Ночная идея про ссылочное.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#51
SoL:
basilic, чтоб должный доход "в качестве диспетчера получать" надобно сайты снабжать хорошим трафом, какой-никакой колцентер мутить.

Мало трафа - сам, чуть поболее со своей мадам, далее соседа ВасилиПетровича с МарИванной. Если всех нагрузил, то уж тогда callcenter.

seolink74:
Тут вопрос не о монетизации стоит.. В первом посте я хотел донести идею о сдыхающем ссылочном (и дефиците качественных доноров) и способе его аккумуляции без переспама анкор листа передавать на основной донор. Но тут всех понесло.. Я о ссылочном а они о бабках.. :)

Например, было 20 клиентов по 20 тыс станет 10 клиентов по 40 тыс, меньше сайтов - лучше яндексу))) А баланс сводится! Это я о том, что стоимость хороших доноров возрастет. И кажется я помню когда об этом начали говорить - кажись год назад.

SoL
На сайте с 23.10.2006
Offline
84
SoL
#52

basilic, вы сами попробуйте поймёте. Есть тематики, например строительство домов или восстановление информации той же. Соседа обучать замучаешься, а сливать напрямую фирме... плавали, знаем - не вариянт...

Подружу ваши сайты с Яндексом и Гуглом. Опыт в SEO 15 лет +7 (926) 572-27-66
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#53
SoL:
basilic, вы сами попробуйте поймёте. Есть тематики, например строительство домов или восстановление информации той же. Соседа обучать замучаешься, а сливать напрямую фирме... плавали, знаем - не вариянт...

оО - ну значит тематики нужно выбирать попроще, торговля каким-нить быстроразбираемым говном, ремонт бытовой техники, ну что-нить попроще в общем.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#54
SoL:
basilic, вы сами попробуйте поймёте. Есть тематики, например строительство домов или восстановление информации той же. Соседа обучать замучаешься, а сливать напрямую фирме... плавали, знаем - не вариянт...

Есть тематики которые лучше не трогать в виду их высокобюджетности(окна кондиционеры строительсто домов).. А вот вывести сайтик по запросу тамада тамада на свадьбу за 700$ непроблема. И за 2 к размещать там портфолио ведущих.. 5-х достаточно через сколько окупяться затраты сами считайте. А ведущему при стоимости его работы 10 к за ведение 2 к /мес отдать это копейки.. опять же переманивать тех кто на директе сидит..они там по 15 -20 к в месяц сливают.

Блин аж сам повелся..опять про бабки..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
SoL
На сайте с 23.10.2006
Offline
84
SoL
#55

ну на первый взгляд всё казалось простым)) А когда звонки посыпались, а толку от них было маловато)) вот тут и пришло озарение, что чавойта не так)

По теме, в итоге Я смотрю "прокладки" мало кто использует в жизни, все на биржи подсели чтоли окончательно??

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#56
SoL:
ну на первый взгляд всё казалось простым)) А когда звонки посыпались, а толку от них было маловато)) вот тут и пришло озарение, что чавойта не так)

По теме, в итоге Я смотрю "прокладки" мало кто использует в жизни, все на биржи подсели чтоли окончательно??

Делать прокладки дорого(2-3 К $)..поэтому это если и будет то не массово. Да и все равно с яндексом все придут к качественным донорам..жизнь(Yandex) заставит.

SoL
На сайте с 23.10.2006
Offline
84
SoL
#57

ну через годик-два поднимем топик да посмотрим)) даже интересно))

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#58
basilic:
Че напали-то, в первом или втором посте была речь о сдаче мест для компаний. Так что все на все ссылаться будут (вернее, ну вы поняли) - придумают что-нить. Тут о другом речь уже вести надо.

Я там намутил про 5к. ТС же хочет строго к 10 акцепторам их пришвартовать :)

Т.е. если я ничего не напутал. Все 10 акцепторов будут повязаны с каждым из ваших доноров, при том, что у каждого донора будет строго 10 исходящих. seolink74, верно? :)

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#59
seolink74:
стоимость сайта
50 диз
30 движок
400-500 контент качественный уникальный копирайт по 4-5$ за страницу

потом на 2 к $ постоянными ссылками

Получаем 3 к $ на донор.. при размещении 10 внешних по 300 руб ссылка вложения окупятся за год.

Т.е. вы делаете по одному донору в неделю? У вас уже 30 сайтов, пока они только растут, вы их на разных хостингах держите в целях безопасности, или относитесь к той категории, которая считает, что если сайт качественный можно в открытую на реальные данные и на одном ip размещать? Почему спрашиваю, сам пришел к таким же выводам.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#60

seolink74, на таких сайтах можно купить ссылки, не создавая их(не через биржи разумеется).

Вы наверное удивитесь, но до сих пор есть бемастера, которые не продают ссылки на своих сайтах, в том числе из яки. Пишите им письмо с предложением купить у них 10 ссылок на морде, с условием, что других ссылок на сайте не будет. Забыли старую добрую традицию?

Поверьте, что время, которое уйдет, на списывание с этими вебмастерами ничтожно по своим временным и финансовым вложениям, по сравнению с вашим примером.

Про риски вообще молчу.

Но мне например, как и большинству с появлением бирж лень просто даже вручную ссылки покупать, не говоря уже про вкладывание "миллионов" и годов работы в собственные сетки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий