Новый виток "дружбы"

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#71

Есть у меня адресок, нигде не засвеченный, но в силу своей простоты являющийся постоянным объектом спама. :)

Вот сегодня пришел очередной перл. В хтмл сверстанный, очень красивый, видно, что люди старались. Но:

Прибор размером с пачку сигарет, удобно помещается в ладоне руки
😂

Уровень третьего класса, чессслово. Так что приличные люди спамить не будут - очередной раз убеждаюсь.

Удачи! Iva feel the power
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#72
Как писал euhenio
andre

так как насчет анонимности, ты не ответил? По вашему определению если человек указал свое имя и контакты, это не спам?

Я на своем сервере хостинг клиентам не предоставляю. Но нет правил без исключений, нескольким своим клиентам дал возможность висеть сайтами у меня. Намедни один из них пожаловался, что письма на свой почтовый ящик он получать может, а отправлять - не всегда получается и не всем. Не во все адреса письма доходят.

Пришлось разбираться, как такое может быть. Оказалось, может. При том что спам с сервера не рассылался, ip сервера оказался в блэк-листах нескольких серьезных сайтов, услугами которых пользуются сотни и тысячи провайдеров.

Причина? Отсутствие на мейлсервере адреса abuse@ , то есть невозможность для потенциального получателя мыла пожаловаться, если что-то не так. Оказывается, есть такое требование - наличие abuse@ и postmaster@ является обязательным для мейлсерверов и их отсутствие может рассмотриваться как то, что сервер потенциально спаммерский. Во как!

С уважением,

Виктор

Edverka
На сайте с 07.12.2005
Offline
0
#73

Ребят, подскажи как можно бороться с тел. спамом?!

Достали уже! 😡 Несколько дней подряд звонит робот каждые 2 минуты! Номер не определился и поэтому отключить входящие на АТС невозможно.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Присылайте ответ/совет на мэйл.

Заранее СПАСИБО!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#74

Edverka, видимо не спроста это робот к Вам ломится ;)

Если по сути вопроса, обратитесь в АТС с жалобой. Это их задача 🚬

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#75

Edverka, какая связь с топиком двухлетней давности?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#76

pro-maker, да похоже что никакой 🚬

PS Народ, кто мне в отзывах вопрос написал о посте из этой ветки. На дату сообщения обратите внимание.. Как никак три года назад писалось

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#77
funnybunny:
похоже что никакой

funnybunny, посмотрите внимательнее еще раз на пост, особенно на предпоследнее предложение.

П.С. Шутники, млин, учитывая, что топик о спаме.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#78

Ребята, скажите плиз, что я пропустил? Ссылки уже не работают - нет таких страниц :(...

[Удален]
#79

Мда, сказать, что телефонный спам - это как бы и не спам... Как то в децтве поработал я месяц в такой компании. Дается лист, на нем телефон, название фирмы. Что ? Правильно. Спам адресный (то есть я конкретно звонил в конкретную фирму). И предлагал им те услуги, в которых они безусловно нуждались. Почему ? Тоже правильно - потому что у любой фирмы есть бухгалтерия (или удаленники).

И кто мне скажет, что это не спам ? Да еще какой...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#80

pro-maker, Это что же такой изощренный спам? Вытащить тему двухлетней давности и написать ответ? Ссылок на сайт/ы нет.... Чего я не заметил?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий