22 августа приглашаю на митинг в Москве

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#251
CatRegist:
Если бы цель была остановить вырубку и эту цель поддерживали хотя бы внятное меньшинство - она была бы остановлена.

А что такое "внятное меньшинство" в государстве российском?

Вот, для примера, в проклятущих Соед.Штатах внятным становится любое меньшинство, которое обоснует необходимость этого леса для своих целей.

Напр. - Ассоциация Друидов Висконсина способна остановить вырубку леса, если докажет, что он необходим им для отправления их религиозного культа. А не доказать невозможно - последует стопиццотмиллионный иск к государству за притеснение религиозной организации.

Да что там - друидов: просто десяток соседей, сбросившись умом, и решивших прекратить вырубку леса, МОГУТ её прекратить.

В проклятущих Соед.Штатах.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#252
<!--WEB-->:
CatRegist, а Вы вообще давно узнали об этой проблеме?

Около 3-4 месяцев назад. Примерно в это же время навел справочки что там и как.. с тех пор с интересом слежу за ситуацией. Также в курсах о ситуации с лесным противостоянием и неоднозначными провокациями с обеих сторон. Если что, за лес сражаются уже они >6 лет. Где все эти люди на митинге были раньше?

С Уважением, Евгений
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#253
CatRegist:
Где все эти люди на митинге были раньше?

Эти люди вряд ли даже знают, как подать заявку на митинг. Потому они и благодарны политикам, которые взяли организацию митинга на себя. Потому они и готовы поддержать любые политические лозунги в обмен на такое содействие со стороны политиков.

Калинин:
просто десяток соседей, сбросившись умом, и решивших прекратить вырубку леса, МОГУТ её прекратить.

При этом им не придется ложиться на пути бульдозера. Они прекратят ее по телефону.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#254
<!--WEB-->:
Ну может какое-то объединение наберет достаточное количество подписей для регистрации. Вот за них и проголосую. Лишь бы не за нынешних людоедов.

Неужели Вы думаете, что проблема в этом)

Сейчас без вопросов даже без всяких объединений всем формальным требованиям, в том числе по численности, удовлетворяют "РотФронт", "Другая Россия", возможно "Родина". "Солидарность" и "ДемВыбор", если была бы возможность зарегистрироваться, так же смогли бы достаточно расшириться. У националистов не знаю какая ситуация. Проблема-то совсем в другом.

Например, в реальном времени происходят попытки зарегистрировать "РотФронт" (это там, где Удальцов) - уже второй отказ по формальным причинам, причем каждый раз новым. Они сейчас подали третий раз.

Так что как-то так. Пока конечно про выборы смысла говорить нет никакого. Мы должны добавиться комплексной регистрации всех наших партий, пересмотра преступного(в прямом смысле преступного - ст. "узурпация власти") партийного законодательства.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#255
ru_roll:
Неужели Вы думаете, что проблема в этом)

Да я в курсе. Но хоть кто-то пройдет все препоны, я надеюсь. В 90-х годах я перед тем, как проголосовать, интересовался предвыборными программами. Сейчас я не могу позволить себе такой роскоши - проголосую за любых, которые будут не с этими.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#256
<!--WEB-->:
Эти люди вряд ли даже знают, как подать заявку на митинг. Потому они и благодарны политикам, которые взяли организацию митинга на себя. Потому они и готовы поддержать любые политические лозунги в обмен на такое содействие со стороны политиков

Вы подходите к проблеме с позиции обычного представителя западноевропейской цивилизации. Вроде бы элементарные вещи, даже говорить нечего, но не во всех лесах почва восприимчива к здравому смыслу и отсутствию демагогии, свойственных европейцам. К их многовековому социально-политическому опыту...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#257
ru_roll:
Вы подходите к проблеме с позиции обычного представителя западноевропейской цивилизации

Ну хоть "западноевропейской". ;) На самом деле, такой проблемы в Западной Европе и быть не может, поскольку подобный беспредел властей - последствия огульной коррупции и отсутствия гражданских свобод в государстве.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#258

Ну слово "обычный" я естественно имел ввиду без какого-либо негативного оттенка.

А по вопросу я не совсем это имел ввиду - Вы приводите доводы, которые англичанин примет как само собой разумеющееся:

у эколога есть интересы, у политика есть интересы - они объединяются и начинают помогать друг другу в достижении своих, даже не обязательно пересекающихся, целей. начинают мешать другу другу - расходятся. Ну, бл.ть ведь кажется, ну что здесь сложного? =)

Но что немцу хорошо... Вот и происходит непонимание. И видимо далеко не факт, что это исключительно "глупость или предательство" с той/или нашей стороны. Так, небольшие цивилизационные противоречия, видимо 🤪

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#259
ru_roll:
Ну, бл.ть ведь кажется, ну что здесь сложного?

Ну, да, а Гринвуд тут ищет подвох. "А чего это они к экологам примазались?"

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#260

К сожалению дело не только в Гринвуде =(

PS.

Кстати я сейчас заметил - а не слишком ли Вы однобоко его оцениваете? Тут же просто идеальный символ нашего государственного строя остается незамеченным(?) - бабло (грин, зелень, доллары) + березки. Причем упускать первое в корне неверно, оно гораздо важнее, т.к. для своих. Березки - для чужих (для пролов) лишь отвлекающий фактор =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий