Как вы изменили страну? Какие шаги сделали?

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#51
pelvis:
Кстати да, вот СССР обещало к 2000 году всем по квартире, правительство Ельцина говорило о том, что сейчас жилье будет дешевым и его будет много, и недавно я читаю, что благодаря ипотеке (!) к 2030 (!) году у всех будет доступное жилье. При этом они умолчали, как собираются утроить доходы россиян. Все время какие-то сказки: то социалим, то не социалим, а богатеем, то еще чего. А на Кубани засуха и с водой нне очень, а хлеб вчера брал уже на три рубля дороже. Вот мне интересно, что сделал деда для того, чтобы хлеб стал дешевле? ;)

кстати именно комуняки со своим социализмом застроили всю страну хрущами. Уверены ли Вы, что до сих пор не жили бы в Царской России в деревянной избе. Партия почти выполнила свое обещание и заселила БЕСПЛАТНО более 60% нашей ОГРОМНОЙ страны. Это разве не в счет?

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#52
greenwood:
ты сначала все таки попробуй начать работать

Гринвуд, ну вот Вы советуете общими фразами. А в реальности знакомы с работой малого и среднего бизнеса? Со взятками, волокитой чиновников.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#53
pelvis:
Кстати да, вот СССР обещало к 2000 году всем по квартире, правительство Ельцина говорило о том, что сейчас жилье будет дешевым и его будет много, и недавно я читаю, что благодаря ипотеке (!) к 2030 (!) году у всех будет доступное жилье.

pelvis, можно вспомнить еще одно обещание. Единая Россия, предвыборная компания 2003 года.


— В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;
— В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;
— В 2006 г. у каждого будет работа по профессии;
— К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода;
— К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России;
— К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие;
— К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия «Единая Россия» - сделаем это!

пруф

Не смогли реализовать ни одного пункта. Сейчас про 2030 год обещают те же самые лузеры. :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#54
-= Serafim =-:
О взятках на сессии и при защите диплома я не говорю. Если ты говоришь о технических престежных, то, возможно.

О технических, да. Программирование, системное администрирование. Я поступал во все вышеуказанные ВУЗы, прошел тестирование (к нам типа приезжали оттуда, проводили экзамены и кто набрал нормально баллов - приглашали на собеседование уже в сам ВУЗ) и я не думаю, что на собеседовании у меня бы вымогали взятку. Также там учились и мои знакомые (одногруппники и одноклассники, то бишь).

Взятки - дело добровольное, по крайней мере у нас было. Да и утопить такого препода, по моему, проще простого.

Во втором ВУЗе и, как я слышал, в КПИ со взятками вообще строго.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#55
greenwood:
А если не ругать, а понять и не презирать, а помочь и не сваливать, а преумножить ? 🚬

Че приумножать то надо? Капиталы олигархов? Коррупцию? Преступность?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#56
greenwood:

ты сначала все таки попробуй начать работать :)

Деда я работаю честно. :)

казнить нельзя помиловать :)

texter:

Не смогли реализовать ни одного пункта. Сейчас про 2030 год обещают те же самые лузеры. :)

И "выберут" их-же.

Взятки - дело добровольное, по крайней мере у нас было. Да и утопить такого препода, по моему, проще простого.

Это пока, погоди, аналоги едирастов у вас вертикаль построят, и будет система, при которой не дать практически нельзя.

Немного осталось, года 2-3, что бы увидеть разницу воочию.

понять и не презирать

Как это по умному называется? Когда одно понятие исключает другое? :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#57

Dervish, насчет программирования, инженеров, связистов и прочего - у меня друзья и знакомые получили его бесплатно, многие не платили. Я лично выпускник ХАИ по менеджменту, девушка тоже там учится, на том же факультете, есть знакомые с КПИ, ХПИ и прочих радостей. Скажу, что почти везде платили, взятки на сессиях дело не обязательное, но есть преподы, которые требуют и обойти их никак не получится. При поступлении на бюджет на этот факультет взятки платили почти все, половина бюджетных мест у "своих", у кого кто то работает в ХАИ. В свое время поступал в НАУ киевский и еще один национальный, в авиационном взятки не брали, но конкурс был нереальный, во втором (ХУПТ, пищевых технологий, менеджмент), все было расхвачено за деньги, места бюджетные потом просто улетучились типа льготникам.

Насчет Каразина, Юракадемии, ИНЖЕКА, то сам понимаешь, что там все куплено сразу. Есть знакомые, которые учатся на юрфаке Шевченка в Киеве, вроде без взяток, на бюджете, но это исклчение. Есть те, кто учатся в Могилянке, но по протекции :) Потому о технических я соглашусь, а вот с "престижными", как принято говорить - сложно какбэ, если у тебя нет денег штук так 5 минимум, знакомых или мега ума, которых единицы.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#58
den78ru:
И "выберут" их-же.

Им недолго осталось. Развалится все так же, как развалился совок, только в этот раз быстрее. Голосуют за них все меньше, рисовать голосов как тут приходится все больше и делать это все труднее.

Правда, на смену им придут, наверное, такие же. 😂 Менталитет, понимаешь.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#59
-= Serafim =-:
А в реальности знакомы с работой малого и среднего бизнеса?

да

я начинал в этой стране малый бизнес - мне ли не знать

-= Serafim =-:
Со взятками, волокитой чиновников.

волокиты были небольшие в силу несовершенства тогдашних законов - взяток не было

налоговая была, налоговая полиция была, суд был, всё доказал - налоговая была не права

Опять же взяток никто не просил. Помогала опытный аудитор - конечно пришлось ей платить.

alexseo:
Че приумножать то надо? Капиталы олигархов? Коррупцию? Преступность?

начни хотя бы с собственных детей :)

Не замахивайся на громкие слова.

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#60
greenwood:
волокиты были небольшие в силу несовершенства тогдашних законов

Николай, законы сейчас не сильно изменились. Разве единое окно сделали для оформления всех документов? Не знаю, как в России, но в Украине только планировали до этого дня. Взятки пожарникам, сэс, налоговикам - это некислые расходы.

greenwood:
волокиты были небольшие в силу несовершенства тогдашних законов - взяток не было
налоговая была, налоговая полиция была, суд был, всё доказал - налоговая была не права
Опять же взяток никто не просил. Помогала опытный аудитор - конечно пришлось ей платить.

В итоге бизнес по какой причине прогорел? Деньги аудитору и на суд - приличные расходы, при том, что взятку 100% хотели все, если даже и не говорили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий