Милые сердцу пивные секреты

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
Алена69:
greenwood, почему были? И счас она есть! Но уже неофициально У меня билет номер 3 нашего региона. И, кстати, у любителей пива есть даже собственный гимн.

ну это как нынешние болельщики футбола в отличии от болельщиков 50-60 годов :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
82

Нда, как много в этом топике сказок и мифов. Деда, прости, я скажу тут чота. Не против?

Начнем мы с того, что тот, кто говорит, что самое лучшее пиво марки Х завода Y - по определению долбодятел мозгоклювович. Т.к. ему невдомек, что самого лучшего пива нет, не было и не будет никогда. По причинам того, что для откровенной "нехалтуры" во-первых "на вкус и цвет товарища нет". Дорогие зарубежные сыры ярчайший тому пример - для кого-то тухлятина, а для кого-то ценнейший деликатес.

А вот уж затем идеально хорошего пива не существует по причине изменчивости вкусоощущений. Сейчас пиво сорта Х кажется деликатесом, завтра после 2-3-х литров оно покажется приличненьким, послезавтра нормальным, а вот потом мерзским, резким и неприятным. А потому что это деликатес, которым нельзя злоупотреблять, хорошего нужно понемногу.

А у кого стекает сперма по ногам от одних воспоминаний о том, как в городе Х он пил пиво Y, и оно было наикрутейшим пивом в его жизни - ну что же, тут скорее всего все просто. Ты дружочек, возможно пил редчайшую мочу, только ты это не понял или не запомнил, или, возможно, на сушняк пиво принял. От одного распроба пива любовь к нему - это не любовь, а пылкая страсть к глюкавым фантазиям в твоей голове, к реальности отношения не имеющим.

Не знаю ситуации по-поводу хитровытраханного бренда "Жигулевского барного", но пиво под брендом "Жигулевское" делают 100500 заводов экс-СССР. Кто в топике мастурбирует по "Жигулевскому", тот должен понимать, что тут речь о светлых сортах пива и только. Пиво с этикеткой "Жигулевское" суть жидкость по составу исключительно на совести изготовителя. В наших краях появлялись бутылки 1.5. литра из халтурных инградиентов.

Что такое халтурные инградиенты? Это рис, мальтозная патока, кукуруза. Т.е. то углеводное сырье, которое дешевле в производстве, чем проращивание зерновых культур, т.е. использование солода.

Видел мужика, он проращивал вручную солод, в надежде через пару недель сварить пиво. Сделал для себя вывод - солод проращивать недешево, т.к. процент всходов далек от 100%, часть зерен могут загнить/заболеть гнилью. Солоду постоянно нужна сортировка и вообще всяческий уход в процессе проращивания.

Кто-то утверждает, что пиво дешевле 18 рублей - бодяга с искуственно добавленным спиртом, что суть фальсификат. Возможно, это миф (т.к. вполне возможно нахалтурить и без искусственного добавления спирта), хз, мне неважно. Такое дешевое пиво вне зоны досягаемости моих рук.

По-поводу культуры закусывания пива вяленой рыбой. На сегодня мне известны только два очага этой традиции: страны экс-СССР и Япония. Реальне, кто-то знает другие страны где пиво закусывают такой рыбой?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519

arkadiy_a, тебя послушаешь, так можно отрицать и ценителей и экспертов марочных вин :)

Что уж так категорично ? А ?

Вот я к примеру очень доверяю истинным ценителям водки, хотя в ней понимаю немного и естественно последую их советам в выборе, а не советам горьких пьяниц или таким, как ты :)

Ничего я так ? Не против?

AM
На сайте с 09.01.2007
467
arkadiy_a:
По-поводу культуры закусывания пива вяленой рыбой.

Ты это рыбку не трогай. Вобла это святое!!!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
AndyM:
Вобла это святое!!!

эх ..вот только делать ее похоже разучились

я бы сам ее делал бы но нет условий и знаний, да и самого сырья нет :)

[Удален]
greenwood:
эх ..вот только делать ее похоже разучились
я бы сам ее делал бы но нет условий и знаний, да и самого сырья нет :)

А я окуней сушеных люблю. Сам ловлю, сам солю и сам сушу.

Воблу не очень.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
82

Деда, менение эксперта по марочным не отрицай, если он спец- он скорее всего знает о чем говорит.

На остальное даже не знаю что и сказать :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
331
arkadiy_a:
Не знаю ситуации по-поводу хитровытраханного бренда "Жигулевского барного", но пиво под брендом "Жигулевское" делают 100500 заводов экс-СССР.

Пиво называется "Жигули Барное", а не "Жигулевское". Делается оно ровно в одном месте. А где делается 100500 сортов ослиной мочи - абсолютно в этом контексте пофиг. При этом хочется заметить, что вполне приемлемо говорить и о "Жигулевском" пиве в привязке к производителю, не равняя его с остальными продуктами той же марки. Тот же Очаковский комбинат делает вполне пристойное "Жигулевское".

arkadiy_a:
По-поводу культуры закусывания пива вяленой рыбой. На сегодня мне известны только два очага этой традиции: страны экс-СССР и Япония.

Ну и что? Разве не по фигу, где еще закусывают рыбой? Разве обязательно равняться на иные страны?

С уважением, Евгений.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
82
Jackyk:
Пиво называется "Жигули Барное", а не "Жигулевское". Делается оно ровно в одном месте. А где делается 100500 сортов ослиной мочи - абсолютно в этом контексте пофиг. При этом хочется заметить, что вполне приемлемо говорить и о "Жигулевском" пиве в привязке к производителю, не равняя его с остальными продуктами той же марки. Тот же Очаковский комбинат делает вполне пристойное "Жигулевское".

Вроде все верно.

Кстати, несколько месяцев назад досталась мне стеклянная бутылка Жигулевского не помню какого производителя. Помню точно, было очень дешевое и слабоалкогольное- 3.5% спирта. По вкусу- моча, но хорошая такая моча, аутентичная и натуральная, напомнило жигулевское что дегустировал под конец советской эпохи.

Jackyk:
Ну и что? Разве не по фигу, где еще закусывают рыбой? Разве обязательно равняться на иные страны?

неее, меня интересует культура закусывания пива вяленой рыбой, как явление.

Знаю точно, в Чехии совсем не практикуют. В Германии где успел пошариться- тоже нет. В Японии читал-точно есть. Интересует, в каких странах закусывают пиво вяленой рыбой. Если кто знает - скажите, мне хотелось бы узнать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
arkadiy_a:
если он спец- он скорее всего знает о чем говорит

вот запомни : лучше в чем либо разбирается человек, так это в еде и питие :)

Другое дело, когда человек растет в этом дегустировании по мере поступления новых продуктов на основе уже попробованного.

Я не специалист по разливному пиву где-то там за рубежом - не довелось пробовать. Но вот на сегодня у нас в городе варят много разного пива и пробовать есть чего. Могу с полной отвественностью сказать, что ситуация похожа на рынок пельменей, когда первое время пельмени достойны внимания, а потом уже расчет на инерционность покупателя. Это когда он что-то попробовал вкусное и еще несколько раз берет уже туфту в надежде, что что-то не понял. А это всего лишь трюк такой производителя.

Самое стабильное пиво в Самаре - это жигулевское со "Дна" прямо у пивзавода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий