Dofollow и nofollow ссылки

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#41
Игорь ( Родной Портал):
Хуже. ;)
Выводил несколько запросов nofollow ссылками в ТОП. :)

Хотел спросить, а были ли ключи на страницах... Ответили:

Игорь ( Родной Портал):

Я использовал ключи.

В таком случае это не эксперимент а censored на постном масле. Никакого вывода о работе ссылок с nofollow отсюда сделать нельзя. Я написал откуда можно, сделайте и посмотрите на результат ;)

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#42
Trean:
В таком случае это не эксперимент а censored на постном масле. Никакого вывода о работе ссылок с nofollow отсюда сделать нельзя. Я написал откуда можно, сделайте и посмотрите на результат

:))

То, что вы написали пройдено и не раз. :))

Это элементарные вещи. А вот то, что делаю я, вещи посложнее. Больше чем говорю, сказать не могу, иначе это " палить тему". Не хочу. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
arinaseo
На сайте с 26.07.2010
Offline
1
#43

Внутренние страницы сайтов с ключами в тексте выходят в топ и без наращивания ссылочной массы конкретно для них. Особенно если сайт на хорошем счету у Гугл.

То, что вы написали пройдено и не раз. )

Правильно, этот эксперимент уже пройден. И результаты подтверждают, что акцептор не выходит в индекс по ключевикам в анкоре nofollow-ссылки http://devaka.ru/experiments/nofollow-noindex-redirect

kolchakA, я и не призываю во всём верить Гугл и Яндекс. Но и верить всему, что на форумах пишут - тоже не метод. Людям свойственно ошибаться.

Лучше проверять на опыте то, в чём есть сомнения. Я, кстати, тоже не во всём следую рекомендациям Гугл))

saytopedia.com (http://saytopedia.com)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#44
arinaseo:
Внутренние страницы сайтов с ключами в тексте выходят в топ и без наращивания ссылочной массы конкретно для них. Особенно если сайт на хорошем счету у Гугл.

Этого не случается. когда это ВЧ запросы. При упоминании ключевого запроса в тексте - один раз! Всё, больше ничего не скажу. :)

Игорь ( Родной Портал) добавил 01.08.2010 в 17:09

arinaseo:
Лучше проверять на опыте то, в чём есть сомнения. Я, кстати, тоже не во всём следую рекомендациям Гугл))

И тут я вас поддерживаю и никому не навязываю свою точку зрения. :)

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#45
Игорь ( Родной Портал):
Этого не случается. когда это ВЧ запросы. При упоминании ключевого запроса в тексте - один раз! Всё, больше ничего не скажу. :)

Есть целая стратегия продвижения, связанная с сильной прокачкой морды. Если ее использовать, то морда отдает внутри сайта достаточно веса, что бы внутряки лезли и при единственном упоминании ключа.

Возможно вы так и делали (прокачивали морду) и, в следствии этого, вылезли внутряки в топ по своим запросам, а вы ошибочно приписали этот факт ссылкам nofollow.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#46
Игорь ( Родной Портал):
Хуже. ;)
Выводил несколько запросов nofollow ссылками в ТОП. :)

Всё верно. Было бы глупо для гугла, чей бизнес построен на ссылках, не учитывать ссылки nofollow. Это очередная разводка для новичков.

Ага, жирная ссылка ноуфоллоу с вики не учитывается, а слабенькая ссылка со слабенькой странички придаёт небольшой потенциал. Ага-ага.😂

arinaseo:
Если бы у вас была ссылка на эксперимент, подтверждающий ваше мнение - то это стало бы фактом...

... желательно всё же вышеуказанный экспериментец проделать, прежде чем начинать охоту за такими сомнительными ссылками 🚬

Зачем охоту. Всё в пределах разумного.

А что по поводу экспериментов... Кхм-кхм... основная работа сео специалиста строится на логике и опыте, а не на экспериментах. Если бы эксперименты приносили массу полезной информации - заработки сео специалиста увеличились бы десятикратно и более. Так что не верю я в эксперименты.

Thanx добавил 01.08.2010 в 20:39

SEO - это не физика. Забудьте про "детские" эксперименты. Логика, опыт, выводы, путь максимальной отдачи "время/деньги". Эксперименты в топку.

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#47
Thanx:
Всё верно. Было бы глупо для гугла, чей бизнес построен на ссылках, не учитывать ссылки nofollow.

А через редирект тоже учитывает? 😎

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#48
Trean:
А через редирект тоже учитывает?

Набиваем посты? Какое отношение это имеет к теме топика?

Лично я полностью согласен с Игорем, что нофоллов учитываются (кстати Яхуууууу этот атрибут вообще игнорит). Вес передают минимальный (2-3% от обычной ссылки). ЗЫ. Вижу в своей панели вебмастера ссылки с кучи нофоллов сервисов.

ИМХО, сейчас кручу под англ. Гугл пару сайтов и уже есть неплохая динамика. Так вот столкнулся с ситуацией, что я готов нофоллов ссылки купить дороже, чем дофоллов. А пакеты нофоллов ссылок хрен найдешь в буржунете. Ибо "продвиженцы" пытаются "пропихнуть в ТОП" увесистыми ссылками, с ПыРом и дофоллов. В итоге ничего похожего на естественную ссылочную массу Гугл не видит... А потом начинают искать "фильтры", крайних, оправдываются тем, что сайт забанили по стуку и т.д... Гуглу продвижение только дофоллов ссылками, как быку красная тряпка...

ИМХО, для СЕРПа не так важен ПыР (который быстрее и дешевле всего нагоняется сквозняками и коментингом), как понятия "траст" и "link popularity". И тому же Гуглу по большому счету побоку на ПыР и атрибут "нофоллов".

ЗЫ. Да и анкорный текст нофоллов ссылок, на удивление Гуглом учитывается. (тестил через нофоллов коментинг по кею, который не жалко было потерять). Вполне бодрая динамика роста ;)

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#49
Игорь ( Родной Портал):
Я использовал ключи

вопросов больше не имею :) дальше нет никакого смысла спорить

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#50
kievrent:
Набиваем посты? Какое отношение это имеет к теме топика?

Это называется "Уточняющий вопрос", который имеет непосредственное отношение к вышенаписанному. Ничего, со временем поймете, что там имелось ввиду, не сразу.

Дальше хотелось спросить какими весами меряли:

kievrent:
Вес передают минимальный (2-3% от обычной ссылки).

Что вы знаете о корреляции рабочести ссылок и их отражением в ВМТ, исходя из:

kievrent:
Вижу в своей панели вебмастера ссылки с кучи нофоллов сервисов.

и т.д., но дочитав пост до конца пришло понимание, что это было бы совершенно бесполезно, как для меня, так и для вас, а также всех остальных, кто начитался бы ответов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий