Крепостное право в Рунете

mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#81
Sim:
mikes, расслабьтесь. Здесь все свои. А клиентов - нет :(

Да я и не напрягаюсь ;) Просто делюсь своим видением рынка и возможностей ;)

Михаил Сливинский, руководитель службы по работе с вебмастерами, Яндекс
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#82
mikes:
Просто делюсь своим видением рынка и возможностей

А со стороны на пеар похоже.

Хотя, все мы тут не ангелы небесные...

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#83
Sim:
А со стороны на пеар похоже.

Ненене, не искать же тут клиентов, в самом деле :)

Заканчиваю с дискуссией, дабы избежать подозрений ;)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#84
mikes:
Ненене, не искать же тут клиентов, в самом деле :)
Заканчиваю с дискуссией, дабы избежать подозрений ;)

Я знаю несколько компаний, которые именно здесь ищут

По личному опыту, из толкового вебмастера можно получить приличного оптимизатора за 3-4 недели.

Ну Вы не правы.

Лень объяснять.

Оптимизатор - это не чел, знающий куда поставить свечку, и как купить ссылку.

Оптимизатор - это такой же творческий чел, как и в любой другой профессии.

Плохого О можно сделать и за 2 урока по 200 рубелй за час.

А хорошего надо "родить" и год "воспитывать", чтобы он мог сам анализировать рынок и изменения.

Поэтому, сегодня, в оч сложном мире продвижения, лучше соглашаться на РАБА, чем пытаться достичь своего - точно дешевле выйдет.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
_han_
На сайте с 17.08.2006
Offline
247
#85
А клиентов - нет

хорошо, если все так думали ;)

Важно: GoGetLinks - размещение вечных ссылок | Достойный доход для вебмастера (http://gogetlinks.net/?inv=cf45iq) доход от 1К руб. в день. (http://trustlink.ru/registration/117003)
mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#86
datot:
Оптимизатор - это не чел, знающий куда поставить свечку, и как купить ссылку. Оптимизатор - это такой же творческий чел, как и в любой другой профессии.
Плохого О можно сделать и за 2 урока по 200 рубелй за час.
А хорошего надо "родить" и год "воспитывать", чтобы он мог сам анализировать рынок и изменения.
Поэтому, сегодня, в оч сложном мире продвижения, лучше соглашаться на РАБА, чем пытаться достичь своего - точно дешевле выйдет.

Посмотрите внимательно, я ведь и говорю о разумном разделении труда. БОльшая часть труда оптимизатора - рутина. Вот этому ремеслу реально научить довольно быстро. И это не пустые слова, я человек пять таким образом уже обучил. А для нечастых серьезных вопросов есть внешний консультант.

PS. Не считаю нынешние времена сложными. Если делать качественно - никаких проблем, потенциальная засада только в сроках.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#87
MoMM:
это туда с помощью гугло-переводчика пришли русскоговорящие "оптимизаторы"

Если бы :) Наш оптимизатор любит все автоматизировать. А сейчас 3\4 работ в буржунете по оптимизации выполняет юговосточная Азия.

[Удален]
#88

Может автоматизировать автопереводчики для Юговосточной Азии, Африки и других бедных стран? :-) интересно: статьи, которые пишут и размещают азиаты))

Хотя, если бы они размещали ссылки, то ничего плохого в этом нет..

GB
На сайте с 19.04.2007
Offline
27
#89
OPTIMER:
gorelik.boris, по Вашей логике вообще Яндекс идет против сео-специалистов. И не только конкретно какими-то алгоритмами по отношению к ссылкам, а вообще, весь алгоритм настроен против 😂 Да Яндексу глубоко пофиг :) Другое дело, что в результате это как-то сказывается на продвижении. А специалистов, видимо, нужно выбирать с гарантией чего-либо, что будет оговорено и оплачено...

К сожалению, вы меня неправильно поняли. Яндекс, основываясь на собственном понимании, меняет правила игры, в которой множество участников. Обсуждаемое изменение негативно для части игроков, причем, не столько для оптимизаторов, сколько для клиентов, которые раньше других поняли, что нужно продвигаться, но не озаботились собственностью на ссылки. Речь идет о достаточно серьезных персоналиях и компаниях. Нельзя упрекать их в глупости, просто раньше это было не нужно. Другая SEO-компания могла "подхватить" проект, и все об этом знали.

Остается открытым вопрос, рассматриваются ли подобные нововведения как с технической, так и с социальной точек зрения?

К параллельному потоку:

mikes:
Оптимизация и продвижение - давным-давно ремесло, равно как и работа вебмастера, администратора и т.д. По личному опыту, из толкового вебмастера можно получить приличного оптимизатора за 3-4 недели...

По моему личному опыту скорее:

datot:

...
А хорошего надо "родить" и год "воспитывать", чтобы он мог сам анализировать рынок и изменения.
...
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#90
mikes:
Оптимизация и продвижение - давным-давно ремесло, равно как и работа вебмастера, администратора и т.д. По личному опыту, из толкового вебмастера можно получить приличного оптимизатора за 3-4 недели. Также учтем, что обычно этот человек хорошо знает сайт, понимает специфику бизнеса в своей области и особенности компании, в которой он работает. В сложных ситуациях востребован внешний специалист, с толпой стандартных задач отлично справляется сотрудник компании.

Есть только два нюанса - текущая загрузка этого специалиста/ов и желание работать :)

И, честно, это плохое для клиента решение? ;)

Это вообще не решение. Научить правилам:

  • оптимизировать текст
  • делать перелинковку
  • покупать ссылки
  • развивать сайт

не сложно, это все ученик поймет, только вот не будет знать как. :D

Знание про этот "как" в каком-то малом количестве есть у мизерного числа оптимизаторов.

Причем найти такого оптимизатора для своего сайта вв текущих раскладах - большая удача для клиента, вероятность почти никакая. Все бодрые портфолио с сайтами в текущих топах можно рассматривать как ордена на груди ветерана в День Победы. Был знатным бойцом, и не более того. :)

mikes:
Посмотрите внимательно, я ведь и говорю о разумном разделении труда. БОльшая часть труда оптимизатора - рутина. Вот этому ремеслу реально научить довольно быстро. И это не пустые слова, я человек пять таким образом уже обучил. А для нечастых серьезных вопросов есть внешний консультант.

PS. Не считаю нынешние времена сложными. Если делать качественно - никаких проблем, потенциальная засада только в сроках.

Ну у кого-то рутина, у кого-то нет. Если оптимизатор тупо чекает винком в сапе - то рутина, если используется куча других технологий, например определение непота, релевантности страницы с точки зрения Яндекса и т.д. - то нет. И такие технологии раздавать каждому клиенту будет только идиот. :)

gorelik.boris:
К сожалению, вы меня неправильно поняли. Яндекс, основываясь на собственном понимании, меняет правила игры, в которой множество участников. Обсуждаемое изменение негативно для части игроков, причем, не столько для оптимизаторов, сколько для клиентов, которые раньше других поняли, что нужно продвигаться, но не озаботились собственностью на ссылки. Речь идет о достаточно серьезных персоналиях и компаниях. Нельзя упрекать их в глупости, просто раньше это было не нужно. Другая SEO-компания могла "подхватить" проект, и все об этом знали.

Остается открытым вопрос, рассматриваются ли подобные нововведения как с технической, так и с социальной точек зрения?

А что Яндексу рассматривать? Вы его пытаетесь обмануть, влияя на ранжирование, поэтому ему Ваши проблемы не интересны, а кому-то в Яндексе может быть даже и приятны. :D

Развивайте сайт, уходите от покупных ссылок, вкладывайте лучше в себя побольше. И будет Вам щастя. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий