Странное поведение пользователей!

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#51
Tanstaafl:

А чтобы редактировать в незнакомой теме, требуется быть специалистом.
Даже если тема простая общечеловеческая, необходимо знать, какие сайты уже размещены, чтобы оценить предлагаемый сайт - привносит ли он что-то новое в раздел.

Вы серьезно считаете, что специалистом можно стать взяв на себя редакторство специальным разделом и возвращаясь к теме раздела несколько раз в год?

Я извлек из общения здесь, что для редактора главное понимать структуру и правила каталога ODP. Этим редактор отличается от нас, простых смертных. Если это не так, то нечего было спорить со мной электрику по теме, которой я отдал более 24 лет своей жизни. Да, и не по 8 часов в день протирая штаны.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#52
dlyanachalas:
Теперь будем вас проверять и писать в американский абуз.

Удачи, кроме смеха это предложение ничего не вызывает. Лучше сразу уж в AOL, эффективнее будет.

dlyanachalas:
В принципе, всё просто:

- бан в Яндексе и/или Гугле
- продажа ссылок
- АГС
- мало бэков с Яху

Единственное, чем руководствуются редакторы, это Правила ODP/DMOZ. Вот на их соответствие и проверяйте. Только здесь алгоритм вряд ли поможет.

dlyanachalas:
Также интересно, кто из редакторов сколько сайтов добавил.

Это внутренняя статистика, которую вы увидите, только если станете редактором. А если станете и выложите в паблик, закончите карьеру также быстро, как и начнёте.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#53
qw2010:
Tanstaafl:
А чтобы редактировать в незнакомой теме, требуется быть специалистом.

Вы серьезно считаете, что специалистом можно стать взяв на себя редакторство специальным разделом и возвращаясь к теме раздела несколько раз в год?

Разве я сказал что-нибудь о том, как стать специалистом?

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#54
Tanstaafl:
Разве я сказал что-нибудь о том, как стать специалистом?

Тогда поправьте. Если за разделом часто приглядывает его редактор, другим нет необходимости в него заглядывать. Если раздел запущен и в него стоит заглянуть другим редактором, то в разделе не специалист с большой долей вероятностью (вариант с нечестным редактором не рассматриваем). Не без исключений, конечно. У некоторых хобби совпадает с профессией, да еще и редакторством.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#55
V@der:
Удачи, кроме смеха это предложение ничего не вызывает.

Почему же не вызовет ничего кроме смеха? Представьте, допустим, ваш ник будет на первой строчке таблицы позора. Как добавивший больше всего гауносайтов ;) Над кем будут смеяться?

AOL может делать что хочет. Хочет оставит вас, а захочет - удалит вместе со всеми вашими сайтами. Это уже вопрос десятый.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#56
dlyanachalas:
Представьте, допустим, ваш ник будет на первой строчке таблицы позора.

Оставьте свои фантазии при себе. ;)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#57
V@der:
Это внутренняя статистика, которую вы увидите, только если станете редактором. А если станете и выложите в паблик, закончите карьеру также быстро, как и начнёте.

Спокойно! Я радею за DMOZ из альтруистских соображений. Если он очистится от гауноредакторов и станет нормально работать, мне этого будет достаточно.

Вопрос, как собрать статистику. Пока вижу так: если в разделе один редактор, то всё понятно. Если два и более, делим оценку работы поровну.

Ну и зачем тут ваша "секретная статистика"? :)

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#58

Затем, что еще есть вышестоящие редакторы, редакторы со специальными полномочиями и т.д. Допустим, я редактирую в World/Russian — повесите на меня все ГС, что найдёте там? :D

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#59
qw2010:
Тогда поправьте. Если за разделом часто приглядывает его редактор, другим нет необходимости в него заглядывать. Если раздел запущен и в него стоит заглянуть другим редактором, то в разделе не специалист с большой долей вероятностью (вариант с нечестным редактором не рассматриваем). Не без исключений, конечно. У некоторых хобби совпадает с профессией, да еще и редакторством.

Если раздел запущен - это значит, что редактор не уделяет ему достаточно времени (по любым причинам).

У специалиста тоже может не хватать времени из-за занятости другими разделами или в реальной жизни.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#60
V@der:
Оставьте свои фантазии при себе. ;)

Так если вы гауносайты не добавляете, чего тогда переживать? ;)

dlyanachalas добавил 11.09.2010 в 15:04

V@der:
Затем, что еще есть вышестоящие редакторы, редакторы со специальными полномочиями и т.д. Допустим, я редактирую в World/Russian — повесите на меня все ГС, что найдёте там? :D

Да, это будет логично. Хотя, надо посмотреть, как правильнее. Возможно, общественность что-то подскажет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий