Ночная идея про ссылочное.

T0
На сайте с 16.09.2010
Offline
19
#61

по-моему сетки с четкой пирамидальной иерархией - уже не вариант.

А как на счет рингов, пересекающихся исключительно точечно в, скажем, паре мест?

A
На сайте с 24.09.2006
Offline
65
#62

Получается, что этих "прокладок" уже пруд пруди.

SEO-контора двигает сайта клиента (аккумулирует ссылки на нем), а с сайта клиента идет ссылочка "продвижение сайта" на сайт SEO-конторы.

Тот же принцип или я не понял идею?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#63

а еще сетку делать тематической, и НЧ запросами своих сайтов забивать топ :)

Смените дизайн.....
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#64

seolink74, правильно мыслит. Я по схожей схеме начал развивать свои проекты, прокладок пока что несколько, хорошие сдл, уникальный контент, каталог продукции/услуг, 5-10% от продаж получаю я, эти комиссионные легко отбивают развитие данных прокладок-СДЛ. Правда я думаю немного усложнить схему, продвигать данные площадки, помимо сапой, неперелинкованными между собой сателлитами.

Metazur добавил 24.09.2010 в 14:25

tysson:
а еще сетку делать тематической, и НЧ запросами своих сайтов забивать топ

а еще можно сделать каждую прокладку под НЧ-СЧ одной тематики.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#65
seolink74:
Ночью ничего хорошего в голову не приходит но я озвучу свою "гениальную" идею.

напоминает мне тему о форексе. вы опять посчитали выгоду, но стали брать во внимание риски. риск санкций к сетке-прокладке это еще полбеды.

нужно смотреть динамику развития яндекса, сравнивать, например, ситуацию двухгодичной давности и нынешнею, и пытаться представить некий вектор движения.

два года назад кто-нибудь задумывался о геозависимости? нет, ее просто не было, а она существенно изменила продвижение сайтов, причем только присвоения региона сайту не всегда достаточно.

два года назад были размышления насчет поведенческих? нет, а сейчас все уже не так просто. как говорил, то ли Вольф, то ли Гудман - "кто о чем, а Юни о накрутке" ))

два года назад с определением тематичности сайтов у яндекса были проблемы, сейчас с приемлемой погрешностью она определяется. даже "руки" рвут рубаху на груди и говорят, что определяют тематику доноров.

и тд. и тп...

что будет еще через год? вы уверены, что, когда вы создадите сетку-прокладку, доля "ссылочного" в ранжировании коммерческих запросов будет достаточна велика, чтобы окупить затраты?

кроме того, приличное количество крупных компаний так или иначе привлекают клиентские сайты для продвижения других клиентов, а это, по-сути, ваша схема, но со своими плюсами:

- сайтов больше,

- вопросов по сдлности не возникает,

- сайты достаются бесплатно и поддержка за счет клиента.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#66
yanus:

со своими плюсами:
- сайтов больше,
- вопросов по сдлности не возникает,
- сайты достаются бесплатно и поддержка за счет клиента.

Вы забыли еще один:

- сайты сами себя прекрасно окупают на рекламе и приносят какие то деньги и без ссылок.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#67
Stripe:
Вы забыли еще один:
- сайты сами себя прекрасно окупают на рекламе и приносят какие то деньги и без ссылок.

при чем тут клиентские сайты?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#68

Да, идея странная. 20-50 сайтов вытянут не любой запрос.

А с другой стороны, имея 20-50 качественных сайтов, зачем заниматься чем-то другим?

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#69
seolink74:
Для этого создаем 20-40 сайтов прокладок аккумулировав на них ссылочное и точным ударом отправляем его на продвигаемый ресурс.

я пожалуй выложу в паблик, то что пропагандировал с 2008 года на семинарах :)

объяснять не буду, каждый сам надеюсь дойдет до того, что нарисовано. Правда я также понимаю, что реализовать эту систему под силу не многим, просто запарятся :) абсолютное большинство это cделать не смогут - тем более, есть куча нюансов.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#70

MyOST, выше именно о схеме №2 я и говорил. Так вот, по моим прикидкам основной сайт и сайты второго уровня самодостаточны и приносят прибыль, даже без продажи ссылок и т.д. Опасаюсь лишь того, чтобы эту схему не вычислили ПС, сейчас возможно и не просчитают взаимосвязь, а в будущем? Стоит ли тратить свое время и ресурсы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий