Лужков того...

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#941
Moi-Sha:
Вот и я говорю, что трудно говорить объективно о Ходорковском, не зная нефтяных генералов того времени. А это ох какая важная фигура, охнее не бывает.

При чем здесь другие нефтяники? Я говорил о конкретном человеке, о котором я знаю не мало того, чего нет в открытом доступе и с которым жестко сталкивался в реале.

Если бы мы говорили о тонкостях нефтяного бизнеса того времени, то я бы лучше слушал, т.к. знаю далеко не все.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#942

G00DMAN, ладно, не стоит ворошить все эти фамилии. Я только помню очень прекрасно, как всякие директора региональных нефтепродуктов дрожали перед приходом Юкоса. Дрожали потому, что кормушка им перекрывалась автоматом. Просто как бы 90-е это было немного особенное время ))

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#943

Moi-Sha, время было особенное, аналогов нет. Но все споры в ветке были вокруг моих слов о раннем Лужкове. Он смог прилично вытащить Москву из жопы, пока остальные мэры и губеры делили и пилили. Даже ранняя Батурина была на пользу москвичам. После чего процессы пошли уже на автомате. Но молодежь это не может асилить. :)

Кстати, я думал, что Лужков вел себя прилично достаточно долго, чуть ли не до начала этого века, но похоже, что ошибался, "приличность" кончилась уже где-то в 97-98. :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#944
G00DMAN:
Plastilin, ну вот какого хрена так тупить? Я говорил по 90-е, когда эта схема была оптимальна и никакого контроля за теми же тендерами не было в принципе. Контроля вообще не было, каждый делал что хотел. Сейчас контроль налаживается, такие схемы стали затруднительными. Они пока есть, и много, но авторы схем уже не спят спокойно. :)
Где контроль налаживается? Только в Москве или везде? ;)

В чем смысл благоприятного влияния Батуриной, если после её ухода будут выигрывать те же подставные ООО, ок, будут меньше спать, но как и везде сейчас опять же. Только в том, что несколько лет тендеры выигрывала она и этим якобы пополнила бюджет города (см.ниже)? Негативное влияние монополии на развитие города мы конечно не будем учитывать, проще налоги монополиста посчитать же.

G00DMAN:

Вы много инвестировали, чтобы тут писать, кто и куда ушел? Еще один кухонный теоретик...
Инвестор всегда считает риски, и если в любом городе России инвестору предлагался минимум инфраструктуры и помощи, причем сразу же требовался приличный откат, то у Лужкова ему давали терпимую инфраструктуру, послабления по платежам и без отката. Зачем Вы тут втираете про Азию? :D

Я так тоже умею - вы владелец транснациональной компании чтобы тут писать, какие риски они учитывают при расширении рынка?

Существуют международные компании (Nestle, Danon, BP, Coca Cola, IKEA, Citybank, Procter & Gamble, Unilever ....и тд.), которые работают в большинстве стран мира и пытаются попасть в максимально возможное количество мест, вне зависимости от условий предложенных мэрами, не идеализируя последнюю фразу.

С международной промышленностью (не только для внутреннего потребления) дела обстоят иначе, такие инвестиции приходят туда где дешево и безопасно и это не Москва и не Россия.

Пример:

Крупнейшие заводы находятся в Нижнем Новгороде и Орле. Орловский филиал ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» обеспечивает продукцией всю южную часть Центрального федерального округа относительно Москвы. В России «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» владеет 14 заводами (в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Ставропольском крае, Волжском, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке).
---
По состоянию на осень 2006 в компании Unilever работает около 1500 человек в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, а также более чем в 100 крупных городах России и Украины.
---
Производственная база компании в России представлена двумя заводами по производству молочных продуктов в Тольятти (работает с 1995 года) и Чеховском районе Московской области (с 2000 года).
---
Procter & Gamble является одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую экономику, работая в нашей стране с 1991. Компании принадлежит комбинат бытовой химии в Новомосковске (Тульская область), крупнейшее в мире производство P&G; завод «Капелла» в Дзержинске (Нижегородская область), а также фабрика Gillette в Санкт-Петербурге.

Компания имеет 4 офиса в Москве и 4 региональных представительства (в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на Дону и Екатеринбурге).

... и так далее. Мы видим, что они работают там где им нужно, никакой концентрации на Москве, естественно кроме точек продаж и представительств, из-за количества жителей и более высокой покупательской способности населения. Почему они не убежали от грабежей региональных мэров в Москву и о каких тогда инвестициях вы говорили?

G00DMAN:

По абсолютной величине - да. Ну это очевидно, самый большой город имеет самый большой бюджет, почти всегда это так. Но абсолютеые величины только кухонные теоретики могут сравнивать, нужно ведь глубже смотреть. И в этом "глубже" у Лужкова преимуществ изначально не было ни одного, все создавалось с нуля.

Наверное ж только вы догадались считать в относительных величинах.

G00DMAN:

Интеко в 90-е платило 100% налогов и отпиливало 0%. Это медицинский факт.

Платили, не всегда и не за всё:

3. «<…> в большинстве постановлений и распоряжений правительства Москвы, дающих Батуриной право на застройку того или иного участка, компания „Интеко“ получает льготы, освобождающие ее от обязательных для других платежей в московский бюджет. <…> Получается, что это сэкономленные за счет решений правительства Лужкова миллионы долларов для бизнеса Батуриной (жены мэра)».

После семи заседаний Арбитражным судом г. Москвы 15 февраля 2010 г. Было вынесено решение о том, что опровержению подлежит лишь одна фраза из доклада: «…факты – упрямая вещь. Нигде кроме Москвы бизнес Батуриной не развивается успешно…»

Таким образом, после многомесячных судебных разбирательств в Замоскворецком районном суде г. Москвы, Московском городском суде и Арбитражном суде г. Москвы установлено, что из обширного доклада подлежат опровержению лишь две второстепенные фразы, абсолютно не меняющие суть и главное содержание доклада. Мы прекрасно понимаем, что московские суды по некоторым причинам не могли вынести решения о полном отказе в удовлетворении заявленных мэром Москвы и его женой исковых требований.

Кому же верить, суду или вам?

-
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#945

Plastilin, Вы когда-нибудь будете читать чужие посты вдумчиво? Или это Вам не дано в принципе? :)

Я везде писал о раннем Лужкове и ранней Батуриной. Подчеркнуто специально для Вас, может так дойдет.

Тендеры давно уже проходят по другому, не было Кока-Колы в НН, она пришла именно в Москву (только там были предложены вменяемые условия), и т.д. :)

А Интеко не занималось стройкой, к чему Ваши цитаты? Интеко производило тазики и прочие изделия из пластика. И платила все налоги. Когда Интеко занялось стройкой, Батурина стала одним из локомотивов роста цен на жилье, это она глубоко закопала мечту юни о 300$/м2. Но это было позже, когда Батуриной на налоги было уже плевать.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#946
G00DMAN:
Я регулярно их говорю. Вы не умеете слушать. ;)

Да уж... "я вам пишу - чего же боле, что я могу еще сказать...".

Умные вещи я слышу всегда... если они произносятся. Когда общаюсь с людьми свою нибируанскую телепатию выключаю.;)

Интеко в 90-е платило 100% налогов и отпиливало 0%. Это медицинский факт. Сказки детям своим лучше рассказывайте.

А-а-а-а! Ура!!!! Еще скажите, что "Интеко" благотворительностью занималось и помогало детям Буркина-Фасо. Источник такой информации, плиз. Ну не бухгалтерскую отчетность, конечно - там правды нет, просто источник.

raminas:
Вратарь такой был в 90-е. :)

Ого, какие познания! Респект и уважуха!;)

CredoLol:
Смотреть на букву «Г»(удман). На букву «Ю»(ни) смотреть не надо - он не идейный, ему просто скучно; и он не про Лужкова, а про свою молодость. А лучше вообще никуда не смотреть,- здесь просто новый тип срача - «лужкосрач». Но Калинин топег проклял... Вот интересно, а проклятые топеги в классификацию срачей попадают?

Не-а. Просто участие в проклятом Калининым топеге снижает карму и обязует каждого кормить птичков. Я кормил недавно...:) Интересно, вот если Деда проклянет топег - придется сажать березки?

Miha Kuzmin (KMY):
Всю тему не читал, но те, кто защищает лужкова, в теме были? Мне списочек пополнить.

Дык я ж предлагал уже кнопку "обратиться к психиатру" на форуме ввести.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#947
G00DMAN:

Я везде писал о раннем Лужкове и ранней Батуриной. Подчеркнуто специально для Вас, может так дойдет.
...
А Интеко не занималось стройкой, к чему Ваши цитаты? Интеко производило тазики и прочие изделия из пластика. И платила все налоги.

Видел я, только о Лужкове мы тут говорим в принципе, на протяжении всего срока его правления.

Можно взять ваши цитаты, например:

Psycho, роль Лужкова была определяющей для всего остального. Москвичам с ним реально поперло.

С чем попёрло, если результат уже давно сомнительный, уже долгие годы, а про первое время правления я не спорю, в этом нет смысла просто. Кому интересны тазики Интеко? Да хоть бы она вообще в то время отдавала весь профит на благотворительность.

В общем спорить не о чем, вы можете рассказать о ранних тазиках Батуриной, а её подруги могут рассказать, что она вообще была комсомолка и спортсменка.

G00DMAN:

Тендеры давно уже проходят по другому, не было Кока-Колы в НН, она пришла именно в Москву (только там были предложены вменяемые условия), и т.д.

Кока-Кола пришла ещё до Лужкова, мы же о Лужкове говорим, а не о Москве.

Elb:

А-а-а-а! Ура!!!! Еще скажите, что "Интеко" благотворительностью занималось и помогало детям Буркина-Фасо. Источник такой информации, плиз. Ну не бухгалтерскую отчетность, конечно - там правды нет, просто источник.

Дык, за тазики же платила, чего ещё надо то? :) Прямо 100% от всех тазиков в 90-е заплатила!!!

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#948
Plastilin:
Дык, за тазики же платила, чего ещё надо то? :) Прямо 100% от всех тазиков в 90-е заплатила!!!

Тазики - наше все! Сразу после березок. С них налоги не платятся, ибо это кощунство. Если под каждую березку поставить тазик, то наступит мир во всем мире! И Деда будет умиротворен!:)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#949
Moi-Sha:
Не подскажете, кем был в те годы Филимонов?

Украинский агент :)

Hi!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#950
G00DMAN:
Кобзон зассал, у него большая часть бизнеса завязана на Москву, в том числе и в тесной связи с семьей мэра.

"Кобзон зассал" и начал повсюду расхваливать старого мэра, чтобы уберечь свой бизнес при новом? 😂

Что касается Ходорковского, то он вел дела таким образом, каким тогда было принято вести дела: давал огромные взятки руководителям регионов, в том числе. И является ли он преступником или нет, но посадили его не за те преступные деяния, а совсем за другое. Формально - за использование схем "оптимизации" уплаты налогов. Это я пытаюсь Вас таким образом вернуть к Батуриной и к тому, как она платила налоги, если что.

G00DMAN:
Он смог прилично вытащить Москву из жопы, пока остальные мэры и губеры делили и пилили.

А Лужков свои деньги вкладывал в столицу, да? Ну и кто здесь "кухонный теоретег"? :D

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий