Милые сердцу пивные секреты

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#211
Бардо:
Давненько не ершил я что-то.

В общем, эксперементировал я вчера с напитками долго, по принципу, "торкает-не торкает".

Пришел, к довольно интересному выводу. Он в том, что мерзопакостные смеси, которые по недоразумению называют пивом долго будут еще жить и становиться из года в год еще мерзопакостнее. Бо в них совершенно непотребное количество растворенной углекислоты, и торкает мгновенно. С вытекающими. Но все пивы по части торканья победил джин-тоник (в моем аффторском варианте горилка+мартини+зеленая хрень из ПЭТ). Это самая торкающая смесь из всех.

Резюме: лучше убьюсибя апстену, чем буду пить мерзопакостное пиво, хоть иp ПЭТ, хоть из бутылок. Правда, я и раньше такую дрянь не пил и другим не советовал. Но топег меня спровоцировал, и я на эту провокацию частично поддался. Виноват, естественно, не я, а greenwood :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#212

Львович, а известна ли тебе такаямудрая пословица : Водка на пиво-диво

То есть пить можно водку после пива, но не наоборот

Всегда надо идти на повышение градуса, а не на понижение.

уж какая научная обьясняющая этого есть - не знаю

может тебе Львович так попробовать ? :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#213
greenwood:
Львович, а известна ли тебе такаямудрая пословица : Водка на пиво-диво
То есть пить можно водку после пива, но не наоборот
Всегда надо идти на повышение градуса, а не на понижение.

Да ерунда это полная. В субботу на природе начал с водки, потом красное сухое вино пошло, а под вечер коньяка хряпнул немного. Жив-здоров, крепкий сон и никаких головных болей на утро.

Главное - говна всякого не пить.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#214
YAGR:
Жив-здоров, крепкий сон и никаких головных болей на утро.

молод ошо

....

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#215
greenwood:
молод ошо
....

Да дело не в молодости, а в умеренности пития.

Кстати, есть люди, которые совсем не болеют даже после очень крепкого возлияния - особенности организма.

[Удален]
#216
YAGR:
Да дело не в молодости, а в умеренности пития.
Кстати, есть люди, которые совсем не болеют даже после очень крепкого возлияния - особенности организма.

"Многие знают свою норму, но кто ж столько выпьет?!!"

В молодости. Точнее в здоровье. Я вот тоже до 26 лет, пока не получил первое (а через 3 месяца второе) сотрясение мог пить немеряно (причем всё подряд), а наутро как огурчик (поспав от часу до 3-х макс).

А вот теперь - увы.. Пить всё также могу немерянно, но утром далеко не всегда себя чувствую хорошо.

greenwood:
Всегда надо идти на повышение градуса, а не на понижение.

И опять greenwood правильно говорит!

YAGR:
Главное - говна всякого не пить.

И это верно! :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#217
greenwood:
Львович, а известна ли тебе такаямудрая пословица : Водка на пиво-диво

Более того, когда-то постоянно ее цитировал. Пока не убедился, что нет в ней практического смысла.

P.S. Кстати, с удовольствием запиваю вотку пивом. Заметь, запиваю, а не как в старой московской традиции, помнишь, в пивнушках брали по 2 кражки пива и бутылку вотки приносили с собой. Помнишь, способ употребления? :) А торкало нипадеццки! :D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#218
Львович:
Заметь, запиваю, а не как в старой московской традиции, помнишь, в пивнушках брали по 2 кражки пива и бутылку вотки приносили с собой. Помнишь, способ употребления? А торкало нипадеццки!

конечно помню :)

У нас в Самаре возле Струковского парка, что почти на берегу реки Волги есть такой ресторан "Парус" - вернее был. Сейчас там какое то элитное фуфло.

Так вот ... По этим "Парусом" был пивбар ..да такой народный пивбар, где мирно уживался и очкастый кандидат наук и шпана "фурага" с перышком в кармане.

Так Вы не поверите, там всегда на разливе стояло два подноса полных с хамсой и килькой ... отличной килькой и бесплатно - бери сколько хочешь к пиву.

А Вы капитализм ..капитализм - вот вам социализм. Где сейчасможно кильки каспийской бесплатно к пиву взять ? Пива то уже и то нормального нету. Правда и тогда его было мало .... а было бы много - русский народ бы никогда водку не пил бы !

И Львович не пил бы :)

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#219
Elb:
Деда, вот за что я вас люблю - за неординарные высказывания. Все остальное - фигня, но додуматься заморозить не пиво, а стакан (бокал, кружку) под него - это для меня ново. Правда... Решение - отличное, попробую

Оптимальная температура для дегустации пива в зависимости от сорта лежит в пределах от + 8 до 12 оС.

Если температуру пива понизить или налить пиво в замороженную кружку (есть и такие горе-рекомендации), то можно почувствовать только то, что пиво холодное. Ни о каком вкусе и аромате и речи быть не может.

http://www.beercult.ru/profiles/blogs/pivnye-mify-stoit-li-verit-v

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#220

Гринвуд стал яростным пищевым гедонистом. Проклятая Америка забыта за рюмкой с хрустящим малосольным под трогательные воспоминания о совковых гадюжниках....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий