Как вы изменили страну? Какие шаги сделали?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
15377

Сейчас стало модным обругать свою страну, попрезирать и свалить.

А если не ругать, а понять и не презирать, а помочь и не сваливать, а преумножить ? :smoke:

С
На сайте с 28.09.2005
Offline
76
#1

Это очень сложно

Обмен ссылками с праздничной тематикой - свадьба (http://www.svadba.etoast.ru/links/) и новый год (http://www.ny-party.ru/13/) / тематикой непознанное - сонник (http://www.snov.net.ru/links/). Можно в личку.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#2

greenwood, А, что сделал ты деда, кроме как первым начал травить буржуев поддельной фармой и дженериками ?

Ваш DEVOPS
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3

Человек рождается в одиночестве и умирает в одиночестве, и если что и меняет, так это самого себя и окружающее себя пространство. Страна для человека - понятие почти абстрактное, зачастую этим пользуются те, кто хочет выгадать себе лично блага за счет других, призывая их к патриотизму. Поэтому я не собираюсь изменять страну, я буду просто жить. Можно мне просто жить, Николай? Или обязательно надо вливаться в парад?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4
greenwood:
свою страну

Нет своей страны.

Есть территория, где крепостным внушают то, что в интересах местного правителя.

зы.

Раньше на энтузазизме проходило. Сейчас нет, никто не отдаст жизнь за то, чтобы у Абрамовича состояние увеличилось еще на несколько рублей.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5

JFL как-то сказал:

Don't ask what your country can do for you, but what you can do for your country

Типа, вопрос не в том, что твоя страна делает для тебя, а в том, что ты для неё делаешь. Хорошая такая, патриотичная фраза. Всем бежать работать на свою страну, ога. Но лично мне гораздо ближе эта же фраза, перефразированная культовым музыкантом Дэвом Мастейном из Megadeth:

Don't ask what you can do for your country, ask what your country can do for your.

Не в том вопрос, что ты делаешь для своей страны, а в том, что она делает для тебя. А в России, стране, где веками правители сосут все соки из народа не давая ничего в замен кроме лозунгов и сказок о светлом будущем этот вопрос вообще главный. Родина, она всё время требует жертв. При этом её нельзя критиковать, иначе ты отступник и ренегат. В нашей стране народу давно пора спросить у Родины, не хочет ли они повернуться к нему лицом, а не жопой.

☠️☠️☠️
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
Tarry:
кроме лозунгов и сказок о светлом будущем

Кстати да, вот СССР обещало к 2000 году всем по квартире, правительство Ельцина говорило о том, что сейчас жилье будет дешевым и его будет много, и недавно я читаю, что благодаря ипотеке (!) к 2030 (!) году у всех будет доступное жилье. При этом они умолчали, как собираются утроить доходы россиян. Все время какие-то сказки: то социалим, то не социалим, а богатеем, то еще чего. А на Кубани засуха и с водой нне очень, а хлеб вчера брал уже на три рубля дороже. Вот мне интересно, что сделал деда для того, чтобы хлеб стал дешевле? ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
Tarry:
не давая ничего в замен кроме лозунгов и сказок

Это не так. Отбросив модное антироссийское позёрство, трудно спорить с тем, что образование у нас бесплатное (а для тех, у кого на плечах голова, а не задница - и высшее в том числе), медицина у нас в ряде случаев бесплатная (пусть она уступает платной, но - чего далеко ходить за примером, в той же Боткинской ежедневно делают операции по эндопротезированию, делают квалифицированно и бесплатно, протезы - западные, тоже бесплатные, было бы это дело за деньги - выливалось бы в десятку зелени, что для многих и многих людей - приговор, не больше и не меньше).

С уважением, Евгений.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#8
pelvis:
Можно мне просто жить, Николай

нужно ! :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#9
Jackyk:
модное антироссийское позёрство

Это где у нас такая мода? Модное у нас как раз другое позёрство, патриотическое, со слезами на глазах и дрожью в голосе. С пафосом.

А на счёт медицины и образования, я не буду про это говорить. Объясню почему, вкратце. Вот если я тебе сейчас расскажу, что в Америке, например, любому бомжу, упавшему с приступом на улице, сделают операцию на сердце, даже если у него вообще нет никакой страховки и всегда находятся благотворительные организации, которые сидят при больницах и госпиталях и оплачивают это всё, ты мне поверишь?

И ещё момент, я заешь ли, после тяжёлых болезней (шутнирование сердца, онкология) и смертей нескольких близких родственников могу сказать одно. У нас более менее мирового уровня медицина есть только одна: платная. Но стоит она в разы дороже, чем в Германии, например. А бесплатная у нас это не медицина, это кощунство, унижения, издевательство и цинизм. И это в Москве. Боюсь представить чего за мкадом.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#10
greenwood:
Сейчас стало модным обругать свою страну, попрезирать и свалить.
А если не ругать, а понять и не презирать, а помочь и не сваливать, а преумножить ? 🚬

Так, тупо ради троллинга - Вы заплатили налоги с доходов от доров ?

Я со своей деятельности плачу.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий