Лужков того...

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#461
moldu:
Хотя бы потому, что кто-то должен собрать этот аппарат и держать его в определенном равновесии. У аппарата должен быть лидер.
Голова всегда одна, а вот рук-ног может быть много, когда мы идем, то двигаемся чисто автоматически, а вот чтобы, например, пнуть камень, лежащий на пути, то нужна команда от головы.

А я всегда считал что главное это схема управления а не личности перманентно занимающие какие то должности.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#462
Psycho:
В любом случае толпой чиновников управлял не один Ю.М. (речь же идёт о делении на префектуры с префектами и так далее), а тот же Ресин, к примеру, замещал его на время отдыхов и поездок. Плюс есть же ещё Дума там...
В общем, наверное, мне сложно судить о том, насколько важна была "пинательная" роль Лужка и насколько сложно кому-либо ещё с ней справиться.

И в любом случае это определенная иерархическая структура.

Privod:
А я всегда считал что главное это схема управления а не личности перманентно занимающие какие то должности.

Когда-нибудь, после того как создадите свою компанию небольшого такого размера, человек так, хотя бы, на 30-40, а потом уйдите в отпуск на полгодика, и после этого оцените результаты Вашего отсутствия. ;)

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#463
Privod:
А я всегда считал что основное это схема управления а не личности перманентно занимающие какие то должности.

И кстати, так должно быть в случае, если речь идёт о тех же самых "наёмных менеджерах". В общем-то, и в случае с президентом должна быть та же петрушка - каждый новый должен вносить свою лепту в отлаживание этой схемы, а не подминать эту схему под себя.

Только по-моему, их там этому не учат. :(

Psycho добавил 29.09.2010 в 00:58

moldu:
И в любом случае это определенная иерархическая структура.

Конечно. Но иногда для управления структурой достаточно совещания на 10 человек раз в неделю (грубо говоря, конечно, и без учёта форс-мажоров).

Psycho добавил 29.09.2010 в 01:02

О, кстати, было уже?

Вождь либерал-демократов вновь озвучил свое желание занять пост мэра Москвы.

«Мы всегда участвовали в выборах президента, Госдумы, парламентов любого уровня. Участвовали и будем участвовать. И я готов, если будет возможность, рассмотреть мою кандидатуру Я готов, я смогу!», - заявил во вторник ВВЖ на специально созванной пресс-конференции.

Вице-спикер Госдумы гарантирует, что при нем москвичам будет жить гораздо легче. «И цены упадут, и меньше будет криминала и коррупции. То есть город вздохнет более свободной грудью. Это будет более радостное настроение, это для всей страны очень важно. Это не простой случай, что ушел Лужков, - это революция», - подчеркнул политик.

И заодно предлагает перенсти столицу из Москвы куда-нибудь в сибирскую глубинку. «Я абсолютно согласен со всеми жителями провинциальных городов, что Москва обнаглела, зажирела и охамела! Политическую столицу надо перенести и сделать ее более географической: Самара, Пермь, Екатеринбург, - предлагает ВВЖ. - Было бы неплохо сделать это на базе небольшой области как, например, Оренбургской. А Москву «зачистить», и пусть это будет торговая столица, как Нью-Йорк, а Оренбург станет Вашингтоном».

http://kp.ru/online/news/747506

Я бы на месте Медведева сохранился и... :D

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#464
Psycho:
Но иногда для управления структурой достаточно совещания на 10 человек раз в неделю (грубо говоря, конечно, и без учёта форс-мажоров).

Ты хоть знаешь, что на таких совещаниях происходит? "Руки-ноги" отчитываются "голове" о участках своей ответственности и согласовывают дальнейшие действия между собой, естественно не без совещательной составляющей, т.е. голос и мнение "рук-ног" выслушивается и может быть учтено при принятии решений.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#465
Psycho:
И кстати, так должно быть в случае, если речь идёт о тех же самых "наёмных менеджерах".

А кто мер, наемный менеджер и есть.

Psycho:

В общем-то, и в случае с президентом должна быть та же петрушка - каждый новый должен вносить свою лепту в отлаживание этой схемы, а не подминать эту схему под себя.
Только по-моему, их там этому не учат. :(

Абсолютно согласен, впрочем как тут можно не согласиться.:) Но нашей власти, по понятным причинам, это просто не надо.

В любой нормально стране мира, если президент позволит себе уволить мера выбранного народом, да еще и с формулировкой "в связи с утратой доверия президента" он сам уйдет в отставку с нулевым рейтингом на следующий день, такие увольнения просто нонсенс.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#466
Ден78:
Таких не сажают, Ходорковских не убивают, но пока Путин у власти, таких не выпускают.
Зачем ему обратно в партию, у него жена скромняга.

В "Единой России" он 30 лет не был точно.;) Я про другую партию. Это шутка была... почти.

Arsh:
Elb, вот похоже на правду:

Так я вроде про тоже: с чисто политической т.з. - ход глупейший. Значит, суть в другом.

А вот экономическая причина у меня вызывает двоякое мнение: если "лужковское наследство" переделят, условно говоря, "питерцы" (почти как "тамбовцы" или "казанцы" звучит:)), а кроме этого, в принципе, и так все у них...

Через какое-то время начнут мочить в сортирах друг друга - это неизбежно...

Psycho:
Ой, блин, ну щас прям хаос в Москве начнётся - ужос. 🤣

Не щас... и не как в 90-е. Щас все мирно-тихо и неспеша отберут. А вот потом - не знаю.

dlyanachalas:
Не похоже это на правду. Медведев такое решение, без разрешения Пу никогда бы не принял.

Кто его знает - скорее всего, не принял бы. А, может, пытается зубы показать - и даже тому же Пу...

Privod:
Как Вы думаете, потерял Медведев часть электората после такого решения и выгодно ли это Путину?

Хм, опять шальная мысль в голову пришла: а не подстава ли это от Путина Медведу. Разборки там внутри всяко есть - клан-то свой Медвед создает и пара лет у него есть еще, хоть и двухголовыми кажутся... Если так - то Путин, конечно, очень умен.:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#467
Privod:
Как Вы думаете, потерял Медведев часть электората после такого решения и выгодно ли это Путину?

Я думаю так :)

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#468
moldu:

Когда-нибудь, после того как создадите свою компанию небольшого такого размера, человек так, хотя бы, на 30-40, а потом уйдите в отпуск на полгодика, и после этого оцените результаты Вашего отсутствия. ;)

У меня было в подчинение чуть меньшее количество людей, так что я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. И проблемы которые возникают при этом, следствии неправильно поставленной роботы, почему как правило в Европе таких проблем не возникает. Очень часто такие проблемы возникают в связи с тем что есть много так называемых универсалов, не как не дойдет до нашего бизнеса что каждый человек должен заниматься своим делом и за это нести ответственность.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#469
Elb:
Кто его знает - скорее всего, не принял бы. А, может, пытается зубы показать - и даже тому же Пу...

Да уж, показал так показал) На пустом месте столько врагов нажить ради непонятно чего, это надо умудриться))

[Удален]
#470

Предрекаю: Мэром Москвы будет Валерий Шанцев

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий