Владелец Bikhost.ru - мошенник

СЕ
На сайте с 08.02.2009
58
RUS-HOSTING.RU:
Да это без проблем...
Мне вот интересно как вы докажите, что стоимость 12 000 фантиков равна 12 000 рублей. Может это 12 000 копеек?
Мы конечно все понимаем, что 12 000 WMR = 12 000 руб, но вот с точки зрения закона все немного будет сложнее.

Буду доказывать.

Не знаю реальный ли конечно скан паспорта, но буду надеяться на работу нашей милиции.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
275

Самойлов ЕВ, он здесь его продает. Отпишитесь там, чтобы люди знали что это за перец.

N
На сайте с 21.09.2005
220
Самойлов ЕВ:
Есть опыт обращения в ОВД с таким вопросом - этого достаточно для возбуждения дела.

Что-то вы путаете... То, что вы перевели деньги - ещё не означает, что за них должны быть оказаны какие-то услуги. Он также может утверждать, что услуги УЖЕ оказаны и морочить голову может до последнего. Если конечно в описании к переводу не было указано для чего именно предназначены деньги, либо заключены другие договоренности через сервисы webmoney (хоть в той же личной переписке)

В ОВД с большой долей вероятности отмажется, если нет улик договоренности. Сумма небольшая и дело и так могу пустить на самотек. О возбуждении дела (мошенничество чтоли?) тут речи и не идет вообще

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
СЕ
На сайте с 08.02.2009
58
Nitro:
Что-то вы путаете... То, что вы перевели деньги - ещё не означает, что за них должны быть оказаны какие-то услуги. Он также может утверждать, что услуги УЖЕ оказаны и морочить голову может до последнего. Если конечно в описании к переводу не было указано для чего именно предназначены деньги, либо заключены другие договоренности через сервисы webmoney (хоть в той же личной переписке)
В ОВД с большой долей вероятности отмажется, если нет улик договоренности. Сумма небольшая и дело и так могу пустить на самотек. О возбуждении дела (мошенничество чтоли?) тут речи и не идет вообще

Вы просто не очень знакомы с работой ОВД) Была однажды такая ситуация. В ней вообще ничего не было известно о человеке. Только город. И его нашли. И был суд, и дали срок. Так что здесь Вы немного ошибаетесь. И тоже по сути был только перевод денег.

Просто хочу чтобы и другие кидалы и мошенники задумались: если Вы в интернете и далеко, то не делайте поспешных выводов о том, что Вас не найдут. Очень даже найдут...

N
На сайте с 21.09.2005
220
Самойлов ЕВ:
Вы просто не очень знакомы с работой ОВД)

Я как раз знаком и с работой ОВД не по наслышке и ни раз через вебмани подавал иски и по возвратам долгов работал. Я сам ненавижу интернет кидал как вид и класс в и искрене желаю Вам, чтобы вы вернули деньги. И все же, под какие гарантии то деньги давали?

Nitro добавил 09.10.2010 в 13:26

Самойлов ЕВ:
Просто хочу чтобы и другие кидалы и мошенники задумались: если Вы в интернете и далеко, то не делайте поспешных выводов о том, что Вас не найдут. Очень даже найдут...

Вы либо иллюзии какие-то испытываете, либо обоснуйте, как найдут? Как искать?) Что делать? Куда обращаться и как можно найти подонка, который украл, например, 100 рублей и вывел их с левого акка webmoney?) Раз уж начали тему и если есть у вас такая практика - поделитесь

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
200
Самойлов ЕВ:
Согласен. Но красиво человек пел...

Ну так а Вы заплатили за его концерт. Все справедливо. Даже последний Лучано Поваротти за бесплатно петь не будет! Тем более, что если Вы так лоханулись (отдать чужому человеку существенные по своим меркам деньги, не имея механизма их возврата - жесть, наивность и детский сад), то получили хороший урок. Правда урок на платной основе, но его рано или поздно нужно было получить, пока не проинвестировали так же в кого-нибудь пару сотен тысяч.

СЕ
На сайте с 08.02.2009
58
Nitro:
Я как раз знаком и с работой ОВД не по наслышке и ни раз через вебмани подавал иски и по возвратам долгов работал. Я сам ненавижу интернет кидал как вид и класс в и искрене желаю Вам, чтобы вы вернули деньги. И все же, под какие гарантии то деньги давали?

Nitro добавил 09.10.2010 в 13:26

Вы либо иллюзии какие-то испытываете, либо обоснуйте, как найдут? Как искать?) Что делать? Куда обращаться и как можно найти подонка, который украл, например, 100 рублей и вывел их с левого акка webmoney?) Раз уж начали тему и если есть у вас такая практика - поделитесь

1. Гарантиями были сканы паспорта и ИП. Плюс то, что я работал с человеком почти полгода. Был его клиентом.

2. Как искать - это дело милиции. Просто была ситуация у меня. Был перевод (правда не через вебмани) на левого абсолютно человека. Ничего не знал про кидал кроме города, где они находятся. Потребовалось 2 месяца, чтобы установить все лица.

Насчет того как ищут - проверяют ip адреса и все, что есть. Тем более у меня на него есть немало...

Насчет примера в 100 рублей - сами понимаете что из-за таких сумм навряд ли будет дело заведено. Да просто обращаться никто не станет. А тут уже 12 тысяч.

Думаю буду отписываться в теме по результатам работы.

Самойлов ЕВ добавил 09-10-2010 в 13:55

bugsmoran:
Ну так а Вы заплатили за его концерт. Все справедливо. Даже последний Лучано Поваротти за бесплатно петь не будет! Тем более, что если Вы так лоханулись (отдать чужому человеку существенные по своим меркам деньги, не имея механизма их возврата - жесть, наивность и детский сад), то получили хороший урок. Правда урок на платной основе, но его рано или поздно нужно было получить, пока не проинвестировали так же в кого-нибудь пару сотен тысяч.

Согласен, что допустил ошибку. Но на будущее - пока идут такие разговоры из разряда "лоханулся-сам виноват-платный урок", то жить хорошо мы не будем. За все нужно платить. Я за концерт, а он за мошенничество заплатит.

Самойлов ЕВ добавил 09-10-2010 в 13:59

На самом деле создавал тему для того, чтобы люди знали, кто такой владелец Бикхоста и не имели с ним дел. Чтобы знающие люди дали совет. А флудить не надо. То, что допустил ошибку и повелся на слова этого г..на, сам виноват - я это прекрасно знаю.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
218
Самойлов ЕВ:
Просто была ситуация у меня

И Вы опять попали в ту же ловушку?

Windows / Linux VPS на SSD от €6.9 в месяц (https://xlhost.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
561
Самойлов ЕВ:
2. Как искать - это дело милиции. Просто была ситуация у меня. Был перевод (правда не через вебмани) на левого абсолютно человека. Ничего не знал про кидал кроме города, где они находятся. Потребовалось 2 месяца, чтобы установить все лица.
Насчет того как ищут - проверяют ip адреса и все, что есть. Тем более у меня на него есть немало...

Если только есть состав преступления. А просто "я перевёл денег непонятно кому и за что, найдите его, он кинул" здесь не прокатит. И для начала, у вас есть чеки и прочее, как вы вводили средства в webmoney? Может они были получены не совсем законным методом?

Ведь действительно - кидать на "фантики" - это одно, а на деньги - другое.

Здесь много тонкостей. Я не исключаю, что доказать его вину и вернуть средства реально, но думаю, что это будет сделать не так уж и просто.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
СЕ
На сайте с 08.02.2009
58
Himiko:
Если только есть состав преступления. А просто "я перевёл денег непонятно кому и за что, найдите его, он кинул" здесь не прокатит. И для начала, у вас есть чеки и прочее, как вы вводили средства в webmoney? Может они были получены не совсем законным методом?
Ведь действительно - кидать на "фантики" - это одно, а на деньги - другое.
Здесь много тонкостей. Я не исключаю, что доказать его вину и вернуть средства реально, но думаю, что это будет сделать не так уж и просто.

Я перевел понятно кому и понятно за что. Вебмани получены законным методом.

С тонкостями согласен. Но это уже дело правоохранительных органов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий