Пожизненный бан яндекса......

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#461

asn, нащет того, что каталоги -это дорвеи, Вы дествительно глубоко заблуждаетесь. Качественные каталоги позволяют найти ценную инфу, глубоко зарытую в попе серпа. В каталоге слово отделено от омонима и другого значения. Ищу, к примеру, архитектуру в рубрике искусство и избавлен от 3х страниц, заполненных архитектурой сервера и проч. Ищу Иванова в рубрике живопись и избавлен от нынешнего министра и проч. Ищу забор в рубрике строительство и миную художественную литературу, где он упомянут. Каталоги -удобный инструмент систематизации инета. Кроме того, каталог на директории сайта позволяет сгрузить полезную инфу, неформатную для других рубрик.

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#462
pheny:
разве что Оптима.ру по ним вылазит... но ее то никто и не банит.

И очень интересный вопрос - ПОЧЕМУ ?

Нарушения то у нее есть нехилые.........

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#463

Мдя, интересная темка. Скинте плз у кого забаненые каталоги, если не сложно :)

А вообще ситуация интересная, хорошо что я начал писать свой скрипт для каталога и вообще делать индевидуальный каталог на 100% возможно мне зачтется, хотя что-то нехорошее предчувствие у меня по поводу всех каталогов.

Как известно никто туда не ходит из пользователей для конкретных целей, а используют сами знаете для чего. Так что asn в чем-то прав...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#464
The WishMaster:
Да все тут ясно. Это не описания, это набор ключевиков для яндекса. Бан вполне логичен.

Млин......... Ну не надоело ?

Если Вы считаете это набором ключевых слов то попробуйте пожалуйста ИНАЧЕ дать описание деятельности данной фирмы !!!

ИНАЧЕ - это значит в 250 знаков рассказать чем занимается фирма но не использовать низкочастотных слов запросов.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#465
nickspring:
на форуме есть мнение у некоторых, что Яка хоть и закрыта, но наличие сайта в Яке учитывается при ранжировании. От себя могу сказать, что не проверял этого, а потому не берусь утверждать.

Да его можно как угожно перекрывать. Если ЯК у них на соседнем серваке, то то что для всех закрыто для них новый коэфицент 5 минут

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#466
Marukhin:
Хочу вставить свои пять копеек. Данный топик выбрал исключительно потому, что ТИЦ накачан каталогами.
У меня есть один сайт... Добавлять его куда-либо я перестал где-то в феврале 2006. Yca/cy/ch стабилен, ТИЦ набран, в основном, каталогами,поползновений нет... вернее, не было до 02.06.2006.
Тогда он упал на 10 пунктов. На данный момент он составляет 140.
А теперь самое интересное, чему, наверное, никто не поверит.
Ежедневно вот уже третьи сутки ровно в 09:00 (+-5 минут) в подробностях (если листать список страниц далее) ТИЦ у меня 141 сайт.
В 12:00 - 161
В 15:00 - 181
В 18:00 - 201
В 21:00 - 211 (<< где система?= )
Сегодня сел переписывать сайты. Переписал. Список есть, завтра с утра если третья мировая не начнется - буду сравнивать.
p.s. За клоуна не считать, не до шуток. Форум читаю давно, вот наконец заметил что-то паранормальное, о чем можно и написать.

А Вы вообще знаете что такое ТИЦ ?

Узучите плиз матчасть прежде чем писать

P
На сайте с 08.07.2004
Offline
80
#467

Segey, были уже баны каталогов на уникальных скриптах.

- Работать негры, солнце еще высоко! - Это не солнце - это луна... - А мне по!
Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#468
Bor-ka:
Яндексом приходится пользоваться исключительно по работе, не более раньше было значительно выше качество поиска.

Полностью согласен. Ну еще товары можно искать в Маркете.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#469

Paninaro,

Это одна из небольших составляющих :) как мне кажется.

Еще одно предположение:

Учитывая то что одновременно вращаются в добавлении определнные сайты (т.е. за неделю например понаделали и регестрируют) то в итоге мы получаем очень схожие страницы и очень схожие сайты + одинковый скрип или несколько основных одинаковых. Соотношение сайтов схожие. Я понимаю что для многих это труд, но для яндекса такое можно "сгенерировать" и из одной хорошей базы. Взяли на 100.000 базу и имеем 50 разных каталогов, которые по сути одинаковые.

Вобщем бан вполне логичен с его стороны, как ни крути а это доры...

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#470

Не совсем в тему, но кстати: снесли списки каталогов, расположенные на сайтах промоутерских компаний (я знаю 2) -видно, с перепугу. Мерси:) Тиц из-за этого у меня поуменьшился, зато спам исчез:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий