А вы что приготовили сегодня на ужин?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#81
Vita-Nika:
И скальп

Vita-Nika, могу-могу. А я сегодня буду умирать с голода. Мне екро не продают ((((

Причем на вопрос: а когда будет нормльное, отвечают: а фик его знает! Довела страну ЕР, пенсионеры умирают с голоду.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#82
Vita-Nika:
И скальп
grafomanka:
хочу столовского плова. столовский вкусный.

Столовский плов фкусен только в сочетании со столовским компотом. Нет, еще лучше со стjловским чаем за 4 копейки. Кто угадает, из чего делалась заварка в столовском чае? :D

[Удален]
#83
Львович:
Столовский плов фкусен только в сочетании со столовским компотом.

с компотом - вобще ухи отъешь. но и без компота вкусно.

Львович:
из чего делалась заварка в столовском чае?

из кирпича чтоли? ну полюбому даже кирпичный он был вкуснее нынешнего - который подают в пакетиках как приложение к стакану кипятка.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#84

Из веника делалась заварка. :)

grafomanka, я тоже столовское вспоминаю иногда с ностальгией. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#85
grafomanka:
из кирпича чтоли?

Нет. Толченый кирпич добавляли в аджику, она по этой причине всегда немного скрипела на зубах, что лично мне даже нравилось.

Vita-Nika:
Из веника делалась заварка

Нет. Веники были из веника, они белые и пахли веником, а заварка столовская имела насыщеннный и глубокий цвет и не пахла абсолютно ничем.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#86

Из жженного сахара. :)

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#87

Соду в нее добавляли...кажется.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#88

grafomanka, Vita-Nika, ну у вас и ностальгия. 😂 У меня ностальгия только по гороховому супу и сметане, стакан которой можно было взять за копейки. Той, которая была по 1.10 за литр. Той, которую, когда мама посылала в магазин, пока дойдешь домой - полбанки и выпьешь. И которую (что удивительно) можно было взбить в густой крем.

Львович, в чем секрет той сметаны? Из нынешней без загустителя крем не сделаешь :( И творог: я же помню, как мама и бабушка добавляли в него яйца и сахар, и он оставался таким же густым. Теперь почему-то даже в домашний, который на рынке покупаю, добавляю сахар и яйца - он через пару минут становится жидким.

В насчет чая - разве тогда не грузинский заваривали? Во всяком случае, в стакане частенько плавали настоящие чаинки.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#89

Победу разделили Vita-Nika и Alik72.

Да, в СССР столовский чай делался их жженого сахара, а для для мягкости вкуса и нейтрализации специфического аромата в раствор добвлялась гашеная сода. Впрочем, иногда и негашеная, смотря какая вода.

Сударыням присваивается почетное звание строителей коммунизма. grafomanka, далекая от нужд и чаяний совеццкого народа попячивается, и признается проамером. :D

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#90
Львович:
Победу разделили Vita-Nika и Alik72.

Ура!

Хоть в этом конкурсе мы победили!:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий