Парламент Грузии утвердил День советской оккупации

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#371
Lvbnhbq:
...80% украинцев, это обычные русские, которым заморочили голову мифами.
10% - обукраинившиеся австро-венгры, и 10% осколок польского влияния.
ps
Могу ошибаться, но, повторю - это мой взгляд и я еще ни разу не слышал других убедительных версий.

А русские кто, по-вашему? Для вас "русский" и "россиянин" - одно и то же?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#372
Lvbnhbq:
Киевская Русь

Вот-вот. Была Киевская Русь и правили там князья киевские. И Москву по преданию киевский князь основал.

Потом пришли татаро-монголы и появились "русские".

Не обижайтесь, но на мой взгляд, 80% русских, это обычные украинцы, которым заморочили голову мифами, 10% - обрусевшие татаро-монголы, и 10% фино-угры.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#373
alexseo:
Вот-вот. Была Киевская Русь и правили там князья киевские. И Москву по преданию киевский князь основал.

Потом пришли татаро-монголы и появились "русские".
Не обижайтесь, но на мой взгляд, 80% русских, это обычные украинцы, которым заморочили голову мифами, 10% - обрусевшие татаро-монголы, и 10% фино-угры.

Так я ж не против. :)

Не важно кто мы 80%-е украинцы или 80%-е русские.

Факт в том, что мы - один народ, который разводят по углам ублюдки, которые называют себя "элитами".

Зачем разводят понятно - ежли ты "самостийный царь", пусть и грузинского размера, но тебе бабло стричь - никто не указ.

ps Киевская все-таки "Русь"?

Ну так и пусть вся эта территория от Киева до Владивостока Русью и остается :)

pps

Была Русь Киевская.

Потом столица переехала в Москву. Стала Русь Московской.

Потом столица переехала в Питер. Стала Русь Империей.

потом столица снова переехала в Москву.

Но все равно нация за 1000 лет осталась одна и та же.

Если завтра столица из Москвы переедет в Киев, и снова назовется Киевской Русью - я только за.

Но причем тут "голодомор" и "окупация"?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#374
Lvbnhbq:

Ну так и пусть вся эта территория от Киева до Владивостока Русью и остается :)

Не понял, дык уже объединились, де факто. И будет процветать бордель от Киева до Владивостока по одному стандарту.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#375
alexseo:
10% фино-угры.

Сильно по боле 10 процентов будет, тот же Сусанин вообще финн костромской :)

☠️☠️☠️
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#376
Plastilin:
Ага, а в Эстонии есть такое понятие, как оседлость?
Почему в новой государстве гражданство давалось по национальности, не смотря на то, что отрицается национальная принадлежность и не смотря на оседлость?
В СССР существовало распределение, люди не виноваты (даже если сами хотели), что попали в Прибалтику, а кто-то в Казахстан или Украину и нигде кроме Эстонии и Латвии не возникло проблем с гражданством. Уж не говоря о том, что нигде в Европе больше нет "неграждан".

Ой, я устал. Сколько можно ...

Эстония не новое государство. Гражданство не давали по национальности, его получали граждане ЭР 1918-40 и их дети-внуки (в том числе и где-то 20 000 русских в Печорском уезде Псковской области).

Неграждане есть (хотя в малом количестве) например в Германии.

В данный момент в Европе нет кроме стран Балтии других таких государств, которые находились бы в недавнем прошлом почти 50 лет под оккупацией. У нас с юридической точки зрения более сложная ситуация.

Попавший по распределению к нам человек имеет право выбирать: 1) гражданство Эстонии, 2) гражданство России, 3) негражданство Эстонии.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#377

Peeter. Вашей стране есть чем гордиться, однозначно.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#378
Lvbnhbq:
Ну да, вот американский старший брат заранее решил свою проблему, вырезав свои "населяющие народы" на всем континенте.
Хотя бы за то, что русские не поступили по-пиндосски, нужно каждый раз, утром просыпаясь, свечку ставить. А не ныть о окупации.

Нет времени отвечать на откровенные глупости.

[Удален]
#379
Ратник:
А русские кто, по-вашему? Для вас "русский" и "россиянин" - одно и то же?

То есть мы останавливаемся на том, что белорусы, украинцы, россияне вместе всё-таки русские?

Psycho добавил 24.07.2010 в 22:55

Lvbnhbq:
Факт в том, что мы - один народ, который разводят по углам ублюдки, которые называют себя "элитами".
Зачем разводят понятно - ежли ты "самостийный царь", пусть и грузинского размера, но тебе бабло стричь - никто не указ.

ps Киевская все-таки "Русь"?
Ну так и пусть вся эта территория от Киева до Владивостока Русью и остается

Всецело поддерживаю. :)

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#380
Psycho:
То есть мы останавливаемся на том, что белорусы, украинцы, россияне вместе всё-таки русские?

это примерно как был город Roma (мамка), из нее вышла Romania, но это не значит что румыны есть итальянцы или римляне. Они остались всего лишь румынами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий