Веб-инкубатор в Петербурге (Каждому фрилансеру по офису)

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#61

конечно проблема всеобщего бардака и хаоса - это вполне реально. всетаки 12 человеко фирм - это жестко. но с другой стороны, вот я например: - на троих снимаем однушку, для работы - хватает за глаза. но вот привести в презентабельный вид для встречи с заказчиками - это проблема (нет отдельного входа, и тд. и тп.). если есть возможность решить это, то почему бы нет? или гуру с этим не согласны?

Cobber
На сайте с 20.11.2006
Offline
76
#62
leonid.ws:
Нет проблем, есть пути их решения. Переплачивать за собственный офис - всего одно из них
broken:
если есть возможность решить это, то почему бы нет? или гуру с этим не согласны?

Вас просто пытаются предостеречь от возможных трудностей (если не хотите называть это проблемами). Смотрите, чтобы не получилось как в басне Ивана Крылова:

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

_________

Однажды Лебедь, Рак, да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.

ЗЫ Искренне желаю вам удачи, но предварительно, все-таки, взвесьте все "за" и "против" , обмозгуйте нюансы, постарайтесь предусмотреть возможные "трудности".

В ТОП10 не напрягаясь - быстро, легко, доступно! (http://seopult.ru/ref.php?ref=affa3e8b8014943a)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#63
Cobber:

ЗЫ Искренне желаю вам удачи, но предварительно, все-таки, взвесьте все "за" и "против" , обмозгуйте нюансы, постарайтесь предусмотреть возможные "трудности".

конечно же, надо встречаться всем лично. смотреть друг-другу в глаза и оценивать трезво ситуацию. тут прежде всего зависеть будет от контингента и всего остального. если сразу видишь что с кем то нет контакта - то лучше отказываться от затеи на первоначальном этапе.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#64
leonid.ws:
Переплачивай, тебе никто не мешает.

первый же убежишь оттуда!!!

Имелась в виду не коммунальная квартира, а коммунальные платежи

я на дебила похож!!!

работать то вы будете в коммуналке. люди живут в коммуналке, а вы работать будете!!!

И все эти шняги, про лишних клиентов - это дешевый развод, так как лишних клиентов никогда не бывает!

Переплачивать за собственный офис - всего одно из них

не переплачивать, а платить!

одно дело, когда люди скидываются в 2, ну максимум в 4 и снимают помещение под 70-80 метров! а тут экономить собрались! короче, херли жизни учить балбесов

[Удален]
#65
dirol:
И все эти шняги, про лишних клиентов - это дешевый развод, так как лишних клиентов никогда не бывает!

Бывают "не твои клиенты". Ко мне часто обращаются клиенты, которым мои услуги не по карману, в этом случае их можно передавать в дружественные руки, и наоборот.

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#66

Что-то я не понимаю наездов со стороны старшего поколения.

У нас сейчас один из :) офисов снимается совместно с ребятами из компьютерной помощи. Из общих 150 нам насчитали 48 (там больше и не надо, сегментик соответствующий). Абсолютно официально создано виртуальное СП, члены которого соразмерно занимаемой площади вносят ежемесячную оплату.

В чем видите проблему? Объясните пожалуйста.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#67
В чем видите проблему?

я если честно мало что понял из вашего сообщения :)

вот это:

Из общих 150 нам насчитали 48

и вот это:

Абсолютно официально создано виртуальное СП

zum-zum, сколько вас народу всего и какое помещение по площади? разделено на кабинеты?

ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#68

dirol, есть помещение свободной планировки общей площадью 150 квадратов.

На данный момент это одно единое помещение разделено перегородками гипсокартоновыми (не поворачивается назвать это стенами) на два помещения: 102 и 48 квадратов. Кабинеты присутствуют у тех, кому они необходимы, программисты (4 человека) сидят все вместе. На наших 48 кв.м. трудятся 9 человеков :)

Насчет виртуального СП. Когда у двух компаний есть желание делать нечто общее вскладчину и, что немаловажно, официально, то создается Совместное Предприятие (чаще всего - виртуальное), которое арендует площади в целом а уже затем распределяет доли среди своих членов.

З.ы. переговорка с компьютерной помощью общая, пользуемся по необходимости и по очереди.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#69
dirol:


работать то вы будете в коммуналке. люди живут в коммуналке, а вы работать будете!!!

все реально будет зависеть от формы организации и потребностей.

если конечно это будет "одна комната" - ничего путного не выйдет.

если всять скажем 120 и разделить на 6 - одна для обеда/отдыха, одна для встреч, и 4 - для работы - это пойдет и для постоянной работы. но в таких условиях должен кто-то один взяться за организацию всего, возможно вложиться, а потом пересдавать. с сомнительной выгодой.

поэтому я готов согласитья с Гросом что

То, что идея не жизнеспособна

но

лично мне требуется только место для встреч 1-2 раза в месяц и возможно юр. привязка.

если портебности у остальных схожи - для таких целей эта система вполне подходит.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Захарченко Андрей
На сайте с 05.04.2007
Offline
43
#70

Всем доброго! есть предложение: 2 чел занимаются оптимизацией и интеренет рекламой, снимаем имиджевый офис 5 мес возле длт(уже смогли выйти в плюс;) ,есть желание расширяться и новые проекты. Нужны люди, именно, партнеры а не наемные рабочие. Также есть опыт по организации этой кухни с нуля, начиная с бухгалтерии заканчивая поиском заказов. Стучите 114171000, тел 7166265 Андрей

Helpdesk ws24.pro

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий