Подали в суд за размещенную третьими лицами информацию на моем сайте.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#211

Долго понять не мог как это дело вообще приняли на рассмотрение, и бред это имхо...

То же самое щас накатаю такую же обьяву в топике на серче и по быстрому скриншот, пара другов позвонит мне типа по обьявлению, и все дело в шляпе)))...

Да ну эти законы наши....

А с вас госпожа Ruslay, я вообще в шоке, вам такого счастья бы привалило, посмотрел как бы вы пели....

ТС, от души поздравляю с победой!!!

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#212

чего-то ТС пропал. Если он кому-нибудь кидал инфу в личку, пришлите плиз, буду благодарен

BoyStav
На сайте с 10.11.2006
Offline
182
#213
Ruslay:
Не на любой - а только на тех, кто покупает домены, но не читает "правила регистрации доменных имён" :) У нас же все умные, зачем читать правила.

А какое отношение правила регистрации доменных имен имеют к ук РФ?

BoyStav добавил 22.12.2010 в 20:45

Bablokos:
Однозначно нет. Никакие надписи, правила и прочее юридической силы не имеют.

Тоесть вы хотите сказать что правила использования не являются публичным договорм?

R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#214
BoyStav:
А какое отношение правила регистрации доменных имен имеют к ук РФ?

Прямое - и то, и то другое, обязательно для выполнения владельцем домена.

То, что девушка не выиграла суд, объясняется, скорее всего, недостаточностью доказательной базы. Наверное, не догадалась сделать заверенные копии, или хотя бы привлечь свидетелей. Возможно, и судья не хотел соображать - в провинции это сплошь и рядом.

А вообще, чтение этой темы позволяет понять, почему в России, при всех её несметных богатствах, такая хреновая жизнь из века в век - да просто моральных уродов слишком много. Им ничего не стоит оскорбить неизвестного, а потом "доблестно" защищаться. В такой стране никогда не будет мира и порядка. И дело вовсе не в преступной власти - порочен сам русский народ.

Ruslay добавил 22.12.2010 в 20:58

besik1976:

А с вас госпожа Ruslay, я вообще в шоке, вам такого счастья бы привалило, посмотрел как бы вы пели....

Во-первых, я тебе не "госпожа" :)

Во-вторых, такое "счастье" мне привалить не может - ибо я из своих сайтов не устраиваю помойку :)

Ruslay добавил 22.12.2010 в 21:04

Bablokos:
Никакие надписи, правила, регламенты на сайтах и прочее юридической силы не имеют.

О, хоть один разумный человек нашелся :)

Только с маленькой поправкой - никакие самопальные правила и регламенты не имеют силы, если они противоречат имеющимся законам и правилам.

Если на сайте написать "я не несу ответственность на размещаемую инфу" - это не работает, так как ответственность за информацию на сайте несет владелец домена. Другое дело, что судье можно запудрить мозги, и если он не очень в теме, то может и ошибиться.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#215
Ruslay:
Если на сайте написать "я не несу ответственность на размещаемую инфу" - это не работает, так как ответственность за информацию на сайте несет владелец домена. Другое дело, что судье можно запудрить мозги, и если он не очень в теме, то может и ошибиться.

Ответственность должен нести тот, кто что-то делал. Если за оскорбление, то тот, кто оскорбил.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#216
overnight:
Ответственность должен нести тот, кто что-то делал. Если за оскорбление, то тот, кто оскорбил.

Ответственность должен нести также и тот, кто опубликовал. То есть путем определенных технических методов сделал информацию общедоступной.

Автор текста, через форму размещенную на сайте предложил владельцу сайта эту информацию опубликовать с использованием принадлежащего владельцу и контролируемого им программно-информационного комплекса (что включает в себя "движок" сайта и его адресное пространство т.е. "домен"). Владелец сайта с этим предложением согласился (пусть и не рассматривая его по существу - это его проблема), после чего информацию опубликовал - т.е. довел до всеобщего сведения.

Вот именно за опубликование информации он должен нести ответственность (если это предусмотрено законом).

А тот кто сочинил текст - тот конечно должен нести свою часть ответственности, но это не снимает ответственности с того, кто опубликовал. Равно как не снимает с него ответственности то, что он осуществил публикацию без проверки информации и вообще ее в глаза не видел.

Solmyr добавил 02.01.2011 в 17:09

P.S. Меня вот интересует другое, а именно, насколько эффективно (реально) в таких случаях прятаться за домены .com ? При условии наличия полного желания и финансовых возможностей истца довести дело до конца.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#217

Solmyr, Вы сейчас говорите о том, что я пойду и наклею на доску объявлений рядом с подъездом призыв убивать и насиловать, а ответственность будет нести домоуправление, которое доску повесило, и администрация города.

Как бы, чушь, не находите?

Почему не расширить зону ответственности? Ну ладно, владелец сайта ничего не знал, но РЦ тоже ничего не знал, а домены то в их ведении, так вот — к ним иск, что мелочиться! :)

S
На сайте с 04.11.2008
Offline
82
#218
Solmyr:
Ответственность должен нести также и тот, кто опубликовал. То есть путем определенных технических методов сделал информацию общедоступной.

Это что яндекс или гугл? С кучи сайтов только они делают информацию общедоступной 😂

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#219

overnight, Аналогии с досками объявлений нет.

superpasha, Гугл был в числе компаний, которые лоббировали принятие DMCA совсем не случайно, а именно чтобы от ответственности отмазываться. А в России DMCA нету.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#220
Solmyr:
А в России DMCA нету.

Но идёт к тому http://blogs.computerra.ru/4183

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий