Есть ли универсальное средство от ревности к прошлому?

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#91
UgaBuga:
Собственно, вопрос содержится в названии темы. Бывало ли у вас так, что ревновали к прошлому, хотя понимали, что объективных причин для этого нет? Если сталкивались с такой ситуацией, то как справлялись?

Когда-то в сети мне попался на глаза небольшой рассказ-советы. Мне кажется, что там много мудрых советов. Есть и ответ на ваш вопрос:

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

Весь текст ТУТ

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
UgaBuga
На сайте с 07.07.2010
Offline
7
#92
Nekada:
Не, ну какая разница, когда выходные?
Если фоток все равно не будет....

Совершенно верно.

yet_warm, по-моему, стёб неуместен. Тема, вроде бы, не располагает к этому, а лично Вас я ничем не цепляла.

Asar, прочитайте и 3 страницу топика, уже советовали.

Elb, видимо, чувствуете угрозу собственному спокойствию в случае чего) Кстати, хорошая идея - не фоткаться)

Мандолина_, прочитала полную версию статьи, есть над чем задуматься. Спасибо)

Качественный копирайт и рерайт по доступной цене (/ru/forum/comment/7895901) Веселые сценарии праздников (http://www.littlescene.ru/) Портфолио (http://www.weblancer.net/users/UgaBuga/portfolio/?category_id=48&view_type=list)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#93
UgaBuga:
Тема, вроде бы, не располагает к этому

Тема располагает ко всему, если она открыта в курилке на форуме оптимизаторов.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#94
UgaBuga:

yet_warm, по-моему, стёб неуместен. Тема, вроде бы, не располагает к этому, а лично Вас я ничем не цепляла.

UgaBuga, видела, там на входе табличка прибита "Курилка", а не детская песочница.

Если человек придумывает себе проблему для пострадать - ему прямая дорога к психологу.

Хотя, конечно, если не помогают ни слова любимого, ни психолога, то нужно создать "серьезную" тему на в курилке специализированного форума - тут масса квалифицированных психотерапевтов.

Да? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#95
юни:
А ты попробуй. (с)

А зачем мне (или иному человеку) этот мазохизм? Зачем бороться с собой, если можно понять природу проблемы и решить её обходным путём? Зачем бороться с собой в то время, когда жизнь идёт своим чередом?

Слава Шевцов добавил 05.11.2010 в 11:47

sgretsch:
Ревность - это путь к разрыву. Если человек знает, что вы его ревнуете, то всё, вы проиграли. Можно крутить как хочешь. Борьба полов проиграна.

Это примерно у 1/4 части населения. Ещё у 3/4 всё наоборот: ревнует - значит любит. 1/4 из тех 3/4 вообще испытывает наслаждение, что их ревнуют и гоняют со сковородой.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#96
UgaBuga:
всё равно кипишь от того, что твой любимый был с кем то до тебя

Не лечится. Ищите девственника. 🚬

Если серьезно - у Вас проблема с самооценкой. А "бывшая" - это просто повод, катализатор. Лечите себя: найдите, что Вам в себе не нравится, что заставляет чувствовать себя неуверенно, неспокойно. Ида, хороший психолог для Вас будет не лишним.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#97
talia:
Если серьезно - у Вас проблема с самооценкой.

Нет у неё проблем. У неё всё нормально. Это не лечится. Такая вот любовь.

А решение правильное - искать девственника. Только вот не любила бы сильно - не заморачивалась.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#98
Слава Шевцов:
Такая вот любовь.

Психоз это, а не любовь.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#99
Слава Шевцов:
Это примерно у 1/4 части населения. Ещё у 3/4 всё наоборот: ревнует - значит любит. 1/4 из тех 3/4 вообще испытывает наслаждение, что их ревнуют и гоняют со сковородой.

Слава, Вас погубит любовь к цифрам, взятым с потолка. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#100
raminas:
Слава, Вас погубит любовь к цифрам, взятым с потолка.

Я не беру цифры с потолка. Цифры приблизительные, но реальные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий