Как бороться с соседями-алкашами ?

Алена69
На сайте с 11.01.2009
Offline
26
#41

Навигатор, готовы - боритесь.

Все же практика выселения таких соседей уже существует.

- В соответствии со ст. 90 Жилищного кодекса РФ, если плата за жилое помещение и коммунальные услуги не вносится более полугода, то жилец, как злостный неплательщик, может быть выселен в судебном порядке.- Пояснил юрист Роман ВОРОТЫНЦЕВ. – Но ему обязаны предоставить другое жилое помещение по договору социального найма (то есть без права приобрести его в собственность).

Правда, размер нового жилища будет рассчитан по нормам, установленным для вселения граждан в общежитие, а это от шести квадратных метров жилой площади на человека.

Кстати, в феврале 2008 года вступил в силу Федеральный закон №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», который значительно расширил перечень мер, которые могут применяться к должникам за жилищно-коммунальные услуги. Суд может принять решение выселить злостных неплательщиков с занимаемой ими жилой площади.

К сожалению, эти крайние меры перестают быть явлением редким. Примеры выселения есть в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске, Иваново, Омске, Волгограде и еще ряде российских городов. Так, в Подмосковье в прошлом году за неуплату коммунальных платежей выселили 26 семей.

Ну по этой ссылке гляньте. может что-то удастся взять на вооружение, по аналогии.

Копирайтинг от 4/1000, рерайт от 1,5/1000. ICQ 589-150-937 Отзывы (/ru/forum/308275) Покупателю - бонус (http://www.textsale.ru/u15454.html) Выгодный обмен (http://www.changer.ru/default.asp?pid=1009)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#42
Навигатор:
там тетка правит балом. а тетку я бить не пойду.

Да не надо никого бить - это дело специфичное и требует определённых навыков, просто мордобоем не решить такие проблемы, тут система нужна.

А вот решить дело с помощью участкового - это самый быстрый и верный вариант.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#43

если столько времени никто ничего с ней сделать не смог, то скорее всего хрен выкуришь ее. имхо, менять квартиру!

dimok добавил 21.07.2010 в 11:24

Алена69:
Все же практика выселения таких соседей уже существует.

думаю ооочень маленький процент.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#44
kxk:
Не появиться, тут квартиры только у Элиты

Ну, я ж не зря про гипотетическую ситуацию говорил. :)

И кстати, социальное положение тут скорее ещё более проблемная сторона. С "элитой" такие вопросы гораздо сложнее решать. А уж закидоны у них могут быть покруче, чем у простых рассейских зеков/алкашей. :)

Ягирдышка:
Странно как то выходит.

Для kxk - это норма. :)

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#45
Навигатор:

Как бороться? Чего посоветуете?

Борьба это ложный путь. Потратите кучу энергии, времени и не факт, что добьетесь результата.

Подружитесь с соседями и начните бухать вместе. Уверен, через какоето время вы осознаете, что на самом деле они милейшие люди!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#46

Ягирдышка, Не считаю что переплата за квартиру в загозованном центре города в котром гулять ночами опасно оправданна. А, тут знаешь, что свет, инет, нормальная еда и безопасность обеспечены можно гулять хоть всю ночь :)

kxk добавил 21.07.2010 в 11:29

Масол, У вас Элита из тех же зеков и бандитов выросла в большинстве своём

Ваш DEVOPS
dvaes
На сайте с 03.09.2007
Offline
65
#47

переоцениваете вы участковых) у меня есть один знакомый участковый, так он дуб дубом, не думаю что он сообразит как выселить даже по существующим законам) и по-моему таких большинство по россии) особого смысла спрашивать совета у них нету))

Nagrad
На сайте с 19.08.2006
Offline
66
#48
Писатель_текстов:
Ну не могут они выкинуть человека на улицу. Свет, газ, воду отключить - могут, выкинуть просто так - нет.

И это верно! Ситуация один в один и так же на втором этаже 😂

За квартиру не плачено лет 5 точно. Приходили электрики и обрубили электричество в щитке. Дык в тот же день каким-то макаром подключить умудрились(по синей дыне, заметьте!).

Собстна бухарю четвёртый десяток, в двушке сдает одну комнату каким-то работягам. Есть сын 12 лет, антисанитария полная, жрет с утра до вечера, железно пару раз в месяц белка(орет ночами: демоны и насекомые какие-то одолевают), конвульсии какие-то типа эпилепсии, жесть короче.

Пару(пару!) раз приходил участковый и дамочки из попечительского совета и всё. Всем, извините за выражение, пох.

Хата, правда, приватизированная.

Вы - робот! - Да, я робот. Вопросы? -- Мир! Труд! Май!
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#49
kxk:
Масол, У вас Элита из тех же зеков и бандитов выросла в большинстве своём

Чего-то не припомню, чтобы я был зеком :D

И не "у вас", а "у нас". 😂

Масол добавил 21.07.2010 в 11:41

dvaes:
переоцениваете вы участковых)

Есть хорошее выражение, которое работает в обе стороны - "каков вопрос, таков и ответ". :)

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#50

Если квартира приватезирована и за неё уплачено - то никто ничего не сделает.

У нас такие соседи. Пьют и воняют. По закону - никто не может их выселить, а чтоб доказать, что это именно они воняют - надо много и долго заказывать всякие экспертизы за свои деньги. А экспертов никто не обязан пускать в свою квартиру. И звонка у них нет.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий