Ограбление по-интернетовски...

[Удален]
#71
dobryak:
По вопросам взявшего кредит, я знаю, что ТС нужно его вернуть, вот и все.

ТС нужно послать всех нафиг. Пусть подают в суд и доказывают, кого и как он кинул. А там может всплыть много интересного - включая тормознутость вебманей, которые "отдыхают на выходные" и факт одновременной автовыдачи сразу нескольких кредитов на один кошелек. Но эта история, похоже, не очень интересна владельцам автокредитных контор. 😎

п.с. На этом покидаю ветку - свой совет автору я высказал.

[Удален]
#72
dobryak:
ТС.

Кредиты нужно будет вернуть это 100%, потому что по правилам системы брали их вы.

Вот тот кредит, который был взят 17-го, через сутки после подачи заявки на восстановление доступа, тоже вернуть? Но правилам системы в этот момент все операции прекращаются. wmid не был заблокирован? Или кредит выдали заблокированному wmid? WM нарушила собственные правила? А я при чём?

dobryak:

Затем нужно писать заявление в милицию, где подробно описать ситуацию с датами и т.д. о том, что некие люди нанесли вам ущерб и называете его сумму.

Почему "затем", почему не перед тем?

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#73

bukvofil если кредит выдали, значит аттестат небыл заблокирован

Почему "затем", почему не перед тем?

Потому, что нет факта нанесения вам ущерба.

Обычно если потерян доступ:

1. Оставляют претензию на свой wmid о том, что ситуация плохая

2. Пишут в арбитраж

3. Звонят и сообщают об этом оператору, называют вмид и номер тикета.

Не знаю, что из этого сделали вы.

Написали в арбитраж? Молодцы конечно, когда до вас очередь дошла, арбитраж выполнил вашу просьбу блокировать, но время упущено.

Почему арбитраж медленно реагирует.. ну наверно потому, что приходят тысячи вопросов, которые требуют решения у всех все важно и нужно решать.

Выше я привел описание, как сделал бы я.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
[Удален]
#74
dobryak:
bukvofil если кредит выдали, значит аттестат небыл заблокирован

Откуда Вы это знаете? Это вообще нечто странное. Дело в том, что в журнале регистрации сессий и IP-адресов WM вообще нет записи от 17-го числа. Но один кредит, тем не менее, был выдан. Призрак его взял? Эта система lendland.ru позволила оформить кредит вообще без кипера. А WebMoney приняли операцию?.. По регламенту на этом сервисе даже авторизиция делается кипером. Как сделать авторизацию кипером и вообще не оставить записи в журнале WM? При этом справку о часе блокировки и вообще описания ситуации техподдержка мне не дала.

17-го произошло что-то удивительное. Операций по Z кошельку нет. Просто увеличился кредит по C. Такое впечатление, что пользуясь установленным доверием к вмиду lendland.ru они могут творить всё, что угодно, даже увеличивать кредит вообще без операций по Z кошельку. В автоматическом режиме это произошло или ещё в каком... Но при изменениях на C кошельке должно хоть что-то произойти на Z? Или можно просто так увеличить сумму кредита? Нет этому доверия у меня. А раз этому нет, то и вообще нет.

dobryak:

Потому, что нет факта нанесения вам ущерба.

Бросьте внушать нам эти страсти. Любой гражданин может написать заявление в любой момент. Степень ущерба и даже сам факт выявляются и даже оцениваются в ходе проверок и следствия.

dobryak:
Обычно если потерян доступ:
1. Оставляют претензию на свой wmid о том, что ситуация плохая
2. Пишут в арбитраж
3. Звонят и сообщают об этом оператору, называют вмид и номер тикета.

В момент, когда подаётся заявка на восстановление контроля над wmid, после её приёма на экране образуется сообщение о том, что теперь все операции будут остановлены, а кошельки заблокированы.

bukvofil добавил 09.08.2010 в 05:01

Mahrock:
Можешь готовить денежки, ибо тут виноватый ты

Это даже милиция решить не может, а только суд.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#75

На месте вебманей бы вообще сделал возможность запретить получение кредитов на свой WMID...

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#76
anser06:
На месте вебманей бы вообще сделал возможность запретить получение кредитов на свой WMID...

Где то об этом уже писали. Типа пишется отзыв от суппорта тебе "владелец кошелька кредиты не брал и брать никогда не будет" Что то вроде этого. Нашёл бы тема, да рыть форум долго.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#77
Вроде как иноземная контора, а подход такой же совковый.

Я чего-то недопонимаю? На сколько мне известно, любая контора, ведущая деятельность на территории РФ автоматом становится совковой вне зависимости от лейблочки. По сути.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#78
Валерик:
Где то об этом уже писали. Типа пишется отзыв от суппорта тебе "владелец кошелька кредиты не брал и брать никогда не будет" Что то вроде этого. Нашёл бы тема, да рыть форум долго.

А что такое вообще автоматические кредиты? Кто-то смотрит на комментарии, на кредитную историю? Это всё специально так сделано. Это блудова контора от легального обслуживания в которой нужно отказываться. Гарантии не даёт ничто. Никакие комментарии, саппорты.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#79

bukvofil, А, СБЕРБАНК много даёт гарантий, многим он вернул в 96 денежку ?

Ваш DEVOPS
[Удален]
#80
kxk:
bukvofil, А, СБЕРБАНК много даёт гарантий, многим он вернул в 96 денежку ?

Но даже хищение у меня паспорта вместе с военным билетом не даст никому получить кредит от моего имени или снять деньги со счета. Если только по карте, но так это надо код доступа узнать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий