Вопрос по nnn.novoteka.ru

D
На сайте с 13.08.2010
Offline
56
#51

Вот, я и говорю - адекватных ответов от вас получить очень сложно или даже невозможно.

2sergheyka:

Вы пишете, что получаете 100 рублей за 200 кликов с любой системы, а с Direct/ADVERT - 150 за 1000 кликов.

Как происходит измерение? Если это одна и та же площадка и один и тот же период времени (например, сутки), то выходит, что Direct/ADVERT выгодней любой другой системы в 1.5 раза, т.к. 150 рублей больше, чем 100 рублей. И плевать, какая стоимость клика.

Если это же разные площадки и разные периоды времени, то такой анализ является непоказательным. Опишите подробнее - одинаковые ли были площадки, за какой период времени производилось тестирование? Сколько получилось денег с одной системы и с другой?

Я в третий раз повторю - наплюйте на стоимость клика. Попробуйте оперировать понятием "доход за сутки с площадки".

2don Aleksandro:

Вы пишете, что поставили крутиться адлабс с адвертом вместе. Как вместе? На одной площадке в динамике с 50% вероятностью появления? Если не так, то как - "вместе"? Одинаковые площадки, но адлабс выше, а адверт ниже? Или как? Адлабс даёт больше во сколько раз? Замечу, тут несколько вопросов.

2lungo: опять же, вы описали многоходовую схему, в которой совершенно невозможно понять, с одной и той же площадки даёт адверт меньше или больше, чем другие? Во сколько раз?

Эксперимент - простой.

1. Выбираете площадку (к примеру, 240х400). Ставите на сутки туда блок Адверта. Скажем, в полдень понедельника. В полдень вторника снимаете её, засекаете доход за эти 24 часа. Затем сразу же ставите площадку другой сети. В полдень среды снимаете её, засекаете доход за вторые 24 часа.

2. Высылаете на support@directadvert.ru данные следующего толка:

- описание, где стояла (стоит) площадка

- количество показов площадки Адверта за первые 24 часа, доход за первые 24 часа

- количество показов другой площадки за следующие 24 часа, доход за эти 24 часа

3. Мы анализируем ситуацию и вне зависимости от результатов эксперимента выплачиваем вам за труды +50% от тех денег (<5000 р.), которые вы получили за сутки тестирования чужой площадки.

Итого - вы получаете деньги и полное понимание, нужно ли вам всё это. Мы - получаем информацию, которая позволит нам повысить ваш выхлоп с площадок Direct/ADVERT.

---

А эти вот непредметные разговоры про цену клика не приведут вас к процветанию.

directadvert добавил 07.11.2010 в 11:15

2рыжaя: на какой e-mail вы зарегистрированы в Direct/ADVERT?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#52
directadvert:
1. Выбираете площадку (к примеру, 240х400). Ставите на сутки туда блок Адверта. Скажем, в полдень понедельника. В полдень вторника снимаете её, засекаете доход за эти 24 часа. Затем сразу же ставите площадку другой сети. В полдень среды снимаете её, засекаете доход за вторые 24 часа.

Кстати хорошее предложение, только зачем париться с засеканием времени, точно так же код рандомного ротатора ставиться и откручиваются 2 сравниваемые сети. Каждая получит по 50% показов при n->&#8734; (n - число показов).

Самый банальный код ротатора на php можно глянуть тут (работает отлично).

B
На сайте с 24.07.2009
Offline
20
#53
directadvert:
Я в третий раз повторю - наплюйте на стоимость клика. Попробуйте оперировать понятием "доход за сутки с площадки".

directadvert, вы специально не замечаете того, что вам тут пишут или это идет на подсознательном уровне? :) Вам несколько человек сказали (в том числе и я), что доход упал в два раза. Вы думаете novoteka приносила в два раза больше денег, чем, например, ladycash? И сейчас по вашему мнению directadvert должен приносить примерно столько же, сколько и другие системы? Вы ошибаетесь. Как вы либите говорить, "доход за сутки с площадки" с directadvert в тот один день, когда висел ваш код был намного меньше других систем.

Вы просто подумайте логически, как можно вообще сравнивать доход с directadvert и доход с других систем, если в том же ladycash клик 1 рубль, а у вас 15 копеек (в переводе на цену клика у меня была в тот день именно такая цена)? Да никак нельзя! Это же во сколько раз надо иметь больше кликов с вашей системы, чтобы доход был хотя бы одинаковый? Да и отдавать посетителей за 15 копеек - это просто глупо, пусть даже и кликов, гипотетически, будет в 10 раз больше.

DA
На сайте с 25.04.2008
Offline
118
#54

directadvert

> Как вместе?

По очереди крутятся. В php mt_rand(1,2) и выбирается либо ваша ПП, либо адлабса

> На одной площадке в динамике с 50% вероятностью появления?

Да при большом количестве опытов вероятность стремится к 0,5

> Одинаковые площадки, но адлабс выше, а адверт ниже? Или как?

Вы бы прикрутили статистику в директадверте по дням и по блокам, чтобы люди могли адекватно сравнивать. Может, она есть, просто я не вижу. Вообще функционал надо бы добавить.

> Адлабс даёт больше во сколько раз?

Не на много. Точную информацию могу дать, только взглянув на статистику.

После увеличения цены за переход доход примерно выровнялся.

!!! Ещё один важный нюанс: фишка новых окон. все ссылки на директадверте открываются в новых окнах. это реально бесит посетителя :)

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#55

Сегодня новый финт.

Пришло письмо с несколькими пунктами. В частности:

"1. С сегодняшнего дня вводится модернизированная система тарификации -

теперь оплата происходит не за клики, а за показы рекламных блоков

Direct/ADVERT на вашем сайте. Размер доходов не изменяется, но в

ближайшем будущем он может быть увеличен."

Кто-нибудь мне объяснит, по какому принципу они теперь доход считать будут? Что значит теперь за показы, но доход не изменится?

Немного странные условия партнерства, когда подсчеты прибыли ведутся в одностороннем порядке - а второй партнер (в данном случае - вебмастер) понятия не имеет, что и как учитывается, получая на выходе лишь сумму, которую, при такой системе новотека-дирекадверт может брать с потолка абсолютно любую...

S
На сайте с 30.04.2010
Offline
106
#56

Новый прикол от директадверт😂

900 показов 1 рубль ☝ это из статистики🤪

Дом тв тв онлайн (http://dom-ntv.ru/tv_online.php) Торрент тв (http://dom-ntv.ru/tvonline-torrent.php) 200 каналов спутникового телевидения бесплатно!
Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#57
sergheyka:
Новый прикол от директадверт😂
900 показов 1 рубль ☝ это из статистики🤪

угу. у меня немного лучше - 1.99р. за 1000 показов. как я понимаю, они высчитали среднее арифметическое по ctr и прибыли за предыдущие несколько недель, после ухода с новотеки, и сейчас начисляют в соответствии с ним. лично мне это видится глупым, потому что после того, как с переходом на дирекадверт прибыль упала в три раза, я блок хоть и не снял, но сократил и поставил в не самое выгодное место (на всякий случай, может что улучшится), переставив на хорошее место эдлабс. соответственно и ctr упал значительно. и по факту, куда бы я теперь не поставил блок директадверта, прибыль у меня будет вся та же, фиксированная.

в общем, очередное более чем сомнительное решение от данной компании...

p.s. а ну и еще одна вещь. как я понял из скудной статистики, предоставленной в личном кабинете, считаются банально показы всего блока, при этом не имеет значения, сколько в нем тизеров - 1, или 10. т.е. если я сделаю теперь блок из одного тизера прибыль за показы будет считаться точно так же, как и прибыль за блок из пяти тизеров, которые стоят у меня сейчас? сюда вроде бы заходил представитель директадверта, было бы неплохо, если бы он прояснил данную ситуацию. а то данная партнерка становится все более загадочной - по каким принципам происходит сотрудничество, можно только догадываться.

Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#58
don Aleksandro:
!!! Ещё один важный нюанс: фишка новых окон. все ссылки на директадверте открываются в новых окнах. это реально бесит посетителя

Точно! Думал попробовать систему, но почитал топик и посмотрел как это работает вживую - передумал. Надеялся сделают что то хорошее, совместив плюсы тизеров и плюсы контекстной рекламы.

D
На сайте с 13.08.2010
Offline
56
#59

Господа партнеры! Если вы действительно хотите задать ваши вопросы администрации Direct/ADVERT и оперативно получить на них ответы - воспользуйтесь адресом поддержки - support@directadvert.ru

S
На сайте с 30.04.2010
Offline
106
#60

Да что писать, пока все ясно

jpg tiz.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий