Колличество ссылок на внутренние страницы

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#71

pheny, понятие бана и исключение из индеса разные вещи - может научитесь не путать понятия.

Там чу-де-са! )
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#72

Ceres, благодарствую... давно пора прояснить ситуацию =))

promosite:
Для ссылочного, много знаете примеров, когда внутренние ссылки помогали продвигать запросы в серп, я очень мало, да и те запросы многословные и непопулярные

ТАк давайте уж четко разграничивать для чего именно и для какого именно ссылочного! ТАк собственно а как тогда это ссылочное учитывается? Вообще, хотелось бы понять ваше отношение к терминам, описывающим ссылочную составляющую =) Кстати, а как влияют внешние ссылки на ссылочное, то есть как я понимаю, от них зависит как раз ссылочное или все же нет? И вообще как вычисляется это ссылочное?

promosite:
Я вот просто тоже интересуюсь, на подходе сайтец с 70-тью внутренними ссылками, вот теперь думаю будет порог превышен или нет ?! Тоже ждать впустую неохота

Не волнуйтесь, 70 это не предел в данном случае =)

pheny:
на сайтах-каталогах по несколько сот ссылок с морды не внутренние бывает. И ниче, живут, никто их не банит.

А вы уверены, чот с них учитывается ссылочное со всех? =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#73
Skyter:
Ceres, благодарствую... давно пора прояснить ситуацию =))

ТАк давайте уж четко разграничивать для чего именно и для какого именно ссылочного! ТАк собственно а как тогда это ссылочное учитывается? Вообще, хотелось бы понять ваше отношение к терминам, описывающим ссылочную составляющую =) Кстати, а как влияют внешние ссылки на ссылочное, то есть как я понимаю, от них зависит как раз ссылочное или все же нет? И вообще как вычисляется это ссылочное?

Так подождите, что значит для КАКОГО ссылочного, в моем понимании ссылочное только одно - это учет поисковиком текста ссылок, за счет этого и происходит построение выдачи, тот запрос, что более релевантен, будет выше. Я и говорю, много Вы видели сайтов для которых внутреннее ссылочное имело настолько значительный вес, чтобы быть в серпе по значительным запросам, я видел небольшое количество таких выдач по многословным и непопулярным запросам, отсюда и исхожу, что и весу внутренним передается меньше, а, возможно, и вовсе не учитывается внутренняя навигация сайта при передаче ссылочного.

А вот эту фразу читал раза 3 и все равно не понял:

Кстати, а как влияют внешние ссылки на ссылочное, то есть как я понимаю, от них зависит как раз ссылочное или все же нет?

Может напишите по-другому, или утро вечера мудренее, ну никак не понимаю. А может я уже и ответил, что хотел-думал сказать 🚬

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#74

promosite,

А разве для ссылочного ранжирования учитывается теекст внутренних ссылок ? Я всегда считал, что это внешний фактор. А внутренние могут только перераспределять статический вес внутри сайта.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#75
alut:
promosite,
А разве для ссылочного ранжирования учитывается теекст внутренних ссылок ? Я всегда считал, что это внешний фактор. А внутренние могут только перераспределять статический вес внутри сайта.

Теперь уже я спрошу, что есть статический вес в Вашем понимании ?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#76

promosite,

лучше, чем Wolf никто не рассказал

http://www.promo-techart.ru/analysis/relevants.htm

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#77
alut:
А разве для ссылочного ранжирования учитывается теекст внутренних ссылок ?

Видел в выдаче "найденные по ссылке" страницы, ссылки на которые были только внутренними. Запросы, разумеется, низкочастотные.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S
На сайте с 28.12.2005
Offline
15
#78

Shustov, возможно недавний опыт моей коллеги будет для вас показательным.

Ситуация следующая. Начали продвижение сайта с количеством ссылок на внутренние страницы с главной гораздо более 200 (особенности меню). Поначалу все шло замечательно. Однако вскоре сайт просто стал выпадать из индекса. На запрос в саппорт Яндекса был получен четкий ответ от Платона Щукина: сайты с общим количеством ссылок со страницы (с любой!) более 150 крайне не приветствуются.

После этого было полностью переделано меню сайта и уменьшено количество ссылок на другие страницы. Через некоторое время сайт вернулся в индекс.

Делайте выводы.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#79

Sim,

для низкочастотников тогда это очень полезно. Спасибо.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#80
alut:
для низкочастотников тогда это очень полезно.

Ну да. Во всяком случае, хуже точно не будет. Да и для юзабилити польза.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий