В Украине обязали отдавать детей в детсад

nso
На сайте с 17.09.2003
Offline
82
nso
#31
-= Serafim =-:

Вы знаете такие слова, как электорат, парламентские выборы, недовольство? А также вспомните о том, что бизнес и госучреждения - это не дома для инвалидов или престарелых, не библиотеки или дома культуры. Они могут и на... послать, устроить судебные тяжбы.

Госучереждения можно не трогать, а вот бизнесов (выборочно) - прошерстить :)

Вы же сами парочкой постов выше очень скептически оценивали попытки судится. А уж тем более с государством

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#32
-= Serafim =-:
Какой статус, уважаемый? :) Там все на законных основаниях и не сможет никто просто так отобрать. Если здание в аренде - никто не выгонит раньше срока, если купленное - то никакого статуса здания там нет.

Кроме того забываете, что все територия была очищена в большинстве случаев, горки и лестницы порезаны, многое застроено. Также здания местами переоборудованы.

Расходы и сроки представляете, чтобы:
1. Решить все судебные тяжбы, оплатить переезды госучреждений в другие здания, которые нужно купить и отремонтировать.
2. Переоборудовать заново садики, благоустроить территорию.
3. Сделать ремонт во всех садиках.

И главное, сколько останется мифически выделенных баснословных денег после передела чиновников и как быстро это можно сделать?

Это нонсенс, Вы мечтатель.

Я реалист, который внимательно следит за многими процессами в том числе и государственными. я уже вынужден просто кричать )) РЕПРИВАТИЗАЦИЯ, прокоментируйте данный момент на международном уровне решается вопрос и всё нормально и быстро!

Тепеь наш, так сказать кейс - пришла власть, новая власть, я её не критикую и не хвалю, просто объективно смотрим. Происходит попытка изменения ряда моментов в экономике и социальной сфере, оценок не даю, время покажет.

Ситуация - нужны садики, которых в советское время при плановой экономике было построено более чем достаточно, проблема была лишь только в 80е если не ошибаюсь, когда был пик рождаемости, я кстати 84го года рождения и помню отчасти по расказам, что попасть было сложно, но я был в садике, моя сестра была и родственники. Т.е. садиков достаточно )

далее вопрос почему сейчас при малом уровне рождаемости и малом числе детей садиков не хватает ) это вопрос Азаров либо ответственный чиновник министерства задаст местной власти и начнутся проверки

по результатам проверки - незаконные выделения в аренду будут анулированы, и садики вернутся к целевому использованию, а на таком уровне местном даже без особых проверок и разборов правительство может решить всё очень просто, пример - автономное отопление, тема знакома? нет, погуглите

далее обязательность законодательного акта вводится постепенно и никто Вам не откажет завтра в школе без отсутствия дошкольного образования, но отказать в садике уже будет проблематично и, опять, кричу ЗНАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и ПРАВОВЫХ ПРОЦЕССОВ отстаивать теперь свои права проще

antonlg добавил 19.07.2010 в 14:14

Privod:
Еще раз Вас спрашиваю, имею я право заниматься с ребенком на дому, нанять ему репетитора с специальным образованием, сейчас кстати многие школы принимают детей после тестирования, почему я в обязательном порядке должен отдавать ребенка в детсад?

А кто запрещает? Даже скажу больше Вы должны заниматься с ребёнком и в садике и в школе! А сейчас есть законодательный акт, который возможно усилит возможности в правах на то, что бы Ваш ребёнок получал развитие и образование

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#33
antonlg:
Я реалист, который внимательно следит за многими процессами в том числе и государственными.

Завязывайте смотреть 1+1, интер, стб и пятый канал. На улицу взгляните, окунитесь в реальность.

antonlg:
РЕПРИВАТИЗАЦИЯ, прокоментируйте данный момент на международном уровне решается вопрос и всё нормально и быстро!

При чем тут международный уровень к бывшим зданиям детсадов? 🤪 Вы о криворожстали новостей насмотрелись? :D

antonlg:
Т.е. садиков достаточно

Садик - это говотое рабочее учреждение, с инфраструктурой, персоналом. Вы садиками называете здания, которые уже давно переоборудованы и находятся в большинстве своем не на балансе города? Что же Вы чушь такую говорите. У Вас образование есть какое то?

antonlg:
это вопрос Азаров либо ответственный чиновник министерства задаст местной власти и начнутся проверки

Вы слепо верите, что Азаров с голубыми - это панацея? Только честно.

antonlg:
по результатам проверки - незаконные выделения в аренду будут анулированы, и садики вернутся к целевому использованию, а на таком уровне местном даже без особых проверок и разборов правительство может решить всё очень просто

Да кто Вам сказал, что незаконно все? Где таких басен наслушались? В чем незаконность, если здание было снято с баланса города и продано или же просто отдано в аренду? :D

antonlg:
ЗНАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА и ПРАВОВЫХ ПРОЦЕССОВ отстаивать теперь свои права проще

Вы в суде были, повторюсь? Не знаете, что все судьи берут деньги? Все, без исключения, зависит только от резонанса.

Я8
На сайте с 29.10.2007
Offline
90
#34
по результатам проверки - незаконные выделения в аренду будут анулированы, и садики вернутся к целевому использованию

Слишком идеализируете ситуацию, у нас как всегда принимают закон, а о его работе никто не заботится, да и какой "Робин Гуд" будет давать средства на создание новых рабочих мест, ремонт помещений и т.д.

[Удален]
#35
antonlg:

Кто не определяется в 15-16, то не определится нормально и в 20 и в 25, это вопрос уже личной мотивации. Многие школы имееют специализированные классы с 5 класса, многие с 7-9, так что уже можно делать выбор и оценивать свои силы.

В 20 лет заканчивать школу? Бред, многие уже имеют семью и детей, а некоторые уже владеют своими компаниями и ведут бизнес.

В советсткое время, с той, так критикуемой теперь, системой образования всё было отлично - и заканчивали школу нормально и учились дальше и шли по жизни отлично.

И в 19-20 лет выпускники военных училищ уже приходили в часть и командовали взводами, а лётчики поднимали в небо самолёты, а не решали что же им выбрать в жизни.

Бла-бла-бла. Такие и семьи в 20 лет, сидящие на шее у родителей, ибо "надо ж диплом получить".

Пример советского времени приводите? Великолепно! Теперь посчитайте, каков расчетный возраст поступления в ВУЗы был, учитывая окончание школы в 17-18 + 2 года в армии.

Про командование взводами и самолеты все понятно - каким хером сюда сотни тысяч "менеджеров" привязать?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#36
Ярик82:
да и какой "Робин Гуд" будет давать средства на создание новых рабочих мест, ремонт помещений и т.д.

Человек думает, что Ахметов из кармана даст.

Я8
На сайте с 29.10.2007
Offline
90
#37
Вы в суде были, повторюсь? Не знаете, что все судьи берут деньги? Все, без исключения, зависит только от резонанса.

Полностью согласен, у меня есть знакомый адвокат, который с судьей решает практически любой вопрос, все зависит от твоего кошелька, а лазеек в нашем законодательстве столько...

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#38
Privod:
Опять 25, в Украине множество регионов, в которых устроить ребенка в детский сад крайне сложно. Причем тут Вы ?

Не сдержалась, холерик йа. :) Поэтому отвечу...

Я тут тоже причем, так как гражданка этого государства, которая исправно платит налоги 20 лет.

Не могу понять.. Мы обсуждаем тут регионы и трудности устройства детей в садик? Или таки возможность отдать ребенка в школу, минуя детский сад?

И да, если чо, я стояла в очередях в детский сад на общих основаниях с первых и со вторым ребенком. А у Вас есть дети, ТС?

Privod:
Еще раз Вас спрашиваю, имею я право заниматься с ребенком на дому, нанять ему репетитора с специальным образованием, сейчас кстати многие школы принимают детей после тестирования, почему я в обязательном порядке должен отдавать ребенка в детсад?

Я Вам разрешаю. Вы имеете право на все. На труд, отдых и образование. На создание этого топика!

Вы могли уехать из страны, например, и приехать к тому возрасту, когда ребенку надо идти в школу. Его не примут? Или ребенок по медицинским показателям не мог посещать сад, его также не примут? Не смешите мои тапочки.

И да, в школах, по прежнему существуют нормы. То есть каждая школа заинтересована в том, чтобы как можно больше детей посещала ее. У нас с этим строго, посещают учителя родителей будущих первоклашек, пасут их, начиная с 5 лет.

И я еще раз скажу, последний... Когда пострадает хоть 1 человек, ребенка которого не примут с школу из-за того, что он не посещал сад (хотя-бы с пяти лет), вот тогда и вернемся к этому разговору. И тогда я первая полезу на баррикады и буду долбить кровососов от образования.

А пока все это - пустозвонство, хрень и чепуха.

И да, если чо, я отработала в системе образования - преподавателем 8 лет.

Всем цёмы в этом чате. :)

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#39
-= Serafim =-:
Завязывайте смотреть 1+1, интер, стб и пятый канал. На улицу взгляните, окунитесь в реальность.

опять КРИЧУ - Я ПРИВОЖУ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ МОИХ ЗНАКОМЫХ И САДИКОВ, КОТОРЫЕ В 200 МЕТРОВ ОТ МОЕГО ДОМА!!! Я в курсе реальных моментов, как получается право аренды в украинских городах, как и разрешительные документы и справки, это знают абсолютно все и такое по 1+1 показывают крайне редко.

-= Serafim =-:
Садик - это говотое рабочее учреждение, с инфраструктурой, персоналом. Вы садиками называете здания, которые уже давно переоборудованы и находятся в большинстве своем не на балансе города? Что же Вы чушь такую говорите. У Вас образование есть какое то?

Образования у меня достаточно за плечами и учёной степени для того, что бы не уподобляться тому, кто опускается до выяснения его уровня.

-= Serafim =-:
При чем тут международный уровень к бывшим зданиям детсадов? Вы о криворожстали новостей насмотрелись?

Это к разговору о судах, и волоките с правами и правильностью незаконной приватизации, аренды и т.д.

-= Serafim =-:
Вы слепо верите, что Азаров с голубыми - это панацея? Только честно.

Я верю только в результат, время покажет, пока не хуже чем было до них

-= Serafim =-:
Да кто Вам сказал, что незаконно все? Где таких басен наслушались? В чем незаконность, если здание было снято с баланса города и продано или же просто отдано в аренду?

Каждое здание имеет целевое назначение, это к вопросу об образовании, можете зайти на любой форум профильный. незаконные действия несут за собой ответственность и незаконные решения могут быть отменены.

-= Serafim =-:
Вы в суде были, повторюсь? Не знаете, что все судьи берут деньги? Все, без исключения, зависит только от резонанса.

В суде бывая часто и выигрываю, все берут деньги - смелое заявление и тянет уже на уголовную ответственность, желаю почистить Ваш пост во избежание ))

тут вопрос стоит уже не иска серафима к горисполкому в районном суде, а государственный уровень и тут всё происходит иначе.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#40
pauk:
А домашние дети (ещё со времён СССР знаю) - они инакомыслящие.

Вот то-то я смотрю... В ясли и детсад не ходил, из пионеров чуть не выперли, про комсомол даже и не думал. И всё время инакомыслил, сколько себя помню. :D

☠️☠️☠️

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий