Конкурс:дизайн сайта

Web2.0Man
На сайте с 11.05.2010
Offline
20
#21
markin:
Видимо, вам качественный дизайн нужен больше, чем ТС))

Ну, тоже верно.. Для портфолио мне нужны хорошие работы)) Вот только со временем напряжёнка - только собрался рисовать, а тут объявились старые и новые заказчики. Для предыдущего конкурса по мебели еле время выкроил.. Потому и задержки. Хоть разорвись...

Макет SEO-блога продан, но можно заказать ещё один (/ru/forum/580177)
[Удален]
#22

пришлите в пм основные требования-фикс-резина, предпочтительная гамма, основной функционал.

[Удален]
#23
пришлите в пм основные требования-фикс-резина, предпочтительная гамма, основной функционал.

если бы сайт делал для себя, расписал бы ТЗ по пикселю... от заказчика пытался узнать хоть, что-то... открыли 3 сайта "на бум" вроде нравится, а потом явил чудо "а вот конкуренты, хочу лучше" не разговорчивый сейчас заказчик, просто после первых 3 показанных работ, они начинают показывать, что им именно нравится и что не нравится, сейчас главное придумать концепцию, а как разместить кнопочки это можно всегда поправить

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#24

SaintSar,

не разговорчивый сейчас заказчик,

а вы кем будете тогда для заказчика? программист? менеджер того предприятия?

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#25
Romulez:
а вы кем будете тогда для заказчика

Ну просто посредник, наверное. Перезаказывает человек.

Я прав, SaintSar? Или ошибаюсь?

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#26
Ну просто посредник, наверное. Перезаказывает человек.

если посредник, то скорей всего является человеком представляющий веб-студию... или просто фрилансер...

если он из веб-студии, то очень странно, что у них такой диалог получился с заказчиком, если заказчик не знает как написать ТЗ, то как правило студия ему присылает бриф с наводящими и уточняющими для проекта вопросами... да и вообще у любого фрилансера должен быть в таких ситуациях какой-либо стандартный опросник (бриф)... а тут вообще ничего, только лишь название продукции...

по себе знаю, когда заказчик не знает что именно он хочет видеть на сайте, то работа растягивается до безумных сроков... так как, постепенно в его голове просыпаются идеи... а давай добавим это, а если вот это и вот так, а может так и эдак? мм... что-то мне этот макет уже не нравится... давай попробуем другой?

занавес....

[Удален]
#27
Ну просто посредник, наверное. Перезаказывает человек.
Я прав, SaintSar? Или ошибаюсь?

представитель студии (посредник)

если посредник, то скорей всего является человеком представляющий веб-студию... или просто фрилансер...
если он из веб-студии, то очень странно, что у них такой диалог получился с заказчиком, если заказчик не знает как написать ТЗ, то как правило студия ему присылает бриф с наводящими и уточняющими для проекта вопросами... да и вообще у любого фрилансера должен быть в таких ситуациях какой-либо стандартный опросник (бриф)... а тут вообще ничего, только лишь название продукции...

заказчик игнорирует все брифы все наводящие вопросы... т.к. "он очень занят и еще с сайтом возиться не его дело" (только договор подписывался 3месяца...) хочет человек лучше конкурентов, его единственная цель

по себе знаю, когда заказчик не знает что именно он хочет видеть на сайте, то работа растягивается до безумных сроков... так как, постепенно в его голове просыпаются идеи... а давай добавим это, а если вот это и вот так, а может так и эдак? мм... что-то мне этот макет уже не нравится... давай попробуем другой?
занавес....

я и рассчитываю на безумные сроки...

p.s. вот чисто мое мнение по поводу сайта, взять продукцию, те же подшипники в шапку. Красиво обыграть и будет отличный дизайн...А на фразу "мне цвет кнопочек не нравится" проще его поменять... или взять машину (контур) по центру сайта выделить все, чем они занимаются разбить на 3 части экрана и тоже весело, да идей море только никто даже набросок сделать не хочет

Romulez
На сайте с 24.03.2006
Offline
181
#28
я и рассчитываю на безумные сроки...

ээ... рассчитываете на безумные сроки???

вы случайно не ошиблись, написав данную фразу?

[Удален]
#29
ээ... рассчитываете на безумные сроки???
вы случайно не ошиблись, написав данную фразу?

устроив конкурс - это уже потеря 3 недель

FladeX
На сайте с 07.11.2008
Offline
163
#30

Ну в таком случае посредник должен иметь смелость взять написание ТЗ на себя :) На то он и посредник, в принципе-то.

Услуги посредника на бирже контента: информационные статьи 40₽/1000, «продающие» тексты 50₽/1000. Пишите в личку. Помогаю правильно переехать на https (/ru/forum/973447). Подписывайтесь на мой канал в телеграм: https://t.me/fladex (https://t.me/fladex).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий