жизнь тебя накажет

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#51

Не верю! Нет никаких наказаний и кармы. Это говорят лишь в утешение.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#52

Эко вы историю про бабушку раздули... однозначно говорить о вере человека который прошел от 14 летнего возраста до нынешних дней и живя по социальным канонам, но рассчитывая только на свои силы, не реально...

по теме...

а как же 9 кругов ада, искупление грехов, опять все к одному сводится - вере, есть она или нет. Если верить что накажет, то это произойдет.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#53

В этом мире нет наказний или поощрений. Есть только случай и сволочизм людей, как высоко сволочных животных.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#54

Не особо верю в глобальное возмездие, карму там или т.п. Думаю имеется ввиду, что человек каждый раз наступает на одни и те же грабли. Т.е. если сегодня тебя кто-то обманул, возможно стоит оставить это дело без возмездия, без личного вмешательства. Более большим возмездием станет то, что человек пойдет по той же дорожке и напорется на более крупные неприятности. Типа жизнь накажет. А может и не накажет.

Аналог этой поговорке: Сколько веревочке не виться...

sgretsch добавил 28.08.2010 в 19:00

Бардо:
В этом мире нет наказний или поощрений.

Да, скажите это УК РФ или для вас лучше подойдет этот: Кримінальний кодекс України

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#55

"я подтверждаю, и Серёжа тоже скажет:

наш жизнь осудит, нас жизнь накажет.."

Высоцкий "Милицейский протокол".

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#56
ancifer2002:
Прошлой зимой в гололёд водитель старого Мерса не справился с управлением и на большой скорости вьехал в бетонный столб. Столбом насмерть убило 17-летнюю девушку (моя дальняя знакомая). За что? Самым большим злом в жизни, которое она совершила - был невыученный урок по химии.
У знакомой не так давно умерла 5-летняя дочь. От болезни. За что? Это разве тоже расплата за то что раздавила муравья?
Это кагбэ к тому что далеко не каждое событие есть следствием предыдущего. Грехи родителей? Ну-ну.

Про 5-летнюю девочку не скажу, но если иметь в виду карму, то автоматически нужно смотреть в прошлые жизни, а не только в эту.

Про 17-летнюю. Очень неоднозначная тема. Иногда думаешь, мол обычный хороший человек, ну что он мог в жизни натворить. А копнёшь...

Продолжив возрастной ряд, есть у меня 31-летняя знакомая. Очень милая такая, приятная, добрая с виду. И очень недурственная внешне. Что она натворила? Ну разве что всю жизнь считала нормой врать в лицо, даже тем мужчинам, с кем жила (не со мной))). Устраивая свиданки с соискателями, говоря текущему мужику, что задерживается на работе или идет в фитнес-клуб. Казалось бы, за что ей сейчас медицинские проблемы (почти невозможность) с зачатием ребенка?

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#57

Лунный Кот, ну с особами постарше - да, согласен. Неизвестно, кто чем живёт. Но ежедневно в мире гибнут тысячи маленьких деток, которые на ножках толком стоять не могут. Именно не умирают от болезней, а трагически гибнут.Низа что, ни про что. По поводу прошлых жизней у эзотериков (и даже у учёных) есть кой-какие наработки, но всё это весьма противоречиво и неоднозначно.

[Удален]
#58
Elb:
Ну да... поспорю лишь с тем, что все-таки Случай значит многое...

Интерпретируется Случай всё-таки неким субъектом. Так сто случай случаем, а каждый сам, сам.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#59
Каширин:
Жизнь вообще - абсолютно справедливая штука. Ни одного события в моей жизни несправедливого не случалось.

Я бы чуть иначе сказала - в моей жизни не случалось ни одного бесполезного события.

Насчет справедливости - не знаю, не знаю... До других мне дела нет - жизнь их там накажет, или смерть. Конкретно по отношению ко мне жизнь либо справедлива, либо полезна и чему-нибудь учит, либо приятна - и все это напрямую зависит от моих поступков. Понятия не имею, как так получается.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#60

talia, вот счастливая!:) А у меня есть, к сожалению, несколько камней на душе - поступала не так, как надо бы. Хотя у меня как бы и есть уважительные причины, почему я поступила именно так, и окружающие даже как бы и уверены, что я права была, но... знаю, что могла, должна была суметь, но спасовала.

А насчёт наказаний - даже не знаю, всё перепутано в этой жизни.

Примеры? Пожалуйста. Умерла собака, я до сих пор скучаю по ней - жизнь меня наказала? Но собака была уже старенькая: она или несколько раз за ночь будила меня, чтоб выпустила в туалет, или оставляла лужи в коридоре - значит, жизнь меня наградила, избавив от лишних забот и подарив спокойный сон?

Сделала работу, получила неожиданную премию, купила себе электрическую кофеварку - давно хотела, руки не доходили (жизнь наградила?). Но однажды включила её и вышла на минутку, растянувшуюся на час, во двор. Кофеварка оказалась бракованной, вода выкипела, защита не сработала, начал дымиться стол - (жизнь наказала?) в результате чуть не случился пожар (но не случился - наградила?), и на столе осталось большое чёрное пятно (наказала?)

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий