Как объяснить клиенту почему его сайт не виден в выдаче Яндекса.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#41
Роман_В:
Для крупного бизнеса или большой компании тое суждение достаточно уместно, но не для частников, у которых нету менеджеров на задворках.

Как Вы думаете, сколько на этом форуме фрилансеров, которые не имеют менеджеров на задворках, но именно из-за того, что не идут на поводу у клиентов "капризных" могут себе позволить выполнить работу качественно с другим клиентом и именно на таких иметь репутацию и постоянные заказы? Я думаю не мало ;) А вот именно из-за тех, кто не может грамотно объяснить заказчику что он не прав и появляются "капризные" клиенты... Хотя ИМХО каждый сам выбирает как ему работать.

ОФФ:

На днях разговариваю с руководителем студии одной (скажем так я у них внештатный сотрудник), просит определить стоимость услуг. Я пишу:

- 2 месяца (+/- пара недель)

- 600$ месяц

Он согласен, всё нормально, через какое-то время пишет с улыбкой, что ему только что тоже самое сделать за пару сотен предложили... Угадайте его ответ? Работа мне досталась, за мои 600 ☝

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#42

Например, когда я сказал маме, бате, жене, что "Google пользоваться лучше", то отец как-то внял мне, а вот мама с женой практически разом сказали - "зато в Яндексе, красивый логотип".

И их никак нельзя переубедить, вот нравится им и все...

Это я к тому, что многим лицам слабого пола, которым нечего делать на работе во время обеда и собственно самого рабочего времени - они пойдут искать на Яндекс, искать рецепты, советы, сонники, диеты и т.д. - так как он им нравится.

Как Вы планируете проводить черный PR??? Спамом в интернет, а может телефонным спамом (как в соседней ветке) или другими методами.

Яндекс над нами выше, Яндекс наш хлеб, а мы для него мало что значим.

Если все разом заявят, что под Яндекс не оптимизируем, тогда не Яндекс лишится хлеба, а те, кто это сказал.

Надо ждать Гугле в России, ждать жесткой конкуренции, борьбы за фаворитство...а не устраивать тут акции протеста.

Или иметь нормальных клиентов, которые понимают, что Яндекс - это машина, машина может сломаться и т.д.

Всё!

shade2
На сайте с 26.02.2006
Offline
16
#43

Яша ( http://web.archive.org/web/19981212034442/http://yandex.ru/ ) это поисковик которым пользуются и будут пользоваться дальше обычные пользователи интернета... оптимизаторы никак не смогут изменить их мнение на то, чтоб пользоваться чем-то другим. а вот яндекс в силах сделать себя первым и делает.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#44

Мне кажется, тема изначально задана некорректно. По большому счету, клиенту глубоко плевать, где находится его сайт в выдаче. Клиента интересуют целевые действия, которые должен совершить посетитель, нашедший его сайт...

Яндекс никому ничего не должен. Гугль, кстати, тоже.

И все эти апдейты с плясками по выдаче заставят серьезных клиентов подойти к вопросу системно... И следить за целевыми действиями, а не позициями в серпе (см. выше). И дрюкать тех, кто отвечает за сайт, за падение, к примеру, продаж своих волшебных доильных аппаратов, а не за то, что по этому замечательному запросу конкуренты опередили...

То, что на выходе уйдет в никуда целый класс участников рынка - объективная реальность. Кто захочет и сможет, приспособится.

Не зря ж буржуи уже который месяц воют, что СЕО мрет, потому как ему на смену идет полновесный интернет-маркетинг

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#45
Nitro:
Да, я вернул деньги заказчикам и извинился перед ними за Яндекс, который так с ними поступил.

Вот это зря. В нашем бизнесе возвращать деньги клиенту можно только под дулом пистолета. Потому что, это Ваши честно заработанные деньги. Естественно если Вы предупредили клиента вначале о таких ситуациях. Что Вы нам самом деле обязаны сделать.

Nitro:
Чтобы нам защитить свой бизнес, необходимы ответные действия. Например сильная антиреклама Яндекса.

Давайте каждый оптимизатор на сайтах клиентов вместо морды повесит заглушку с антияндексовским текстом. Во все юзвери-то прифигеют и сразу пойдут пользоваться гуглом. Круче антирекламы не придумать. Все согласны? Я - нет. :)

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#46

У меня некоторые клиенты в on-line режиме новости о проходящем от меня узнавали, и они знают, кто лучше разберётся в этой ситуации с их сайтами. Хотя были конечно в практике и маленькие клиенты, которые таких ситуаций пугались и убегали. Благо со многими клиентами не одни такие выкидоны переживали :)

А вообще, народ НАВОДИТЕ ПАНИКУ, наводите, пусть ньюбы все спрячутся, нехрен им тут делать. А кто захочет тот пробьётся и спокойно :)

Успехов

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#47
r.l.:
или на апорт :)

продавать-то они могут, только ведь ещё спрос нужен :)

а я и не сказал что изменение спроса произойдет одномоментно...

реально это может произойти например таким образом : появятся оптимизаторы которые например спозиционируют свои услуги таким образом "мы продвигаем ваши сайты везде кроме яндекса. потому что в яндексе большая непредсказуемость работы оптимизаторов. и скажем в яндексе трафик большой, но в следствии его непредсказуемости возьмите плиз трафик с других поисковых машин . да - он меньше , но его понятно как получить. " и вот если эта позиция реально начнет приносить этим оптимизаторам клиентов то это будет начало конца сами знаете кого :) и тогда оптимизаторы начнут уже пиарить своим клиентам не яндекс а другую поисковую машину

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#48
.kero.:
пусть ньюбы все спрячутся, нехрен им тут делать.

На любом рынке товаров и услуг должна быть здравая конкуренция

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#49
Pioneer:
"мы продвигаем ваши сайты везде кроме яндекса. потому что в яндексе большая непредсказуемость работы оптимизаторов. и скажем в яндексе трафик большой, но в следствии его непредсказуемости возьмите плиз трафик с других поисковых машин . да - он меньше , но его понятно как получить. "

Вы готовы так сказать?

Я, например, нет и даже не собираюсь.

P
На сайте с 26.04.2004
Offline
114
#50
dirol:
Вы готовы так сказать?
Я, например, нет и даже не собираюсь.

на данный момент я этого сказать не готов. но на все надо в динамике смотреть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий