жизнь тебя накажет

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#31
Фагот:
Не так давно общался с одним мужиком. Речь зашла о том, что жизнь наказывает и он мне рассказал довольно интересную историю в тему.

Лет пять назад он стал встречаться с замужней женщиной. Причем решил: уведу и женюсь. Собственно, так оно и вышло - она бросила мужа и стала жить с ним.

Так вот, под глубоким градусом он мне поведал, что у него не жизнь, а ад. Его постоянно преследует мысль, что раз она ушла от одного мужа, то может уйти и от него. Легко и непринужденно, сказав "ты знаешь, мы с тобой не пара". Закусывая салом, человек тупо жалел о том, что сделал все, чтобы разрушить чужую семью. Он бешено ревнует ее к бывшему мужу, с которым она "осталась друзьями" и с которым периодически встречается. Как сказал этот человек: "если бы я знал, что так будет, я бы ей даже цветы не дарил".

В общем, это его слова, что жизнь наказала.

Это не наказание, это, извините за прямоту, - дурь полная... Нормальную женщину увести из нормальной семьи нельзя. Если она увелась - либо она ненормальная, либо семья ненормальная...

А мысль, что "будет также"...Исходим из предыдущей аксиомы: либо пошли ее нафик под стопку с салом, если она ненормальная, либо создай ей нормальную семью...

Ну либо этот мужик - ненормальный какой-то... Тут всего три варианта.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#32

Elb, да я согласен. Но сути дела это увы, не меняет.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#33
Фагот:
Elb, да я согласен. Но сути дела это увы, не меняет.

Почему не меняет? Если ты связался с ненормальной барышней, но сначала и предположить этого не мог - лишь потом узнал, что это все именно так? И прожил с ней год? Потому что любил, мучился и не понимал? В чем твоя вина? За прошлые прегрешения? А если их нет? Именно в этой сфере и такого масштаба?

Если все твои грехи до этого - что пописал не в том месте или в детстве соврал родителям, что пришел домой во столько-то, а не как обещал?

Примеров "несопоставимого" наказания могу привести кучу.... Не, не понимаю все равно...

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#34

Вот он проснется утром - он сейчас же - скажет:

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!

А вы отпустите - вам же легше будет:

Ну чё возиться, раз жизнь осудит! (с)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#35
Elb:
Если ты связался с ненормальной барышней, но сначала и предположить этого не мог - лишь потом узнал, что это все именно так?

Знаешь, если бы все было так просто, то все было бы еще проще. Встретил бабу - год пожил - отправил на три буквы со спокойной душой. Но вот только заковыка: не всегда все так просто. Душа же, млин, честная и по детски наивная. В нее плеснут ведро гавна, а она искренне надеется, что такого больше не повторится. И так раз за разом, пока она понимать не начнет. А на это иногда уходят годы.

[Удален]
#36
Фагот:
В общем, это его слова, что жизнь наказала.

Жизнь, ага. 😂

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#37
Тигра:
Жизнь, ага.

Да неважно. Склоняюсь к мнению, что "жизнь наказала" и "сам себя наказал" — одно и то же.

[Удален]
#38
Фагот:
Склоняюсь к мнению, что "жизнь наказала" и "сам себя наказал" — одно и то же.

Да сам всё, сам. Каждый сам звиздец своего щастья.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#39
Фагот:
Знаешь, если бы все было так просто, то все было бы еще проще. Встретил бабу - год пожил - отправил на три буквы со спокойной душой. Но вот только заковыка: не всегда все так просто. Душа же, млин, честная и по детски наивная. В нее плеснут ведро гавна, а она искренне надеется, что такого больше не повторится. И так раз за разом, пока она понимать не начнет. А на это иногда уходят годы.

В чем и дело... для меня год за десять прошел... Но моя-то вина тут в чем? За что мне это наказание? За что ей - раз такая ситуация?

Да неважно. Склоняюсь к мнению, что "жизнь наказала" и "сам себя наказал" — одно и то же.

А вот это ближе к телу... Не одно и тоже, но логичнее...

Да сам всё, сам. Каждый сам звиздец своего щастья.

Ну да... поспорю лишь с тем, что все-таки Случай значит многое...

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#40
Elb:
Но моя-то вина тут в чем? За что мне это наказание?

Бог терпел и нам велел) Какая разница, за что? Главное вывезти все это достойно и, по возможности, не превратиться в конченого циника.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий