жизнь тебя накажет

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21
Alexey D.K.:
Ну если так думать, то мерзавцев станет еще больше...

Не знаю, как Вы, а я лично не умею думать как-то иначе, нежели в соответствии с убеждением, основанным на опыте или логике. Могу сказать за себя: от того, что я не боюсь возмездия судьбы, каких-либо дополнительных гадостей я не делаю. А мерзавцы обычно их делают, не задумываясь о таких последствиях вообще: процент мерзавцев, которых страх великой кары удерживает от мерзостей, исчезающе мал.

С уважением, Евгений.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#22

жизнь никого не накажет. Ей справедливость - по барабану

[Удален]
#23
Flambaster:
А Вы как думаете?

Думаю, что вне нас ничего нет, справедливости - тоже. Но её и в нас нет. Поэтому зло прощай, доброй делай и бросай его в воду. И будет тебе щастье.

[Удален]
#24
Flambaster:
в этой жизне
Flambaster:
молнией сожгет

Вот кто накажет за незнание русского языка, интересно. 🙄 Только жизнь, наверное...

Psycho добавил 28.08.2010 в 01:02

Alexey D.K.:
Ну если так думать, то мерзавцев станет еще больше...

А как ещё думать, если так и есть?

И почему эти мысли должны становиться поводом к тому, чтобы стать негодяем? Человеку всегда нужен страх, чтобы вести себя по-человечески?

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#25

Закон кармы никто не отменял. А насчет я/не я накажу. Ну вот допустим кто-то сделал не очень хорошую вещь. Допустим, соврал либо сказал за глаза какую-то гадость. Как его наказывать? Аналогичным действием - противно. Физическим воздействием - неадекватно. А жизнь накажет обязательно.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#26

Память наказывает жестоко. Что бы ни сделал - запомнишь и оно вернется в сходной ли ситуации, во сне ли. Только исправить уже ничего нельзя.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#27
Тигра:
Думаю, что вне нас ничего нет, справедливости - тоже. Но её и в нас нет. Поэтому зло прощай, доброй делай и бросай его в воду. И будет тебе щастье.

Наивно, но соглашусь.;) Так жить в чем-то сложнее, в чем-то проще...

Юлия Мар:
Память наказывает жестоко. Что бы ни сделал - запомнишь и оно вернется в сходной ли ситуации, во сне ли. Только исправить уже ничего нельзя.

Согласен, но именно если запомнишь... слишком много отморозков, которые и не вспомнят, что сделали.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#28

Вспомнят. Память - не ум и не характер, она у всех есть и ко всем возвращается.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#29
Юлия Мар:
Вспомнят. Память - не ум и не характер, она у всех есть и ко всем возвращается.

Хочется верить, конечно... ну ладно - будем верить.;)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#30

Не так давно общался с одним мужиком. Речь зашла о том, что жизнь наказывает и он мне рассказал довольно интересную историю в тему.

Лет пять назад он стал встречаться с замужней женщиной. Причем решил: уведу и женюсь. Собственно, так оно и вышло - она бросила мужа и стала жить с ним.

Так вот, под глубоким градусом он мне поведал, что у него не жизнь, а ад. Его постоянно преследует мысль, что раз она ушла от одного мужа, то может уйти и от него. Легко и непринужденно, сказав "ты знаешь, мы с тобой не пара". Закусывая салом, человек тупо жалел о том, что сделал все, чтобы разрушить чужую семью. Он бешено ревнует ее к бывшему мужу, с которым она "осталась друзьями" и с которым периодически встречается. Как сказал этот человек: "если бы я знал, что так будет, я бы ей даже цветы не дарил".

В общем, это его слова, что жизнь наказала.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий