Есть ли универсальное средство от ревности к прошлому?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#131
marymal:
ам все так тяжело и мучительно давалось

Не, все это неправильно... Ну где можно "ухикикаться", а???

Я даже не прошу фоток разных там, ну дайте хоть поржать в пятницу, тем более что за язык не тянули!

Требую бодрый рассказ от копирайтера со стажем про ночь с девственником! Слабо? ;)

Наблюдаю и развлекаюсь.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#132
UgaBuga:
Elb, видимо, чувствуете угрозу собственному спокойствию в случае чего)

Разумеется чувствую. Поэтому лучше заранее исключить лишнее. Ну и, как говорится, входя в незнакомое помещение - первым делом подумай, как оттуда выйдешь.

marymal:
но я уже неслась с того злачного места со всех ног 🤪

Всегда знал, что девственники и девственницы исключительно в злачных местах обитают...😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#133

Да уж, marymal, интервью с Леданикой весьма недурственно получилось, а тут реально нериальне облом - низачет... 🙅

Все же не теряем надежды, что ты исправишься и таки зачетно изложишь, как брала интервью у девственника. 🍾

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#134
marymal:
Самое смешное было, когда утром он мне робко предложил: "А может, попробуем еще раз?" Надо было слышать, как я заорала "Нет!!!":D .........

"Нет! не буду я по третьему кругу твою коллекцию марок пересматривать!!!!" :) так было)))?

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#135
yet_warm:
Все же не теряем надежды, что ты исправишься и таки зачетно изложишь, как брала интервью у девственника.

Вот, блин, что за провокации вообще :)

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#136

Название топика реально заставило задуматься. Да есть мысли, что "раньше трава была зеленее", но ревность, это что-то интересное. Самое главное - ревности чего к прошлого, будущего или настоящего? А ведь, действительно, место встречи прошлого и будущего - это настоящее. Ты знаешь, что у будущего есть интимные связи с прошлым, и ревнуешь к нему. Будущее всегда будет потаенно встречаться с прошлым, ревность здесь нормальное чувство.

[Удален]
#137

Qinghua, вы бот?

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#138
UgaBuga:
Если сталкивались с такой ситуацией, то как справлялись?

Тема серьезная, и очень даже личная для каждого,

причины как всегда скрыты глубоко внутри, а чтобы выявить думаю надо осмыслить факт ревности как он есть в психологии. Поработать над собой. Изменения если придут то внутри, очень быстро, раз и навсегда.

Если внутри не проходит и все чувствуете так же, однозначно собраться к квалифицированному психологу. Тоже тема не легкая. Если с его помощью будет переосознание - это результат.

Успехов! :)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#139

С прискорбием подтверждаю, что патология неизлечима. Хвораю этой фигней двадцать лет, и улучшения не предвидится. Именно столько живу с человеком, которого дико ревную к прошлому. Для примера "дикости" могу поведать, что ненавижу город Питер только за то, что когда-то мой муж был (предположительно!) счастлив там с другой. А заодно и всех женщин по имени Таня (да простят меня присутствующие тезки).

Пишу тексты. Дорого
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#140
Gwen:
С прискорбием подтверждаю, что патология неизлечима.

это заложено природой, правда природой дан во спасение и здравый смысл

надо чаще пользоваться вторым, хоть и не просто

Это примерно, как думы о смерти. Все-же думают о ней, костлявой. Но надо просто гнать от себя эти мысли - запретить себе думать об этом. Это-же неизбежно (смерть), как и то, что прошлое уже не изменить (по теме топика) и уж тем более, если ты к этому прошлому не имел причастности. Тогда какой смысл постоянно думать об этом ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий