А вы что приготовили сегодня на ужин?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#91
Львович:
Сударыням присваивается почетное звание строителей коммунизма.

Хахахаха. Вот уж спасибо, барин. :)

Щаз нас с Аликой выпрут отовсюду за строительство. :)

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#92
Vita-Nika:
Хахахаха. Вот уж спасибо, барин. :)
Щаз нас с Аликой выпрут отовсюду за строительство. :)

Не, ну если приз весомый вручат, то мы могем и выпереться.

Чтоб нам хватило на виллы и яхты...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#93
Bronza:
насчет чая - разве тогда не грузинский заваривали? Во всяком случае, в чтакане частенько плавали настоящие чаинки

Сударыня, вроде бы уже взрослая, а такие вопросы задаешь? Ну, посуlи сама, откуда в Грузии столько чая, чтобы обеспечиь нужды всех 100500 совеццких столовых?! Впрочем, ты права, я сам лично, своей волосатой рукой бросал в алюминивый бачок с уже готовым чаем полпачки чая. Ну, четвертинкуу точно. Я ж не жмот? :D

Bronza:
в чем секрет той сметаны?

Ненене! Более не провоцировать. Я уже как-то раз про то, как готовили в курортных местах шашлыг написал, с меня хватит. Не буду клеветать на родной совеццкий строй.

ПыСы. Все равно этот эксперимент тебе в домашних услвиях не повторить - нет тех продуктов из которых делалась сметана. :D

Так что жри слифки и тешься!

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#94
Bronza:
Бардо, spermint, вы так разрекламировали эту Зелёную марку, что и мне захотелось попробовать. Вот только не нашла её в местных супермаркетах :( Правда, с меня тот ещё знаток водки - я по белому сухому тащусь, но один-два раза в год приходится и водку пить.
Короче, скиньте хоть фотку бутылки и примерную цену. И вообще: сама водка так и называется или это ТМ, а название водки может быть любое?

Отжеж пиарщики... :)

Докладываю. Взял для попробовать 0.7 за 36 грн. Водка так и называется, изготовлена по заказу какого-то Главспирттреста, за качество подписывается начальник отдела качества - тьотка.

Общее впечатление - отлично, особенно понравилась мужикам, которым оставил батл во избежание (я ж себя знаю - уговорю к вечеру, потом на понедельник буду жаловаться :) )

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#95
Львович:
и признается проамером.

чёйто проамером? я полностью за советций народ. а советцие столовки не променяю ни на один их фаст фуд с ихним картофелем фри. кстати - любила в столовках пюрешку. такая она воздушная была, такая однородная. сейчас конечно проще - в каждом доме блендеры. а раньше я домашнее пюре не любила - сколько масла в него не клади, никогда не получалось таким, как в столовке.

еще кашу любила манную - с ямочкой, а в ней масло. только чтобы она немножко пленкой подернулась на раздаче. и подливку столовскую)

[Удален]
#96

Вот вечно вы, господа хорошие, со своими жрачными топегами в неподходящее время.

Придецо ведь заказывать щас еду срочно, а думала, что до ужина сделаю разгрузочный день.🙅

[Удален]
#97

а еще любила такое блюдо - перловка, кусок жареной колбаски и подливка. просила маму - сделай мне такую еду. а она пальцем у виска крутила.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#98
grafomanka:
а еще любила такое блюдо - перловка, кусок жареной колбаски и подливка. просила маму - сделай мне такую еду. а она пальцем у виска крутила.

Маме твоей респект, бо понимает, что даже если дочко больная на голову, травить ее совеццкой едой не нужно. И вапще, меня от такого описания уже вырвало, поэтому немного похудел, сейчас сил наберусь, и отвалю в кафешку, травиться буржуинской проамеровской пищей, говорят, осетринку свежую к вечеру подвезут. :D

[Удален]
#99
Львович:
отвалю в кафешку, травиться буржуинской проамеровской пищей, говорят, осетринку свежую к вечеру подвезут

Умеете Вы жить, Амвросий!

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#100
grafomanka:
чёйто проамером?

Реально несправедливо - ведь даже благодарность берет исключительно родными яндексденьгами, а не какими-то с виду проамерскими вебманями (хотя тот же самый патриотичный деда не гнушается буржуйских денех)

grafomanka:
кстати - любила в столовках пюрешку. такая она воздушная была, такая однородная. сейчас конечно проще - в каждом доме блендеры. а раньше я домашнее пюре не любила - сколько масла в него не клади, никогда не получалось таким, как в столовке.

Кстати, соду не пробовала добавлять? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий