Странное поведение пользователей!

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#21
V@der:
Проверьте еще разок. ;)

Всегда пожалуйста ;) Может заодно прокомментируйте чем он лучше моего второго сайта показанного в теме ?

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#22
YugForum:
Думаю - много, хотя можно и больше!
Торможение этого процесса обусловлено многими факторами:
1. В неконкурентной тематике, как правило мало сайтов, да и редактору такие вялые разделы не особо интересны... Следовательно там априори будет мало сайтов.

Я про другое спрашивал. Много ли сайтов предприятий продается в указанном Вами разделе в последние годы. Факт интересен как показатель количества предприятий, который почили за последние 2 года. Просто так такие сайты не продают.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Online
322
#23
NikitoZZ:
Всегда пожалуйста ;) Может заодно прокомментируйте чем он лучше моего второго сайта показанного в теме ?

Да все зависит от очень многих факторов на мой взгляд, сайт у вас хороший тока первая С не читается :) (привет от фуфлыжника)... Возможно большая очередь, нету модератора, возможно просто не принимают больше в ту категорию куда подаете. Много подводных камней.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#24
YugForum:
Даже если учесть, что редакторы не разбегутся после введения таких новшеств - как Вы себе вообще это представляете?

noindex/nofollow хотя бы в "спамных разделах".

Количество заявок сразу поубавится. 🤪, но это Вам никогда не разрешат.

[Удален]
#25

robots.txt =

HOST ******

DISALLOW /

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#26
YugForum:
Странное поведение недовольных пользователей/веб мастеров заметно даже невооруженным взглядом, стоит только чуточку полистать этот раздел... А сколько еще их (недовольных), укрылось от нашего взгляда?

Следует заметить, что редакторы тратят свое личное время на редактирование разделов каталога, и редкая помощь (советы) оказываемая ими - безвозмездна!

Что же они получают в замен? Упреки, угрозы и полное нежелание воспринимать хоть какую либо критику...
Стоит ли тогда вообще пытаться помочь?
И неужели, на редакторское добро, всегда отвечают пользовательским злом?

То что редакторы тратят свое личное время, отнюдь не означает, что им теперь за это, извините, надо в ноги кланяться.

Их никто в ДМОЗ силком не тащил, они взяли на себя данные обязательства, а платно или бесплатно, это уже не важно.

Я лично, даже не пытаюсь стать редактором, так как объективно понимаю, что обязательства надо будет выполнять, а любое дело я привыкла делать, т.с. по совести, а у меня просто не будет времени...

Отсюда и упреки, и эти упреки, главным образом за наплевательское отношение к самому ДМОЗу, конечно наверное не у всех, но в большинстве своем.

Я думаю, они и сами понимают что каталог в жутком состоянии, но им всё-равно, им он либо уже надоел, либо они вообще просто добавили свои сайты и всё.

А то что они отвечают, зачастую вообще абсурдно.

Им предлагают посмотреть почему СДЛ не берут в каталог, они не найдя ничего вразумительного, говорят, что на сайте не вывешена лицензия на деятельность или даже начинают разбирать полезность и коммерческие особенности самой фирмы.

Им указывают на то что в каталоге откровенный Г-сайт, где не то что лицензии, полная помойка, но ведь они сами же его приняли, и начинаются отмазки, мол сайт в принципе ничему не противоречит.

ДМОЗ это государство в государстве, наслаждение своей властью, ну и пожалуйста, те кто хоть чуток попытался разобраться в этом, давно махнули на ДМОЗ рукой.

Да, мои сайты (ком.фирмы) тоже не приняли в ДМОЗ, еще пару лет назад, я стучалась к ним и недоумевала, а сейчас мне всё-равно, гугл сайт и без ДМОЗа любит, а продажа ссылок с них меня не интересует.

И вообще, коммерческие фирмы, на мой взгляд, должны (если уж создавать полный каталог) приниматься в ДМОЗ все почти безоговорочно, дабы иметь полный перечень в этой области и это была бы действительно польза, ведь каждая фирма индивидуальна и рынок широк и многообразен.

PS Кстати, чтобы не лукавить, у меня есть, правда всего один сайт, где я продаю ссылки, вот его бы хотелось в ДМОЗ, это не ком.фирма, а портал, а это еще раз говорит лишь о том, что с таким подходом редакторов, туда лезут сайты, предназначение которых лишь продажа ссылок с него.

Его тоже не берут, но за него, я не в обиде.

[Удален]
#27

funkislota, Молочага

[Удален]
#28

funkislota Все в точку.

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#29
funkislota:
Их никто в ДМОЗ силком не тащил, они взяли на себя данные обязательства, а платно или бесплатно, это уже не важно.
Я лично, даже не пытаюсь стать редактором, так как объективно понимаю, что обязательства надо будет выполнять, а любое дело я привыкла делать, т.с. по совести, а у меня просто не будет времени...

Это прекрасно, что Вы всё делаете по совести.

Но если даже Вы не беретесь стать редактором - тогда, получается, редакторами могут быть только считанные люди, безупречные во всех отношениях и имеющие бездну свободного времени?

Откуда такие люди возьмутся?

А если в ДМОЗе будет лишь десяток идеальных редакторов - разве они огромный каталог приведут в порядок? :)

Какие обязательства, по-вашему, берет на себя человек, становящийся редактором?

Поддерживать свой раздел в идеальном состоянии?

Ну, пока раздел у редактора маленький, это в принципе возможно и желательно.

Но когда раздел хотя бы в несколько сотен сайтов - это уже становится затруднительно.

Точный предел зависит от сложности раздела, числа поступающих заявок и количества свободного времени у редактора.

На мой взгляд, если редактор поддерживает в хорошем состоянии раздел в 100-200 сайтов, это вполне достойная работа в свободное время.

А если редактор имеет доступ к разделу в тысячи сайтов - очевидно, он будет в состоянии его поддерживать лишь частично.

Что же тогда - если "по совести", то никто не должен брать на себя доступ к крупным разделам?

Да нет конечно.

На самом деле, у редактора обязательства состоят только в том, чтобы работать корректно с теми сайтами, с которыми он успевает работать. Если редактор не успевает разгребать все предложенные сайты - он не виноват. С точки зрения количества редактор обязан делать не менее 1 правки в 4 месяца. Сколько сделает - на том спасибо, если это сделано корректно.

Отсюда и упреки, и эти упреки, главным образом за наплевательское отношение к самому ДМОЗу, конечно наверное не у всех, но в большинстве своем.

Я думаю, они и сами понимают что каталог в жутком состоянии, но им всё-равно, им он либо уже надоел, либо они вообще просто добавили свои сайты и всё.

Нам не все равно, но ни один редактор сам по себе не в состоянии рассмотреть 150 000 предложенных в русский раздел сайтов по незнакомым темам. Нужно много редакторов, хороших.

Качество каталога - не то чтобы жуткое, но сильно неровное.

Если темой кто-то с интересом занимается, то она в порядке.

Например, я не помню ни одной жалобы по теме бизнеса в здравоохранении или химической промышленности.

А там, где активного редактора нет - разумеется, все запущено. И здесь начинаются жалобы, и кажется, что плохо всё. А там, где хорошо - все довольны и молчат в тряпочку. Есть темы, где большинство сайтов добавлено до того, как владельцы их предложили. :)

Конкретные жалобы мне комментировать некогда, и я считаю это не совсем правильным. В ДМОЗе очень много чего нуждается в улучшении. Если мы будем рассматривать жалобы в форумах как "приоритетную очередь на рассмотрение с черного хода", тогда это будет некорректно по отношению к тем, кто спокойно ждет рассмотрения - и все бросятся жаловаться в форум.

Спорить и ныть бессмысленно - от этого работа не сделается.

Кто хочет реально что-то исправить - тот становится редактором и своими руками что-то улучшает.

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
[Удален]
#30

Фигасе скока букав. Создайте отдельную страницу с этим текстом в DMOZ и обязательно туда ссылку с главной страницы. Точно копипаста нет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий