Yandex.XML показывает релевантность в числовом виде

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#151
shld:
Значение релевантности можно получить и сейчас, даже без парсинга тестовой выдачи.
Я долго копал почему тестовая выдача давала релевантность.
Сначала думал что там по IP определяет свой хост и отдает релевантность
(количество запросов ведь не уменьшалось при запросе из тестовой формы).
Однако их скрипт просто отправляет запрос на тот же адрес что и мы.

Оказалось нужно лишь добавить определенные параметры в запрос =)

shld добавил 22.07.2010 в 13:02


Я ни у кого ничего не отнимал, если хотите езжайте к Яндексу с ложкой, он ведь закрыл а не я.

Те кто не знал, могут мне спасибо сказать, что тему открыл интересную.
Те кто знал пусть едут к Яндексу с тупой ложкой.

Ну да, конечно..определенные параметры в запрос... Я сам тут все перерыл. Ничего не вышло... Давайте тогда, палите тему, но только не в Яндекс - в ЛС, если можно.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#152
G00DMAN:
Да я понимаю, что ты все знаешь. Должность обязывает

Увы, не всё. Но кое-что знаю. Должность обязывает знать :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
shld
На сайте с 24.03.2010
Offline
4
#153
writercommunity:
Ну да, конечно..определенные параметры в запрос... Я сам тут все перерыл. Ничего не вышло... Давайте тогда, палите тему, но только не в Яндекс - в ЛС, если можно.

Если ничего не вышло, значит плохо копали.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#154
shld:
Если ничего не вышло, значит плохо копали.

Да? Копал-то я хорошо. Не верю, что при помощи поискового запроса, будь то XML или в самом интерфейсе Я. можно получить информацию, которую убрали сглаз долой. Хотя я все перепробовал.

shld
На сайте с 24.03.2010
Offline
4
#155
writercommunity:
Да? Копал-то я хорошо. Не верю, что при помощи поискового запроса, будь то XML или в самом интерфейсе Я. можно получить информацию, которую убрали сглаз долой. Хотя я все перепробовал.

Если не веришь зачем тогда вообще копал? =)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#156
wolf:
Таких примеров не встречал

Ээээ... Короче - это я лоханулся, все там нормально отранжировано. У мну просто была одна подборка хмл не совсем выдачи (а я и не заметил), потому и не совсем отранжирована она. Сцаными тряпками бить не обязательно. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
S
На сайте с 11.03.2010
Offline
29
#157
G00DMAN:
Ага, маслом.
Да я понимаю, что ты все знаешь. Должность обязывает прикидываться. :D
Посмотри в хвостах. Намешано иногда.
Для Вас эти числа абсолютно бесполезны, как текущий, так и исторический срезы. Не парьтесь, нет там "грааля". :)

Ну не совсем бесполезны, просто после очередного апа по изменению цифр можно судить упала релевантность вашей страницы или конкуренты улучшились, да и действительно возможно было наверное вычислить наиболее влияющий параметр, покрайней мере конкретно на конкретный запрос и документ. Добавил один ключевик смотришь циферки +1000, добавил еще один -500 ну т.п.))

ИМХО

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#158
secach:
Добавил один ключевик смотришь циферки +1000, добавил еще один -500 ну т.п.))
ИМХО

Действительно... Добавил ключевик, на тебе конфетку, поднялся на несколько позиций, циферьки прибавились, класс.

Потом ничего не делаешь, а запрос улетает без видимых причин за сотню и циферьки туда же...

S
На сайте с 11.03.2010
Offline
29
#159
komdir:
Действительно... Добавил ключевик, на тебе конфетку, поднялся на несколько позиций, циферьки прибавились, класс.
Потом ничего не делаешь, а запрос улетает без видимых причин за сотню и циферьки туда же...

Вопрос в том, когда запрос улетает - цифры меняются или нет, и как к примеру на цифрах отражается наложение какого либо фильтра.

Суть в том, что судя по примерам, релевантность как оценка и имеет накопительный характер. Грубо сумма параметров. И если запрос улетел, значит параметр какойто ухудшился.

Просто с конкретными цифрами действительно проще работать.

Хотя я про фишку с XML и не ведал и вообще еще школьнег в Сео)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#160
secach:
Ну не совсем бесполезны, просто после очередного апа по изменению цифр можно судить упала релевантность вашей страницы или конкуренты улучшились, да и действительно возможно было наверное вычислить наиболее влияющий параметр, покрайней мере конкретно на конкретный запрос и документ. Добавил один ключевик смотришь циферки +1000, добавил еще один -500 ну т.п.))
ИМХО

Ну да. Добавил на 100 однотипных документов один ключевик, где-то +1000, где-то -1000, ну и т.п. :D

komdir:
Действительно... Добавил ключевик, на тебе конфетку, поднялся на несколько позиций, циферьки прибавились, класс.
Потом ничего не делаешь, а запрос улетает без видимых причин за сотню и циферьки туда же...

Прикольнее, когда запрос наоборот прилетает в топ-1. Тут же нужно отписаться в ветке апа о том, что матрикснет побежден окончательно. :D

secach:
Вопрос в том, когда запрос улетает - цифры меняются или нет, и как к примеру на цифрах отражается наложение какого либо фильтра.

Цифры меняются. И? Они, даже если ничего не делать и выдача более-менее стабильна, все равно меняются.

secach:
Суть в том, что судя по примерам, релевантность как оценка и имеет накопительный характер.

Откуда такая суть?

secach:
Грубо сумма параметров.

Грубо - Вы ошибаетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий