Как вы изменили страну? Какие шаги сделали?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21

greenwood, ты вот с клиентами не особо работаешь, могу тебе сказать, что при их образовании, лучше бы они его многие не получали. В последнее время столько капса с отсутствием знаком препинаний, что просто ужос. В метро народ читает глупое чтиво в виде рерайта таблоидов. Из книг больше всего популярностью пользуются детективные истории. Без калькулятора цифры мало кто перемножает (двузначное на однозначное - уже трудность). И так далее. Есть исключения, конечно, есть, я очень рад, что они есть :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#22
pelvis:
могу тебе сказать, что при их образовании, лучше бы они его многие не получали. В последнее время столько капса с отсутствием знаком препинаний, что просто ужос. В метро народ читает глупое чтиво в виде рерайта таблоидов. Из книг больше всего популярностью пользуются детективные истории. Без калькулятора цифры мало кто перемножает (двузначное на однозначное - уже трудность). И так далее.

так не спорю - сам постоянно сталкиваюсь с этим в магазинах :)

[Удален]
#23

Деда, так мы и не услышали главного - что сделал для рассеявперде?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#24

А вот буквально позавчера заехал в один большой магазин купить "Тан"

Цена 23 рубля - нормально ..примерно так везде, только в ашане 16, но не суть ....

Беру несколько бутылок и на кассе кассирша подсчитывает - смотрю у ее по 53 рубля за бутылку ...я в чем дело ! Она ..идите разбирайтесь с продавцами. Короче бутылки вернул и пошел разбираться - разобрались и этот их фокус убрали.

Вот так потихоньку и надо менять страну к лучшему :)

Сегодня поеду мимо и обязательно зайду проверю - ибо нефик

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
pelvis:
В последнее время столько капса с отсутствием знаком препинаний, что просто ужос. В метро народ читает глупое чтиво в виде рерайта таблоидов. Из книг больше всего популярностью пользуются детективные истории. Без калькулятора цифры мало кто перемножает (двузначное на однозначное - уже трудность).

Ну, Олег, массовая культура, бескультурье, спрос на ширпотреб - явления повсеместные и естественные. Это скорее не характеристика страны как государства, а личный выбор ряда ее граждан. Здесь вот, на форуме, например, нередко люди пишут без ошибок, и научились они русскому языку именно в России, а не в Штатах, причем бесплатно.

Многие читали книги и поумнее детективов, кое-кто и поэмы наизусть продекламирует под настроение. Кроме читающих в метро желтую прессу есть еще публика, посещающая театры: они вполне заполнены.

А если кто-то предпочитает оставаться неучем, то и западная система образования ему желания не добавит.

С уважением, Евгений.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26
Miha Kuzmin (KMY):
Деда, так мы и не услышали главного

Деда пиво с раками вчера пил. Для поднятия ВВП. Попячься.

Блин.. как достали муравьи, которые чувствуют себя куском какого-то муравейника... Нельзя что-ли самому по себе жить?

Добавлено: Во! Деда внес неоспоримый вклад в экономику! Поменял ценник на бутылке!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#27
miker81:
Так, тупо ради троллинга - Вы заплатили налоги с доходов от доров ?
Я со своей деятельности плачу.

Так платишь?

pelvis:
Для всех нормально переезжать с места на место, у нас же место обитания издревне считается культом.

Крепостное право (прописка). Что ты хочешь от феодальной страны?

Деда, вот несколько месяцев назад мой племяш кафе открыл на Крестовском острове. Сразу пришёл криминал с форме капитана мвд, назначил таксу - 50 тыр с месяц, иначе работать ты не будешь. Всё просто как 2*2.

Скажу, что я НЕ сделал. Я не открыл своё бизнес, и не открою.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#28
greenwood:
у меня двое есть знакомых - им совершенно бесплатно тоже самое делали
они были в очереди примерно полгода

За пол года может уже и не понадобиться.

А насчет вопроса, то начните, Николай, с себя. Вы много приносите пользы стране?

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#29
6666:
как достали муравьи, которые чувствуют себя куском какого-то муравейника... Нельзя что-ли самому по себе жить?

Правильно - «Мне надоело чувствовать себя куском вашего муравейника "с блэкджеком и шлюхами", я построю свой, с преферансом и кокотками». ;)

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#30
pelvis:
Кстати да, вот СССР обещало к 2000 году всем по квартире, правительство Ельцина говорило о том, что сейчас жилье будет дешевым и его будет много, и недавно я читаю, что благодаря ипотеке (!) к 2030 (!) году у всех будет доступное жилье. При этом они умолчали, как собираются утроить доходы россиян. Все время какие-то сказки: то социалим, то не социалим, а богатеем, то еще чего. А на Кубани засуха и с водой нне очень, а хлеб вчера брал уже на три рубля дороже. Вот мне интересно, что сделал деда для того, чтобы хлеб стал дешевле? ;)

Ну... в общем то никто и не умалчивал ))) да и не обещали по квартире...

Обещали что к 2030 году ставки по ипотеке снизят до 10-12% и ее будут выдавать на 5-10-20-30 лет... так что типа более 70% россиян смогут ее потянуть 😂

Хотя мне сие заявление больше напоминает глумление над стадом дебилов... 😂

Brutus добавил 25.07.2010 в 15:35

greenwood:
А вот буквально позавчера заехал в один большой магазин купить "Тан"
Цена 23 рубля - нормально ..примерно так везде, только в ашане 16, но не суть ....
Беру несколько бутылок и на кассе кассирша подсчитывает - смотрю у ее по 53 рубля за бутылку ...я в чем дело ! Она ..идите разбирайтесь с продавцами. Короче бутылки вернул и пошел разбираться - разобрались и этот их фокус убрали.
Вот так потихоньку и надо менять страну к лучшему

Сегодня поеду мимо и обязательно зайду проверю - ибо нефик

МЕДАЛЬ! ОДНОЗНАЧНО МЕДАЛЬ!

За проявленное мужество в борьбе с нерадивыми владельцами магазинов и банальными ошибками при заполнении базы товаров!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий