Странное поведение пользователей!

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#11
YugForum:
Ребят, ну что тут юлить?
Я на этом форуме - задолго до основания САПЫ появился, и не для кого не секрет, что и хорошие проекты с ЯК и ДМОЗ замечательно продаются в этом разделе.

Как Вы думаете, сколько из сайтов предприятий со стажем работы в несколько лет и более там появляются? Много ли сайтов предприятий предоставляющие не интернет-ориентированные услуги и выпускающие реальную продукцию торгуют своим имиджем на своем сайте?

qw2010 добавил 10.09.2010 в 14:53

YugForum:
Большинство таких переписок окажутся бесполезными.

Если человек (редактор) не считает себя непогрешимым или у него нет других каких либо причин, то польза будет. В противном случае, только вред.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#12

А я и не забывал, т.к. сам их иногда задаю редакторам :)

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#13
qw2010:
Как Вы думаете, сколько из сайтов предприятий со стажем работы в несколько лет и более там появляются?

Думаю - много, хотя можно и больше!

Торможение этого процесса обусловлено многими факторами:

1. В неконкурентной тематике, как правило мало сайтов, да и редактору такие вялые разделы не особо интересны... Следовательно там априори будет мало сайтов.

2. В конкурентной тематике, масса сателитов, псевдофирм, зеркал и выбрать нормальный сайт из всего этого множества - тяжело, редакторам приходится часами рассматривать, искать, сравнивать (а в итоге это может оказаться всего лишь очередной качественный сателит). В таких тематиках, рассмотрение сайтов затрудняют сами вебмастера.

qw2010:
Много ли сайтов предприятий предоставляющие не интернет-ориентированные услуги и выпускающие реальную продукцию торгуют своим имиджем на своем сайте?

Этот вопрос я не совсем понял к сожалению...

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
[Удален]
#14
NikitoZZ:
Так редактор бесплатно работает, если он будет всем отвечать, представляете сколько времени на этой уйдёт ?

Сделайте платное ускоренное рассмотрение заявок!

По большему счету увлеченный редактор своего раздела должен собирать вокруг себя вебмастеров так же увлеченных этой тематикой. Переписка с такими вебмастерами принесет пользу не только DMOZ но и самим вебмастерам.

А так создается впечатление бюрократического каталога. Народ у нас бюрократов не очень любит!

Я вот ради эксперимента два месяца назад подал сайт на рассмотрение, дизайна как такового на сайте нет, но сайтом пользуются 500-1500 вебмастеров ежедневно и их количество неуклонно растет. Я охотно отвечаю на их вопросы, с помощью этого сайта вебмастера зарабатывают. Но, сайта до сих пор нет в каталоге.

Напротив есть мертвый сайт, там много разных полезных текстов для вебмастеров, дизайн на 5, вебмастера туда попадают случайно и больше не возвращаются. Подал этот сайт в ту же категорию, через месяц он уже в DMOZ.

По техническим соображениям указывать на раздел и давать ссылку на сайты не буду.

Ну раз такие мертвые сайты интересны DMOZу то пожалуйста, никто не против. Только вот таким DMOZом никто пользоваться не будет, вебмастера знают, что по теме там ничего интересного не найти.

А раз так, то будем публиковать туда сайты, продавать ссылки, продавать сами сайты и т.д.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#15

command.com, об этом я писал в 7 посте в этой теме.

Вот как пример,

scor-pio.com дропнутый домен купил ГС за 5$ поставил сапу, линкфид. И через месяц он в каталоге. Как-так...

и противоположный пример carsjapan.ru

[Удален]
#16

NikitoZZ, Да просто редакторам нужно донести то же самое в нескольких ракурсах и несколько раз. Хотя все равно все останется как было и биржы ссылок всегда будут наполненны сайтами из DMOZа. :)

Что вообще значит: Ответ: Странное поведение пользователей

Ничего странного нет, это Интернет и надо быть более гибким. Не секрет, что 90% пользователей DMOZа ищут там выгоду и не более того. Переквалифицироваться в нормальный каталог можно, надо в DMOZе убрать влияние на пузомерки и ранжирование. Пропадет смысл насилования и пропадут известные проблемы.

Сделайте каталог интересным для обычного пользователя!

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#17
command.com:
Сделайте платное ускоренное рассмотрение заявок!

Даже если учесть, что редакторы не разбегутся после введения таких новшеств - как Вы себе вообще это представляете?

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#18
NikitoZZ:

scor-pio.com дропнутый домен купил ГС за 5$ поставил сапу, линкфид. И через месяц он в каталоге. Как-так...

Проверьте еще разок. ;)

[Удален]
#19
YugForum:
как Вы себе вообще это представляете?

Плата за ускоренное рассмотрение заявок зачисляется редактору. Рассмотрение заявки не гарантирует принятие сайта в DMOZ. Все просто, мусора поубавится в разы ... но редактор должен будет развернуто объяснить свое решение ...

Почему редакторы должны разбежаться?

[Удален]
#20

Без вебмастеров невозможно вычистить каталог от говносайтов? 🚬

jpg 379-g7dQ3l.jpg
jpg vader.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий