Играем в СССР. Позитивная тема

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#1801
6666:


Как он это сделал?

сжег в присутствии инодипломатов с составлением соответствующего акта

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1802

6666, хороший вопрос, кстати, есть городская легенда на эту тему. Известная, но непроверенная.

ПыСы. sevan опередил :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1803

Вот такой он, простой советский изобретатель Рабинович :D

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1804

sevan получает право переписки с родственниками в Израиле и получает от них посылку из Тель-Авива с хурмой, шоколадкой и праздничной открыткой с изображением министра Шарона.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#1805

Ладно, совсем прстенький вопрос задам. Мясорубки в быт внедрялись вяло - им попросту не доверяли, да и купить ее в деревнях, например, было проблематично, а до города следовало еще добраться. Что заменяло мясорубку при приготовлении котлет и пельменей?

Популярно было даже в 60-70 годы, правда среди совсем уж фанатов русской кухни.

[Удален]
#1806
Это замечательные способы, но проамеровские

ЛьвовичЪ, с чего это старые, проверенные способы хранения овощей и фруктов стали вдруг проамерскими? Или песок или наши же пчёлы - продажные твари?

ЛьвовичЪ, ты не последователен :) Мы тут изобретаем способы решения проблем подручными средствами. (коими и являются предложенные мной материалы). А вот насчёт заморозки я несколько сомневаюсь. (и не забывай, что Москва - ещё не весь СССР ;) )

кто задаст очередной вопрос?

Можно я?

Упоминавшиеся ранее изоленты и лейкоплатыри были в в большом почёте и как изолирующий и как соединяющий материал. Но собой популярностью у пацанов младшего и среднего школьного возраста пользовалась чёрная тряпичная изолента. Причем в именно в зимний период. Для чего она была им нужна? (с момента возникновения интереса к сабжу вопроса и где-то до середины 80-х)

Упссс.. с моим интернетом опоздал.. мой вопрос - в загашник, отвечаем на выше заданный вопрос.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1807
SeoNizator:
Для чего она была им нужна?

Клюшки укрепляли.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1808
SeoNizator:
Для чего она была им нужна?

Для клюшек и сейчас мотают....

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#1809
Львович:
Что заменяло мясорубку при приготовлении котлет и пельменей?

Нож. Мясо рубили ножом. Ну, если речь не идет о народах крайнего севера - там мясо жевали на фарш. :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1810
Львович:
Что заменяло мясорубку при приготовлении котлет и пельменей?

Это когда мясо не разделывали, а взрывали?

А если серьезно - там какая-то шинковка была? Рубленое мясо получалось?

На приличные кебабы сегодня всякие проамеры так и делают - типа миксером с ножами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий