Крепостное право в Рунете

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#51
mikes:
Я вообще не закупаю ссылочное, это делает сам клиент В результате я исключаю из своей работы рутину, клиент - риски.

...и все вместе - какую-либо ответственность.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#52
Veterblack:
Ну на фига такой клиент оптимизатору, которому оптимизатор нужен только для того, чтобы из убогого сайта сделать конфетку, вывести в ТОПы, а затем этот умник-клиент посылает его куда подальше, возможно не оплачивает остаток, и сидит счастливый как и раньше?

Посмотрите на процесс глазами клиента. Заплатить за фактическую работу (аудит, ядро, оптимизация, ссылочное, веб-аналитика, юзабилити) - нормально. Но платить бесконечно долго, понимая, что "Вася" уже год как нифига не делает, а только ссылочное проплачивает??? А ведь еще есть риск, что "Вася" вконец обнаглеет, и будет шантажом поднимать цену. И? Сами бы купили услугу такого качества с таким набором рисков?

Поэтому и нужно разделять риски и делать "прозрачно" для клиента. Они это ценят ;-)

mikes добавил 03.10.2010 в 19:49

Sim:
...и все вместе - какую-либо ответственность.

Я за рукав никого не тяну ;-) Сарафанного радио хватает, сами приходят и просят уделить время. Я, в свою очередь, человек порядочный и берусь за то, что умею и понимаю.

А вот ответственность за невыполнение моих рекомендаций, кривой хостинг, ленивого вебмастера и пр. и пр. я оставляю клиенту. Если ему надо - он все сделает в лучшем виде. Если не надо - это его проблемы.

PS. Правда, последних мне еще не попадалось, все мои клиенты - люди адекватные.

Михаил Сливинский, руководитель службы по работе с вебмастерами, Яндекс
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#53

mikes, а за год условия не меняются? конкуренты, алгоритмы и тд?

пусть каждый своим занимается.

сеошнеги лупят ценник, а клиенты получают клиентов. и тоже не на хлеб с водой зарабатывают.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#54
mikes:
Но платить бесконечно долго, понимая, что "Вася" уже год как нифига не делает, а только ссылочное проплачивает???

От идиотов-клиентов, которые имеют собственное мнение о том, что там делает или не делает Вася, нужно отказываться без сожаления.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
mikes
На сайте с 20.02.2006
Offline
106
#55
imho-no:
mikes, а за год условия не меняются? конкуренты, алгоритмы и тд?

Вот честно - у меня все вверх :) И изменения прошлой осенью/зимой дали только положительные впечатления. Я, правда, люблю хорошее ссылочное, оно не слишком дешево и доступно. Зато - работает и стабильно :)

mikes добавил 03.10.2010 в 20:03

G00DMAN:
От идиотов-клиентов, которые имеют собственное мнение о том, что там делает или не делает Вася, нужно отказываться без сожаления.

Ну, если клиент имеет собственное мнение, это отнюдь не характеризует его как идиота. Или клиент обязан быть лохом? ;)

Я не агитирую, ни в коем случае. Просто моя модель менее "жадная" и более комфортная, имхо, только и всего.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#56
G00DMAN:
От идиотов-клиентов, которые имеют собственное мнение о том, что там делает или не делает Вася, нужно отказываться без сожаления.

Или еще лечить можно.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#57
Sim:
Или еще лечить можно.

лечить никаких нервов не хватит.

им нужно выдавать барабан и флаг, чтобы они шли во главе колонны идущих на...

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#58
yanus:
лечить никаких нервов не хватит

От аргументов зависит.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#59
читател:
Мда в Россиее SEO дикий рынок, за рубежом все немного по-другому построенно я вот как-то всегда ориентировался на постоянство, а не на Sape да и если бизнес у людей серьезный то и они должны понимать что необходимы инвестиции в SEO и в сайт

Да-да, по-другому. В буржуйнете до сих пор основные способы продвижения:

- спам по комментариям в блогах

- спам по форумам

- спам по гостевым

- спам по ссылочным и статейным каталогам

И рынок переполнен предложениями типа "2500 ссылок с качественных (ага :) ) сайтов за $10".

Так где рынок более дикий? ;)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#60
Sim:
От аргументов зависит.

я несколько лет поработал в активных продажах - нервы закончились еще до seo-клиентов ))

а аргументы вещь хорошая. причем временами хочется устроить "очную ставку" с другими оптимизаторами в присутствии клиента. а то все знатоки, все умельцы, а как дело доходит до того, что не только клиенту нужно заочно "втирать", но и человеку в "теме" что-то говорить, так все теряются.

боюсь только, что это зрелище будет слишком феерично и клиент откажется от seo в принципе ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий