Подскажите\помогите уйти навсегда от webnames

12
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#11
Unlim:
Все дело в том, что сайт как раз исполнитель это и есть я, и не расплатился заказчик со мной, и еще вебнеймс каким-то образом допустил такое, что в моей панели управления доменами посторонний сменил ДНС!

Если я правильно вас понял.

Вы исполнитель, с которым не расплатились

Домен зарегистрирован на данные организации которая с вами не расплатилась

Если да, то отсюда следует.

Вы не имеете никаких прав на данный домен/сайт!

Ваш заказчик сделал все просто, он написал письмо, прошу сменить НСы на такие то, приложил скан письма заверенный печатью и отправил на мыло в регтайм. После этого они свободно сменили NSы

Это стандартная процедура!

Еще раз повторяю Регтайм сделал все корректно и правильно, ничего не нарушил и никаких не корректных действий небыло!

Скажите им спасибо что они не забрали на свой акк этот домен.

Удачи!

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
U
На сайте с 30.08.2006
Offline
26
#12
MrKIM:
Если я правильно вас понял.
Вы исполнитель, с которым не расплатились
Домен зарегистрирован на данные организации которая с вами не расплатилась
Если да, то отсюда следует.
Вы не имеете никаких прав на данный домен/сайт!
Ваш заказчик сделал все просто, он написал письмо, прошу сменить НСы на такие то, приложил скан письма заверенный печатью и отправил на мыло в регтайм. После этого они свободно сменили NSы
Это стандартная процедура!
Еще раз повторяю Регтайм сделал все корректно и правильно, ничего не нарушил и никаких не корректных действий небыло!
Скажите им спасибо что они не забрали на свой акк этот домен.
Удачи!

Я все же надеюсь, что как плательщик, я хоть какое-то слово имею в свою защиту, ведь все можно и прилично делать, а не так, как они это сделали?

Тем более, что один из емейлов остался моим, и у меня на руках договор, по которому мне указывалось зарегистрировать домен. И договор не оплаченный к тому же.

Я думаю, что если бы они могли переписать домен с моего аккаунта, то они бы это уже сделали, значит еще что-то держит :)

А раз так - значит можно еще пободаться. Тем более, что даже в случае отъема, этой конторе можно много чего сделать нехорошего, мало не покажется.

Но вот остальные домены (а их у меня так получилось несколько) мне уже очень хочется забрать с вебнеймса, причем очень, хотя они и на мое имя оформлены.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#13
Unlim:
Я все же надеюсь, что как плательщик, я хоть какое-то слово имею в свою защиту, ведь все можно и прилично делать, а не так, как они это сделали?
Тем более, что один из емейлов остался моим, и у меня на руках договор, по которому мне указывалось зарегистрировать домен. И договор не оплаченный к тому же.
Я думаю, что если бы они могли переписать домен с моего аккаунта, то они бы это уже сделали, значит еще что-то держит :)
А раз так - значит можно еще пободаться. Тем более, что даже в случае отъема, этой конторе можно много чего сделать нехорошего, мало не покажется.
Но вот остальные домены (а их у меня так получилось несколько) мне уже очень хочется забрать с вебнеймса, причем очень, хотя они и на мое имя оформлены.

К сожалению вы даже как плательщик не имеете никакого права на домен...

Они просто не знают... Из за этого ничего не делают...

А вытаскивать из регтайма все остальные домены не имеет смысла, они ничего с ними не смогут сделать...

По первом стукните в аську...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#14

Unlim, MrKIM совершенно прав - в вашей ситуации регистратор не причем. Домен зарегистрирован был на компанию, все права администрирования на 100% принадлежат только ей. Дело в том, что домены RU/SU регистрируются строго на паспортные (для "физиков") или регистрационные (для "юриков") данные. Ни какие email-ы для аккаунта не определяют права владения (администрирования) доменом. Как MrKIM отметил - от компании-владельца пишется стандартное письмо о необходимости сменить контактный emal для аккаунта. Странно, что они не попросили регистратора одновременно изменить и пароль к аккаунту, но думаю, что это скоро последует.

То, что некая компания с Вами не расплатилась- это уже целиком дела между вами и этой компании, вы всегда можете обратиться в суд для защиты своих интересов. Но в вашем случае, судиться на предмет правообладания доменом на мой взгляд сложно и бесполезно.

pegs добавил 18.04.2009 в 12:52

Unlim:
и у меня на руках договор, по которому мне указывалось зарегистрировать домен. И договор не оплаченный к тому же.

Так регистратор не будет и не должен изучать договора между третьими лицами. Только суд.

Unlim:

Я думаю, что если бы они могли переписать домен с моего аккаунта, то они бы это уже сделали, значит еще что-то держит :)
А раз так - значит можно еще пободаться. Тем более, что даже в случае отъема, этой конторе можно много чего сделать нехорошего, мало не покажется.

Возможно просто незнание всех тонкостей. Потом, что значит "переписать"? Требуется письменное переофорление, заверение, отправка почтой и т.д. Возможно всё уже находится в этой стадии.

Unlim:

Но вот остальные домены (а их у меня так получилось несколько) мне уже очень хочется забрать с вебнеймса, причем очень, хотя они и на мое имя оформлены.

Unlim, в вашей ситуации любой регистратор поступил бы аналогично.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
U
На сайте с 30.08.2006
Offline
26
#15

жаль, конечно..

Я наказан за то, что заведомо решил поступить порядочно.

И фирма то в общем не нищая.

Но самое удивительное, что эта самая фирма уже схлестывалась по жизни с одним вебмастером, и очень была за то наказана. Что отразилось на репутации фирмы весьма не в лучшую сторону.

Зачем наступать на те же грабли еще раз?

Не могу понять людей..

Это наверное специально надо быть подонком. Или юристом :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#16

В последнее время люди то борятся с вебмани, то еще с кем-то, а проблема лишь в одном - они не понимают что и как работает. Будет вам урок на будущее, что прежде чем что-то сделать, надо иметь хотя бы начальные знания в этой области.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#17
Unlim:
жаль, конечно..
Я наказан за то, что заведомо решил поступить порядочно.
И фирма то в общем не нищая.
Но самое удивительное, что эта самая фирма уже схлестывалась по жизни с одним вебмастером, и очень была за то наказана. Что отразилось на репутации фирмы весьма не в лучшую сторону.
Зачем наступать на те же грабли еще раз?
Не могу понять людей..
Это наверное специально надо быть подонком. Или юристом :)

А это как говорится - Инициатива наказуема !

К сожалению у меня лично была такая ситуация, что клиент вынудил меня регистрироваться как ИП ... уж очень солидный куш светил ! Регистрация как известно у нас это ещё поездить да побегать по кабинетам придется. Намаялся ... в итоге клиент решил отдать заказ вообще другой фирме. Правда не учел акоянный, что домен то у меня в кармане 😂.

Ну что было делать ? ... домен был очень вкусный !

В итоге на сколько я понял пришлось им (верней той диз. конторе) регать домен с тире, уменьшительно ласкательное, да ещё на конце получалась натурально по буквам КАКА 😆

Это надо было видеть.

Нормальный домен естественно ушел одноименной компании за приемлемое вознаграждение.

Кто в итоге в минусе оказался ? ну явно не моё новоиспеченное ИП 🍻

А как бы Вы реально поступили в таком же случае ???

Вывод : Инициатива наказуема, а весна покажет - кто где ср@л !

P.S. Сейчас например есть домен, правда региональный, а фирма как бы ликвидировалась ... домен у меня под контролем, но оформлен на юр. лицо ... в общем не на меня ... и вот что с ним делать прям не наю ! И бросить жалко и держать мертвым грузом не хочется ...

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#18
Unlock:
В последнее время люди то борятся с вебмани, то еще с кем-то, а проблема лишь в одном - они не понимают что и как работает. Будет вам урок на будущее, что прежде чем что-то сделать, надо иметь хотя бы начальные знания в этой области.

+1!!!

Совершенно верно!

Лучше сначала почитать! Поспрашивать!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#19
Fansmorgan:
клиент вынудил меня регистрироваться как ИП ... уж очень солидный куш светил !

Fansmorgan, клиент с пистолетом у виска стоял?... :)

Правильнее было бы сказать: вы повелись на "солидный куш". Если золотые горы рисуют, есть смысл призадуматься: не "развод" ли?! А "инициатива" тут уж точно ни причем.

Fansmorgan
На сайте с 04.10.2007
Offline
120
#20
pegs:
Fansmorgan, клиент с пистолетом у виска стоял?... :)
Правильнее было бы сказать: вы повелись на "солидный куш". Если золотые горы рисуют, есть смысл призадуматься: не "развод" ли?! А "инициатива" тут уж точно ни причем.

Это было давно и я в накладе не остался 😆

С пистолетом клиент не стоял, но повелся я на самом деле не от хорошей жизни ...

А про "инициативу" я имел в виду слова ТС - "Я наказан за то, что заведомо решил поступить порядочно."

С моей стороны инициативы регать ИП не было ... но было обещание и желание клиента оформить юридический договор. Я обещание выполнил, клиент нет .... теперь и плавает со своим доменом как Г в проруби 🚬 и кстати с таким же сайтом в общем то ...

Справедливости ради ...

А у ТС кстати подобная ситуация ... несколько. Если бы он в свое время оформил домен на себя ! И проблем бы абсолютно ни каких не было в последствии. Кто знает на кого что оформлено ? В случае чего хуиз можно прикрыть от посторонних глаз. А в другом случае, если бы потребовалось, то передал бы права домена этой непонятной фирме ! И всего делов ...

Я думаю не открыл большого секрета таких телодвижений ... это же логично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий