Странное поведение пользователей!

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#61

dlyanachalas, я не переживаю, я комментирую ваши не совсем корректные мысли, мягко говоря. Вы очевидно не понимаете, как функционирует DMOZ и не хотите понять, поэтому пишите разную ахинею в разделе. Либо вы делаете это, потому что вам больше нечем заняться, либо потому что вы тролль/любитель развести флейм. Как только на ваши возгласы начинаешь отвечать конкретикой, вы сразу улетучиваетесь из темы (один раз так уже было).

В общем, продолжайте поднимать здесь настроение редакторам (особенно старшим), я же вас добавляю в игнор-лист.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#62
Tanstaafl:
Если раздел запущен - это значит, что редактор не уделяет ему достаточно времени (по любым причинам).
У специалиста тоже может не хватать времени из-за занятости другими разделами или в реальной жизни.

Я исхожу из предыдущего утверждения, что специалистом стать и быть занимаясь изредка не получится. Вариант, что хобби совпадает с профессией у редактора, как мне кажется, явление редкое. Если у человека хобби совпадает с профессией, то ему не до редакторства, а если не совпадает, то на работе и в свободное время заниматься тем же самым как то уж нелогично без интереса.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#63
V@der:
dlyanachalas, я не переживаю, я комментирую ваши не совсем корректные мысли, мягко говоря. Вы очевидно не понимаете, как функционирует DMOZ и не хотите понять, поэтому пишите разную ахинею в разделе.

Что не так? Зачем брать себе раздел World/Russian, если не можете уследить за нижестоящими редакторами?

Я думаю, это вы не понимаете правил DMOZа. Например, то, что нельзя вступать в переписку с вебмастерами. Нельзя, значит нельзя. А не вспоминать об этом правиле, когда уже прижмут ;)

V@der:
я же вас добавляю в игнор-лист.
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#64
dlyanachalas:

Я думаю, это вы не понимаете правил DMOZа. Например, то, что нельзя вступать в переписку с вебмастерами. Нельзя, значит нельзя. А не вспоминать об этом правиле, когда уже прижмут ;)

Вы знаете, похоже и я не совсем хорошо знаю правила - просветите, где можно почитать о том, что нельзя вступать в переписку с вебмастерами?

А еще лучше - дайте ссылку на пункт правил!

Заранее благодарен.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#65
YugForum:
Вы знаете, похоже и я не совсем хорошо знаю правила - просветите, где можно почитать о том, что нельзя вступать в переписку с вебмастерами?
А еще лучше - дайте ссылку на пункт правил!
Заранее благодарен.

А нет, оказывается, такого правила! :) И здесь получается, "ля-ля" было. Редакторы сами правил не знают.

В соседнем топике я вам ответил.

-------------

Так что будьте добры вступить в переписку и объяснить поведение редактора rzia, который тут уже не в первой теме щеголяет разделами с ГС и открытым неадекватом в приеме заявок. ;)

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#66
dlyanachalas:

Так что будьте добры вступить в переписку и объяснить поведение редактора rzia, который тут уже не в первой теме щеголяет разделами с ГС и открытым неадекватом в приеме заявок. ;)

Написали же, не обязаны.

Смею заметить. То, что тема загаживается словесным пикетированием, основанным не на фактах, а на описках, запятых и искажении правил только на руку тому же rzia.

Предмет конкретных претензий уже потонул в общем потоке.

И это ни чему не способствует, только вызывает взаимное раздражение.

Нет редактора оторванного от человека. Не стоит писать огульно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#67
qw2010:
Написали же, не обязаны.
Смею заметить. То, что тема загаживается словесным пикетированием, основанным не на фактах, а на описках, запятых и искажении правил только на руку тому же rzia.
Предмет конкретных претензий уже потонул в общем потоке.
И это ни чему не способствует, только вызывает взаимное раздражение.

А каков был предмет конкретных претензий в этом топике? :) Вы его с соседним, похоже, спутали.

Если не вмешиваться, то будет сплошное "безвозмездно работаем" и "ваш сайт - ГС". Как и во всех других топиках про DMOZ. Хорошо хоть с недавних пор про честность перестали писать ;)

Считаю, что в топиках Странное отношение редактора и Редакторство присутствует серьезный беспредел со стороны редакторов, который уже требует вмешательства не только заинтересованных лиц.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#68
dlyanachalas:
А каков был предмет конкретных претензий в этом топике? :) Вы его с соседним, похоже, спутали.

Прошу прощения, Вы правы.


Если не вмешиваться, то будет сплошное "безвозмездно работаем" и "ваш сайт - ГС". Как и во всех других топиках про DMOZ. Хорошо хоть с недавних пор про честность перестали писать ;)

Я с Вами согласен, но думаю, что все люди разные. И если какой то редактор добавил, по делу, свой сайт, но при этом к нему нет конкретны претензий по его деятельности, то он не заслужил, что бы на него всех собак вешали.

С другой стороны, раз борьба за качество а не количество в каталоге, то может стоит метаредакторам разъяснять позицию ODP, если не по конкретным сайта, то по типичным причинам не включения в каталог. Т.е. не как надо делать, а как не надо делать. Пояснения к разделам поподробнее написать, а то два предложения по какой то глобальной теме это не серьезно.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#69

qw2010

С другой стороны, раз борьба за качество а не количество в каталоге

Да нет в каталоге никакой борьбы.

Есть основное назначение - и самый большой, и самый качественный, и созданный людьми ресурс.

Есть Правила, которые открыты и которыми редакторы должны руководствоваться. Но даже и Правила не всегда одинаково трактуются редакторами - для этого существуют внутренние форумы для обсуждений и прихода к общему знаменателю в сложных случаях.


то может стоит метаредакторам разъяснять позицию ODP, если не по конкретным сайта, то по типичным причинам не включения в каталог.

Для ответов по конкретным сайтам - целая тема (уже 2-я) /ru/forum/463703

Типичные причины отказа - есть в правилах.

Основная причина недобавления конкретного сайта - руки не дошли.

Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#70
alut:
qw2010
Да нет в каталоге никакой борьбы.

Цитата

"Во-вторых, стандарты изменились. В те далекие годы, когда Открытый Каталог только начинал развитие, приоритетной задачей было – увеличение размеров каталога, настолько быстро, настолько это возможно. Теперь фокус значительно сместился на на качество добавляемых сайтов."

Перевод и первоисточник.

/ru/forum/84892

http://www.resource-zone.com/forum/faq.php?faq=faq_site_questions

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий