Ночная идея про ссылочное.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#121
mhz2005:
Можно создать сайт для реально существующей фирмы у которой нету сайта. Получается такой бартерный обмен.Вы им сайт рекламу в виде сайта, а сами можете использовать сайт в своих корыстных целях.

Разве содержание сайта изменится от того, что будет написано в контактах?

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#122
mhz2005:
Можно создать сайт для реально существующей фирмы у которой нету сайта. Получается такой бартерный обмен.Вы им сайт рекламу в виде сайта, а сами можете использовать сайт в своих корыстных целях.

Это уже было :)

Сейчас нормальная фирма уже не согласится на бартерный обмен, а наскребет 10-15 тыс. на собственный сайт.

Впрочем, вся идея создания собственных доноров морально устарела.

Яндекс не меняет принципы ранжирования в цикличном порядке, а идет вперед.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#123

Собственные сетки - это долго и дорого.

Имхо, проще использовать клиентские сайты 😂 изрядно прокачанные сапой, куда ж без нее.

B
На сайте с 28.05.2009
Offline
70
#124
kbv79:
Это уже было :)
Сейчас нормальная фирма уже не согласится на бартерный обмен, а наскребет 10-15 тыс. на собственный сайт.

Впрочем, вся идея создания собственных доноров морально устарела.
Яндекс не меняет принципы ранжирования в цикличном порядке, а идет вперед.

Вы забываете про маленький нюанс.

Не все деятельности выполняются фирмами.

К примеру, ремонт мебели или сборка мебели. Если мастер работает с напарником и на себя то смысл ему создавать сайт ? Если можно просто платить деньги и размещать телефон, на сайте от которого уже идет небольшой поток клиентов.

Согласен, все это очень долгосрочно. Но время идет. И идет достаточно быстро, вы и не заметите как пролетит год -другой.

На самом деле частники конечно создают самостоятельные сайты. И затем вкладывают в Ядирект, в целях получения клиентов. Я постоянно по своим запросам таких вижу. ГС на народ.ру, в которых полно ошибок.

Safonkin
На сайте с 16.12.2009
Offline
23
#125

Мне кажется с мертвых сайтов (пусть и сдл) вес очень незначительный будет. Думаю, актуальность инфы на сайте имеет значение для поисковиков, и в будущем эта составляющая ранжирования увеличится. Сайт, псевдо/реальной фирмы, провисевший пару лет без изменений будет уступать более молодому, но постоянно наполняющемуся.

Всё на мой взгляд, разумеется.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#126
Safonkin:
Сайт, псевдо/реальной фирмы, провисевший пару лет без изменений будет уступать более молодому, но постоянно наполняющемуся.

Всё на мой взгляд, разумеется.

А чем вы обновляете сайты фирм?

Новости компании:

22.09.2010 Гендир уехал в Албанию

23.09.2010 Секретарь Люся Сумочкина вернулась из декретного отпуска

?

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#127
Safonkin:
Мне кажется с мертвых сайтов (пусть и сдл) вес очень незначительный будет. Думаю, актуальность инфы на сайте имеет значение для поисковиков, и в будущем эта составляющая ранжирования увеличится. Сайт, псевдо/реальной фирмы, провисевший пару лет без изменений будет уступать более молодому, но постоянно наполняющемуся.

Всё на мой взгляд, разумеется.

Актуальность информации важна только для новостных сайтов. На сайте компании продающие услуги по подключению клиентов по корпоративным тарифам может меняться только цена на тарифы(изредка). От этого ценность сайта не меняется в худшую сторону.

Я не разделяю до конца ваше мнение о приоритете ПС к сайтам заботящимся об обновлении контента. Есть сайты без обновления живущие в топе.. и Вы хоть обобновляйтесь не выйдите только на этом параметре выше. В лучшем случае соберете НЧ трафик.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#128
Burst:

Не все деятельности выполняются фирмами.
К примеру, ремонт мебели или сборка мебели. Если мастер работает с напарником и на себя то смысл ему создавать сайт ? Если можно просто платить деньги и размещать телефон, на сайте от которого уже идет небольшой поток клиентов.

Угу. Только большинство оффлайновых физиков (про юриков можно даже не упоминать) предпочитает работать с онлайновыми юриками.

Safonkin
На сайте с 16.12.2009
Offline
23
#129

Да хотя бы цены обновляются, ассортимент товаров, услуг и так далее. К товарам аннотации добавляются.

Посмотрите со стороны пользователя (а ведь так пытается делать поисковик) : если вы ищите тур в Египет, нужен вам сайт, который два года назад обновлялся?

Я не говорю что обновляемость это фактор за счет которого можно в топ вылезти, мы же о качественных донорах рассуждаем.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#130
Safonkin:

Посмотрите со стороны пользователя (а ведь так пытается делать поисковик) : если вы ищите тур в Египет, нужен вам сайт, который два года назад обновлялся?

Дык фирмы разные есть. У некоторых такая специфика, что там и обновлять нечего.

Ида, бесконечное обновление Гугл обожает. Яндекс сайты, которые годами не трогались, частенько на руках носит ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий