Подали в суд за размещенную третьими лицами информацию на моем сайте.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#151

А если злоумышленник бы не на форуме, а на заборе в многолюдном месте написал подобное, то должен отвечать хозяин забора так получается? У нас в городе все строительные заборы перед выборами расписаны всякими словами в том числе не цензурными :)

Другое дело если бы ТС отказался удалить не правдивую информацию (что не доказано) со своего сайта, тем самым он стал бы сообщником "Писателя" и тогда возможно он должен нести ответственность. А так здесь явный замысел поиметь денег.

Вообще обидно очень что интернет умирает как свободное информационное пространство :(

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#152
Bablokos:
Я в третий раз повторяю вопрос, но все обходят его стороной: почему гугл и яндекс не отвечают за собранный кеш?

Я полагаю, потому, что никто не призывает их к ответу.

Вполне вероятно, что люди руководствуются в данном случае здравым смыслом и принципом "с сильными не судись". У Я. и Г. отличные юристы, а материальный выигрыш в делах такого рода, повторю ещё раз, неочевиден. Вместо компенсации морального вреда суд вполне может обязать ответчика всего лишь опубликовать опровержение. И?... Ради чего тогда было истцу тратить время, платить адвокатам?

[Удален]
#153

Utr, согласен.

Но почему ТС тогда виноват и его сайт говно, а яндекс, гугл и десятки других порталов и сервисов - молодцы?

S
На сайте с 09.09.2007
Offline
63
#154

Если суд удовлетворит желание поиметь бабки с ТС то это очень опасный прецедент, это будет новая ступенька в развитии нашего интернета. И очень многие сделают правильные выводы :)

Fisher f-70 (http://ace450.com)
U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#155

Bablokos,

Дык, никто не говорит, что они молодцы. Просто все эти дела, что называется, до "жареного петуха". Когда (и если) клюнет, тогда и начнут всерьёз суетиться. ТСа вот клюнул - ну и... :)

Я припоминаю, как несколько лет назад Яндекс устроил порку белым каталогам после истории с "врагом народа". Так хозяева БК (заинтересованные в своих ресурсах) моментально огородились от свободного добавления сайтов и учинили жесточайшую модерастию. Тоже, вероятно, не слишком хотелось - а куда деваться?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#156
Kamchess:
В случае с ТС дешевле будет заплатить даме, чем связываться с судебной машиной, так как сумма компенсации заявлена смешная - 50.000р. Он на адвокатов и на судебные издержки больше потратит + время и нервы, которые стоят дороже.

Зачем в заблуждение вводить? Нормальный адвокат обойдется 10тыс. масимум, тут ведь пара заседаний всего будет.

Ну и восстановить справедливость тоже надо. Не должны веб-мастера платить по таким искам.

---------

Интернет-бомжам, поддерживающим аферистку, рекомендую либо завести свои сайты, чтобы разобраться, что к чему, либо убиться о стену.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#157
Bablokos:
Это вы. А человек который сделал свой первый и единственный сайт на энтузиазме скорее всего возьмет под него бесплатный хостинг. И вполне возможно, что это будет какой-нибудь укоз, на котором сайт провисит и год, и пять лет.

Откровенно бредить и тупить-то зачем? Причём здесь бесплатный хостинг? На бесплатном хостинге указываются липовые данные (а на некоторых вообще ничего указывать не надо). Речь-то идёт о нормальном официально оформленном домене.

И, да, сперва речь обо мне шла, а тут уже всплывает какой-то непонятный нуб, который сделал сайт на укозе.

Bablokos:
Да вот насколько я знаю ответственность как раз будет нести тот, кто был за рулем.

Почему бы не прочитать весь мой мой пост? Я ведь чётко написал, когда лицо, сбившее пешехода неустановлено, ответственность по определению будет нести владелец автомобиля, если он предварительно, например, не подал заявление об угоне.

dlyanachalas:
Зачем в заблуждение вводить? Нормальный адвокат обойдется 10тыс. масимум, тут ведь пара заседаний всего будет.

У меня там ещё про время и нервы написано было. Если время и нервы ТСа стоят дешево, вынужден ему посочувствовать.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#158
Kamchess:
У меня там ещё про время и нервы написано было. Если время и нервы ТСа стоят дешево, вынужден ему посочувствовать.

Если сразу выложить 50тыс., то платить придется много кому. И нервов это потребует не меньше.

[Удален]
#159
Откровенно бредить и тупить-то зачем? Причём здесь бесплатный хостинг? На бесплатном хостинге указываются липовые данные (а на некоторых вообще ничего указывать не надо). Речь-то идёт о нормальном официально оформленном домене.
И, да, сперва речь обо мне шла, а тут уже всплывает какой-то непонятный нуб, который сделал сайт на укозе.

Почему вы смешали домен и хостинг? Берем связку укоз+домен, нормально оформленный на себя.

То ли вы невнимательны, то ли у вас мания величия. Речи о вас небыло, была речь о заброшенном сайте. Не нравится заброшенный сайт - читайте пример номер два, с форумом клуба по интересам.

Вы бы на более существенные мои вопросы ответили, а не цеплялись к отдельным деталям. А раз вы их проигнорировали я могу сделать вывод, что ответов у вас на них нет.

Почему бы не прочитать весь мой мой пост? Я ведь чётко написал, когда лицо, сбившее пешехода неустановлено, ответственность по определению будет нести владелец автомобиля, если он предварительно, например, не подал заявление об угоне.

Почему бы не уходить от темы и вернуться обратно к сайтам, к которым автомобили и сбитые пешеходы не имеют отношения. Если уж вам хочется пример из реала: забор с надписью "Вася - казел", хотя собственно это было в прошлом посте и это вы тоже проигнорировали.

Если вам и забор с Васей не понравится... Столб на который наклеили объявление. Столб стоит на улице и принадлежит Пете, объявление "сосу за 3 рубля" с телефоном Светы наклеил Вася. Круглосуточно у столба Петя дежурить не может, но когда объявление увидел - отодрал, или не отодрал, потому что ничего в объявлении плохого не увидел и его и не просил никто отдирать. А через время получает иск с заявлением что это он наклеил объявление порочащее честь и достоинство и теперь должен 50 тысяч.

Вы из тех людей которые всегда считают себя виноватыми и готовы лишний раз заплатить на всякий случай что бы не портить нервы и вообще не случилось вдруг чего? Как вы там говорили? Лох платит по жизни?

Я понимаю если бы ТС сам создал варезник, получил иск за него и теперь думал чего делать. Но это откровенная подстава и просто так отдавать человеку желающему легких денег 2 тысячи долларов я бы не стал.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#160
dlyanachalas:
Если сразу выложить 50тыс., то платить придется много кому. И нервов это потребует не меньше.

Заходим на второй круг. Я уже писал, что надо заплатить и после этого навсегда забыть про немодерируемые сайты. Одного раза будет вполне достаточно.

А нежелание платить сразу опять приводит нас к пословице про скупых и лохов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий