Яндекс кобласит

Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#2281
Надо зае....и дальше поддержку
не верю, что выдача останется настолько мусорной....
Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).
Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2282
nrossin #:

Примерно также. В моей тематике нет переводного, в основном Дзен, группы ВК вперед вылезли. Ну а им зачем идти нам навстречу? Как говорится, ничего личного, просто бизнес. Это как слон против моськи, поэтому надо как-то подстраиваться или искать другие способы получения трафика

Ну с Дзеном и VK понятно. VK выкупил Дзен и как-то здесь проскальзывала инфа, возможнос просто слухи, что по условиям сделки Яндекс должен открутить теперь для стуктур VK определенный объем трафа до какого-то там числа, потому и дают им зеленый свет.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2283
nrossin #:
Хоть сворачивай удочку и начинай канал на Дзене

Я думал это очевидно было еще летом, когда Яндекс МПК всем раскидал и приколотил Дзенпомойку в топ :D
Все же просто: понятно, что алгоритмы у Яндекса такие.
Смотрите сайты в топе: портянки оптимизированного текста из ТОП 10, уникально не в смысле - по воде и прочему, а в смысле - эта инфо уникальна по ценности для пользователя (и плевал Яндекс откуда эта инфо взята).
Ну и Дзены-ВК-Ютуб и прочее.

Собираете инфо, "перевариваете", выдаете что Яндексу в этот момент времени нужно. И так по кругу.
В следующий ап у Яндекса случится: вертай в зад и подавай точный ответ - а Вы ему: хоба! вылизанный сайт с уник контентом (не обязательно своим или наоборот, своим, но раскрытым настолько максимально, что уже и раскрывать нечего).
Так и живем от апа к апу :D

Если подытожить: развивать концепцию контента везде где только можно: Дзены-Шмены и т.д. что-то в очередной ап и выстрелит ;))))

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2284
да уж, треш какой то. Сайты просто рухнули. Накурились что ли там.
Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#2285
Проверил первый инфозапрос в одной из мох тем: теле2 быстрый ответ (чего?), rutub, теле2 (снова чего?), ютуб, переведенный wikihow.com, market.yandex.ru (чегооооо?) и т.д. Это не говоря про тьму видеороликов. Раньше были статейники. Еще интереснее, что выдача чуть ли не дублируется с гугловской. Это что, яндекс присосался к выдаче гугла? Тогда я не удивлен. Ну и да, скорее всего, это новая действительность. Непонятно только зачем, если на этих сайтах нет рся, чтобы своими же ботами скликивать бюджет. Логика? Отсутствует.
Тот самый
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2286
seo-kalipso #:
да уж, треш какой то. Сайты просто рухнули. Накурились что ли там.

Вообще-то они его давно хотят продать, но все никак не пропадут.

Вероятно, они решили: не доставайся ты тогда никому!

Такого треша в выдаче не было даже в лохматые нулевые.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#2287
Александр #:

Я думал это очевидно было еще летом, когда Яндекс МПК всем раскидал и приколотил Дзенпомойку в топ :D
Все же просто: понятно, что алгоритмы у Яндекса такие.

Если подытожить: развивать концепцию контента везде где только можно: Дзены-Шмены и т.д. что-то в очередной ап и выстрелит ;))))

У меня МПК был 1,5 дня, потом все вернулось и даже начало расти. А сейчас тотальный регресс. Самое забавное, что в выдаче даже крупняки вроде Комсомолки стоят ниже дзена и групп вк, которые тупо стырили текст)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#2288
nrossin #:

Самое забавное, что в выдаче даже крупняки вроде Комсомолки стоят ниже дзена и групп вк, которые тупо стырили текст)

Может быть это намёк, что надо активнее крутить тематику ботами? 😁

Посмотрел запросы по гембле, там все нормально. Никаких дзенов, дикипедии и вк.

N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#2289
alaev #:

Может быть это намёк, что надо активнее крутить тематику ботами? 😁

В эти запретные схемы не шарю. Знаю только текстовые секреты после долгих лет работы в СМИ) Видимо, пора начинать шарить, раз такие времена пришли 😂

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2290
Александр #:

Я думал это очевидно было еще летом, когда Яндекс МПК всем раскидал и приколотил Дзенпомойку в топ :D
Все же просто: понятно, что алгоритмы у Яндекса такие.
Смотрите сайты в топе: портянки оптимизированного текста из ТОП 10, уникально не в смысле - по воде и прочему, а в смысле - эта инфо уникальна по ценности для пользователя (и плевал Яндекс откуда эта инфо взята).
Ну и Дзены-ВК-Ютуб и прочее.

Собираете инфо, "перевариваете", выдаете что Яндексу в этот момент времени нужно. И так по кругу.
В следующий ап у Яндекса случится: вертай в зад и подавай точный ответ - а Вы ему: хоба! вылизанный сайт с уник контентом (не обязательно своим или наоборот, своим, но раскрытым настолько максимально, что уже и раскрывать нечего).
Так и живем от апа к апу :D

Если подытожить: развивать концепцию контента везде где только можно: Дзены-Шмены и т.д. что-то в очередной ап и выстрелит ;))))

А кто вам пообещал что именно ваши дзены и вк вылезут в выдачу, даже вашей фирмы? По вашим же запросам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий