотка. Но мне она нравится. :)

А по поводу критической массы - не обращайте внимания. У части курилочных завсегдатаев просто затяжная неприязнь к копирайтерам. Иногда по объективным, но чаще по субъективным причинам. :)

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#39

raminas за копирайтеров 🍻 .. и здравый смысл

[Удален]
#40
<!--WEB-->:
Журналистика - это, прежде всего, общественная деятельность. Поэтому написание разной муры на потеху публики к журналистике не относится.

Я с Вами соглашусь. Написание текстов для обеспечения нужды одного производителя или торговца это не журналистика. И хотя я не был членом etc сообщества журналистов, но от знакомых журналистов слышал мнение, что данная профессия подразумевает освещение процессов общества в первую очередь, уточнение каких-то деталей процессов во вторую, а статьи на заказ это по их мнению халтурки. Потому что настоящий очерк должен занимать три полосы, что-то порядка 50 килознаков, причем каждый абзац текста по сути документ сам или подтверждается документами или материалами. Извиняюсь за офтоп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий