Помидоры в сторону РФ

emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#21

Плохо, что не могу свой первый пост отредактировать

Пока список такой:

Плюсы

1. Легкая запоминаемость

2. Не надо диктовать по телефону "с как доллар" и тд

3. Можно всунуть целую ключевую фразу в домен и, возможно, это будет положительно сказываться на ПС

4. ноухау (все ждут чего то новенького, интересного, новые сайты и т.п. и поэтому если на визитке будет красоваться продвижение-сайтов.рф - будет только жирным плюсом!

5. для бизнеса просто жирный плюс - теперь достаточно создать домен создание-сайтов-недорого.рф и дать рекламу в директ (где уже домен это ключевое слово) Ваша реклама будет намного эффективней, чем bdbd.ru или pergu-pergu.com ...

Минусы

1. IE 6 вообще кириллицу в url не принимает, также в Mozilla FF иногда включена блокировка ввода кириллицы в url

2. Друзья и клиенты не из СНГ не смогут набрать наш домен

3. На форуме с редиректом оставляемых ссылок, .рф не работает (видимо, url кодируется криво)

4. Также на сам сайт с .рф невозможно поставить форум. Когда оставляешь сообщение, браузер выдает ошибку

5. Нельзя перепродать домен целый год

6. www.сайт.рф/, сайт.рф/страница.html - c этой мешаниной кириллица-латиница еще намаемся. Если папки и файлы на кириллице создавать, то под unix-ом проблемы будут. От www нужно сразу отказываться и других приучать.

7. yandex воспринимает сейчас только юникодную кодировку и ваши обратные ссылки, если кириллицей написаны в однобайтовой кодировке, хоть они и существуют и проиндексированы, но не будут яндексом показываться... это проблема (для sape и им подобным). Так что тут еще надо сто раз подумать и проверить, прежде чем в url русские буквы писать. Рынок обратных ссылок может к чертям полететь.

Есть кому что добавить?

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#22
pistol:
Мне с самого начала нравилась идея .рф. И сейчас нравится. Взял один домен под редирект и один под проект.

Домейнеры превратили процесс регистрации в цирк, развиваться зона начнет через год-два, после того, как дропы пойдут от тех, кто 36 доменов зарегистрировал на днях.

Дружище, я так понимаю, про 36 - это камень в мой огород.

Так я тебе скажу, в общем, я путных купил 40, еще 20 для своих проектов (для защиты).

И у меня из этих 40, около 15 такие, что, возможно, не в одном суде придется отбиваться.

Остальные, тоже весьма сильные и взяты так, что за них не только судиться можно, но и конкурировать есть кому.

Пока люди алфавиты со словарями прогоняли и фразы генерировали я под целевых покупателей работал.

Так что, я надеюсь, через год уже совсем с другими доменами буду сидеть в загашнике, т.к. а сейчас я четко знал, что покупаю.

нихт подпись...
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#23
emariaru:

Плюсы
1. Легкая запоминаемость

Вы по памяти набираете адрес этого форума или же подозреваете о существовании в меню браузеров пункта "Избранное"?

emariaru:

2. Не надо диктовать по телефону "с как доллар" и тд

Скажите - а как часто вам приходится диктовать адреса сайтов по телефону? Вам что, звонят каждые пять минут и просят назвать адресочек? Или ваш знаменитый и раскрученный сайт или блог имеет адрес rhystsj4hg3f20dnh.ru?

emariaru:

Плюсы
3. Можно всунуть целую ключевую фразу в домен и, возможно, это будет положительно сказываться на ПС

Может быть, и будет. А, может быть, и нет. Что будете делать при втором варианте? В любом случае, ключевик в домене - это один из тысяч факторов ранжирования. А не самый главный.

emariaru:

4. ноухау (все ждут чего то новенького, интересного, новые сайты и т.п. и поэтому если на визитке будет красоваться продвижение-сайтов.рф - будет только жирным плюсом!

Да уж, вот в плане новенького - это действительно будет интересно. Представьте себе, как теперь можно будет насолить учителям в школе, создав сайт типа "петривановичвыстарыйкозел.рф".

emariaru:

5. для бизнеса просто жирный плюс - теперь достаточно создать домен создание-сайтов-недорого.рф и дать рекламу в директ (где уже домен это ключевое слово) Ваша реклама будет намного эффективней, чем bdbd.ru или pergu-pergu.com ...

Угу, невыразительные домены типа bash.org.ru, vkonakte.ru или rambler.ru канут в небытие. В топе выдачи будет исключительно (ключевики, ключевики!) сайты наподобие:

"лучшиевмирепластиковыеокна.рф", "покупаетеквартируполучаетекомплектносковбесплатно.рф", "арендаквартирывмосквебыстродешевобезобмана.рф".

The Piper at the Gates of Dawn.
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#24
Cell:
Вы по памяти набираете адрес этого форума или же подозреваете о существовании в меню браузеров пункта "Избранное"?

НА самом деле, не судите по себе, все люди разные. Я с 1999 года интернете и до сих пор ничег ов избранное не заношу. Когда-то пробовал, но там такая помойка быстро образовалась, что я на это дело забил и каждый раз иду в поиск. Домены запоминаю крайне редко, мне легче запомнить ключи, по которым, нужные мне файлы находятся.

Cell:

Скажите - а как часто вам приходится диктовать адреса сайтов по телефону? Вам что, звонят каждые пять минут и просят назвать адресочек? Или ваш знаменитый и раскрученный сайт или блог имеет адрес rhystsj4hg3f20dnh.ru?

Это верно, высосанное из пальца преимущество, меня никто никогда не спрашивал адрес сайта. Емайл - да, сайт - никогда.

Cell:

Может быть, и будет. А, может быть, и нет. Что будете делать при втором варианте? В любом случае, ключевик в домене - это один из тысяч факторов ранжирования. А не самый главный.

Да 100% не будет. В Яндексе работают десятки и сотни умных людей, там уже готовы к тоннам гс-ключей.

Cell:

Да уж, вот в плане новенького - это действительно будет интересно. Представьте себе, как теперь можно будет насолить учителям в школе, создав сайт типа "петривановичвыстарыйкозел.рф".

Тут зря иронизируете, множество аффилированных с властьпридержащими, контор обязаны прогнуться и иметь такое имя сайта, остальные - локомотивом.

В целом, я не разделяю скептицизм людей, пророчащих провал зоне.

На русской клаве легче все писать русскими буквами и это очень сильный фактор.

CB
На сайте с 29.03.2008
Offline
106
C-B
#25

Все минусы - всего лишь временные неудобства исправимые одним апом ПО. Не забывайте что и у китайцев такая зона и ещё куча кириллических появится скоро. Так что будут и форумы работать, и браузеры хавать, и урлы нормально в тэги залазить. Кстати namedrive.com не принимает пока эти домены, пишет что зона ошибочно введена.

И где это видано было чтобы простые юзеры знали наименование зоны в которой нет ещё ниодного сайта? Много в России например людей которые ещё не слышали про эту зону? СМИ уже во всю переходят на .рф, а это пиар который перебьёт все недовольства вэбмастеров. В итоге решает покупатель, в данном случае простой юзер.

Ну а если кого-то очень сильно волнуют юзеры из-за рубежа - гТЛД ещё никто не отменял. .com, .net, .org, .biz .... - разве этого мало? На то они и международные. Да и не проблема для любого жителя земли набрать кириллицей если очень-очень надо)

Зона будет жить, и не просто жить, а работать. НО! Не для инвестиций теперь домены рунета. Топовые и сейчас уйдут по своей максимальной цене, и думаю для проектов, а не в качестве инвестиций. А вот всё остальное... Думаю нужно быть полным дубом чтобы в нынешней ситуации, даже скорее через год, когда полетят в дропы и рушки и рфки, не найти подходящий домен для вашего проекта за рег фи. Зона .рф увеличила возможности для подбора имени в разы. Рунет сдулся для доменных инвесторов, как минимум мелких.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#26
Слоняра:
Дружище, я так понимаю, про 36 - это камень в мой огород.

Это собирательный образ. Тех, кто нарегистрировал шлака на 5-10 к рублей и еще не осознал, что он стал жертвой мифа. Сейчас, наверно, тысячи таких людей.

Слоняра:
Остальные, тоже весьма сильные и взяты так, что за них не только судиться можно, но и конкурировать есть кому.

Сейчас в вас пробудится злость на меня, но через месяц-другой эйфория отойдет, появится здравый смысл. Ни один из ваших доменов неинтересен ни одному человеку на планете. Через некоторое время сами будете смеяться над собой, читая сообщения про толпы людей, которые жаждут судиться с вами. Не знаю, что у вас за домены. Но те единицы, которые схватили ценные домены, не пишут об этом на форумах.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#27

pistol, когда Галилео Галилей говорил про то, что земля вертится вокруг солнца, над ним смеялись.

Джордано Бруно был предан огню, за то, что имел свою точку зрения на строение мира и т.п. и точка зрения его в корне отличалась от точки зрения папыримского (его дома трубу шатал) и его своры.

Приверженцы старого, не всегда адекватно воспринимают новое.

И как оно там будет, мы узнаем в течении ближайших 5-10 лет

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#28
pchol123:
pistol, когда Галилео Галилей говорил про то, что земля вертится вокруг солнца, над ним смеялись.
Джордано Бруно был предан огню, за то, что имел свою точку зрения на строение мира и т.п.

А кто в данном топике Галилео Галилей и Джордано Бруно?

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#29
pistol:

Сейчас в вас пробудится злость на меня, но через месяц-другой эйфория отойдет, появится здравый смысл. Ни один из ваших доменов неинтересен ни одному человеку на планете. Через некоторое время сами будете смеяться над собой, читая сообщения про толпы людей, которые жаждут судиться с вами. Не знаю, что у вас за домены. Но те единицы, которые схватили ценные домены, не пишут об этом на форумах.

Может вы не заметили, но я тоже не пишу.

Да какая там злость, я же адекватный человек. Я предпринматель, 2 последних года бизнесом занимаюсь в оффлайн, хорошо знаю, кому здесь и что от онлайна нужно. Не путайте меня со школьниками пожалуйста. У меня за последних-полгода 2 спора в суде по наименованиям, 1 проиграл, второй выиграл.

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#30
pistol:
А кто в данном топике Галилео Галилей и Джордано Бруно?

🤪 нужно прилепить к топику опрос, тогда и выясним.

А если без шуток, то вас бы, я отнёс к представителям тех кто за то, что солнце крутится вокруг земли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий