Парламент Грузии утвердил День советской оккупации

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#451
tester999:
Автор сего изречения - кладезь истины, родничек знаний без примесей? 😂
Отнюдь. Автор такой же зомбированый как и все остальные.

Отнюдь. В отличие от поклонников бердо-теорий "о борьбе народов за независимость от России", я зомбирован не настолько, чтобы цитировать официальные политические источники, и думать, что там написана правда. :D

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#452

Вот гляжу я на вас всех: грузинов, русских, эстонцев, и завидую. У вас при власти находятся националисты. Причем свои, родные. У нас в Украине при власти националисты не были никогда (даже Ющенко такой себе псевдо-националист был). А сейчас у нас правят русские националисты. И шо теперь делать?

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#453
Lvbnhbq:
Очень просто. Какую часть русской эстонской губернии немцы и англичане оккупировали, "за тех" эстонцы и были. :D;)

А что, его послушать так англичан с французами не было в Феодосии, а чехи не грабили Сибирь.

Все белые и пушистые, акромя русских, уууууу какие мы ироды.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#454
Peeter:
Сколько раз можно повторять, что дело не в национальности (русскости/русскоязычности). Есть немало и эстонцев без гражданства.

Не сомневаюсь, вопрос был другой - по какому принципу гражданство давали автоматически в 18 и в 91?

Peeter:

Гражданство не подарок за (в данном случае неваконную) оседлость, а особая связь между человеком и государством, при которой обе стороны имееют свои права и объязательства.

Я так не думаю, оседлость прежде всего подтверждается временем, конечно могут и язык попросить сдать, это что касается государств с давней историей. К примеру если бы вы прожили во Франции 10 лет, то получили бы гражданство, но скорее всего нужно было бы сдать язык, т.к. иностранец приехал во Францию по собственному желанию, а не оказался там случайно, потому что вокруг его дома образовалась Франция. В данном случае так и произошло, однажды попав по распределению в одну из республик, наработав собственность и друзей, вдруг оказываешься в другой стране, которая не признаёт твоё право на полноценную жизнь тут. Это и есть ущемление прав, вас как европейскую страну это должно заботить.

Кстати, в некоторых странах ЕС незаконная оседлость признаётся на одном уровне с законной, не говоря об амнистиях нелегалов.

Peeter:

Оккупацией это считает весь мир (вкл. гаагский суд) кроме России и государство не "взяло" точку отправления из 20х, а она там и находится.

Я уже говорил, что юридически это была оккупация. Например если в один прекрасный день в Москве пропьют Чечню и она получит независимость, потом через 10 лет по какой-то причине она снова войдёт в состав РИ, то следующие 500 лет это можно будет называть оккупацией.

-
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#455
antena:
А сейчас у нас правят русские националисты. И шо теперь делать?

То же что и раньше делали. Главное что б ура-патриотизм не зохавал моск. 🍿

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#456
Lvbnhbq:
Слушайте, хорош бредить. Не удивлюсь, что скоро в вашей псевдоистории за большевиков не 1 процент, а 1 человек останется. и тот еврей. :D
1% населения "за большевиков" не мог трахать ваших белофинов в 1918, как щенков, пока германцы с бриттами не вступились.

Вхождение Эстонии в СССР: 1940 год
На состоявшихся 14 июля выборах в Рийгикогу победу одержал блок «Союз трудового народа Эстонии» (СТН) — единственная допущенная к участию в выборах политическая организация. Этот «Союз» включал в себя коммунистов и левых социалистов. В выборах приняло участие 591 030 граждан, или 84,1 % от общего числа избирателей. За кандидатов «Союза трудового народа» проголосовало 548 631 человек, или 92,8 % от числа голосовавших.

На тот момент ВСЕ население "эстонии" - 1 млн. 122 тыс. чел.



Очень просто. Какую часть русской эстонской губернии немцы и англичане оккупировали, "за тех" эстонцы и были. :D;)

В 1940 вернулись русские и на-те - на выборах результат...:D

ps
Знаете, стараюсь вести дискуссию без перехода на личности.
Но в Вашем случае вынужден констатитовать: зомбированная клиника.
Научитесь включать мозг, а не повотрять чужие бредени, потом будем продолжать разговор.
А пока - всего хорошего.

Я с Вами еще не прощаюсь ... Последние факты.

Вы же сами ответили себе: "Блок «Союз трудового народа Эстонии» (СТН) — единственная допущенная к участию в выборах политическая организация." Добавлю еще, что во всех избирательных участках стояли воруженные красноармейцы, участвовавшим в выборах поставили в паспорт штамп и затем преследовали тех, которые остались без штампа, а голоса считали в добром советском стиле за закрытыми дверями.

Немцы участвовали в ноябре 1918 только в нарвском сражении и вернулись затем в Германию. Эстонский Праздник победы отмечается 23.06 в честь победы над Ландесвером местных немцев в 1919. Англичане не участвовали в боевых действиях на суше, здесь была только эскадра легких крейсеров. Эстония не воевала за интересы Антанта - она не помогла Юденичу взять Петроград, хотя Антанта этого желала.

Скажите, Вы желаете восстановления РИ в ее границах начала 20 века? То есть желаете, чтобы все ныне свободные народы жили бы до конца времен под сапогом русского солдата?

wrangray
На сайте с 26.05.2008
Offline
90
#457
Peeter:
Я с Вами еще не прощаюсь ...

"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" (С) 😂

P.S. Кстати, Peeter, вот убрали бы в последней сентенции пассаж про сапог и ответ, да и вообще разговор мог бы быть куда конструктивнее. Такие нюансы раздражают ненужные зоны у собеседников как по мне) Причем, конечно же, в ваше адрес аналогичных подколок тоже вагон, не спорю.

Все CPA партнёрки рунета в одном месте (http://allcpa.ru/).
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#458
Plastilin:
Не сомневаюсь, вопрос был другой - по какому принципу гражданство давали автоматически в 18 и в 91?

Я так не думаю, оседлость прежде всего подтверждается временем, конечно могут и язык попросить сдать, это что касается государств с давней историей. К примеру если бы вы прожили во Франции 10 лет, то получили бы гражданство, но скорее всего нужно было бы сдать язык, т.к. иностранец приехал во Францию по собственному желанию, а не оказался там случайно, потому что вокруг его дома образовалась Франция. В данном случае так и произошло, однажды попав по распределению в одну из республик, наработав собственность и друзей, вдруг оказываешься в другой стране, которая не признаёт твоё право на полноценную жизнь тут. Это и есть ущемление прав, вас как европейскую страну это должно заботить.
Кстати, в некоторых странах ЕС незаконная оседлость признаётся на одном уровне с законной, не говоря об амнистиях нелегалов.


Я уже говорил, что юридически это была оккупация. Например если в один прекрасный день в Москве пропьют Чечню и она получит независимость, потом через 10 лет по какой-то причине она снова войдёт в состав РИ, то следующие 500 лет это можно будет называть оккупацией.

В 1918 всем тем, кто (постоянно) жил на территории нового государства в момент его провозглашения + по тартускому мирному договору 1920 жители Эстонии и эстонцы в России имели в течении года выбирать себе гражданство Эстонии или России (и переехать на ПМЖ в соответствующую страну).

В 1991 автоматически гражданство получили (восстановили) только граждане довоенной ЭР и их дети-внуки.

А кто не признает их право на полноценную жизнь здесь? Хочешь стать минстром или генералом ЭР - сдавай простой экзамен и с песнями вперед. Не хочешь - живи по виду на жительство здесь дальше как гражданин РФ или негражданин Эстонии и ничего не случится.

Peeter добавил 25.07.2010 в 16:52

wrangray:
"А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" (С) 😂

P.S. Кстати, Peeter, вот убрали бы в последней сентенции пассаж про сапог и ответ, да и вообще разговор мог бы быть куда конструктивнее. Такие нюансы раздражают ненужные зоны у собеседников как по мне) Причем, конечно же, в ваше адрес аналогичных подколок тоже вагон, не спорю.

А без сапога этих народов в состав РИ ведь уже никак не включить.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#459
Peeter:

Скажите, Вы желаете восстановления РИ в ее границах начала 20 века? То есть желаете, чтобы все ныне свободные народы жили бы до конца времен под сапогом русского солдата?

Скажу за себя. Я этого не желаю, я думаю, что Россия имеет больше проблем с национальными регионами, чем выгод. Отделились республики, как и не было их, большинство из них были дотационными и реальной угрозы после отделения они не представляют. На данный момент империи не актуальны.

Плохо то, что после отделения, не всем жителям империи нашлось место.

Peeter:
В 1918 всем тем, кто (постоянно) жил на территории нового государства в момент его провозглашения...

В 1991 автоматически гражданство получили (восстановили) только граждане довоенной ЭР и их дети-внуки.

Вы определили разницу, о чём я и говорил, в первый раз получили все, во второй почему-то нет. Естественно из-за такой постановки выпали приехавшие в период с 40 по 91.

Наши конечно тоже молодцы, можно сдать язык и мозги не делать, но это уже другая история.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#460
Lvbnhbq:
Вы правы.
Путину и за Чечню и за Грузию можно героя давать.
Хотя... за Грузию - нет. Только орден какой-нибудь: т.к. дело до конца не довел и мишко за яйца не подвесил. :D

А вот ельцина посмертно под трибунал за 1 чеченскую.

И чего вы все, демократичные мои, чуть что - сразу Путин, Путин. Пусть даже если Путин трижды плохой.
Это повод для оправдания евро-пиндосского беспредела?

Мужики, я с вас охреневаю. Понятно, когда разговор про гайцев, про чинуш, про дороги и стоянки, про бап и вотку. Про то, с чем каждый сталкивается ежедневно или хотя бы раз.

Но каким фантастическим клоуном надо быть, чтобы всерьез, без смайлов и стеба рассуждать о мировой политике, да еще базируясь на доступных обывателю говноисточниках. Это либо жара, либо ФГМ в последней стадии.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий