"Молдавским вином можно красить заборы"

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#381

Loko, неизмеримо более православная "Империя" рулит шотландское многосолодовое пойло, как огромный бурый медведь - пьяного шотландца с волынкой наперевес.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#382

Калинин, водку тоже уважаю. Но водку надо пить с качественной горячей мясной закуской и в хорошей компании (втроем желательно). А виски - они и в одиночку идут, и под богомерзкую кока-колу.

p. s. вот это я нажрался, господа. Вашим молдавским пойлом ни в жизнь так не нажраться - перфорация случится от излишней кислотности.

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#383
Калинин:
М-да? (*сомневающийся смайлик*)
Труд в Аргентине дешевле, чем в Молдавии?
Не знаю насчёт труда собирателя виноградных гроздьев, но труд плиточника из Молдавии 2 года назад оценивался в 15 баксов за метр - и плиточник был страшно рад заказу.

ЗЫ: и что ты знаешь о себестоимости производства в южноамериканском виноделии, хочу я спросить? ;)

Дело не в оплачиваемости труда, дело в миллиардных инвестициях в виноградорство Чили и Аргентины, благодаря чему удалось снизить себестоимоть и вывести на рынок дешевые и хорошего качества вина.

но речь идет о молдавских винах.

Кстати вот интересная выдержка:

Эксперты "Роспотребнадзора" обнаружили в литре молдавского вина "Мускат Золотое" 0,032 миллиграмма (мг) дибутилфталата, в то время, как минеральная вода, согласно российским гигиеническим стандартам, может содержать 0,2 мг дибутилфталата на кубический дециметр. Это вещество содержится также и в воздухе.

Глава Минсельхоза Молдовы пояснил, что смертельное содержание дибутилфталата в организме составляет 151 мг на килограмм веса. "То есть летальный исход от потребления молдавского вина мог бы случиться, если бы человек массой 70 кг выпил за один присест 271 т. вина". Он отметил, что даже вина ведущих мировых производителей, включая Францию, содержат определенную долю химических веществ.

Гугл учит терпению!
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#384

tutonhamon_, вот! Миллиардные инвестиции! И честное отношение к труду и его продукту.

А у нас (Молдавия, Россия, Украина и т.д.) либо нет инвестиций - пытаются выехать на совеццком заделе, либо инвестиции есть, но гонят бурду.

Чилийское, аргентинское и пр. вино мне кажется честнее, и я не знаю как должна измениться экс-ссср, чтобы я поверил, что честнее у нас.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#385

Симметричный ответ:

4.07.2010 11:32 : Временный президент Молдавии Михай Гимпу призвал граждан пить вино вместо водки

По его словам это нужно, чтобы поддержать молдавских виноделов, которые пострадали от приостановки экспорта в Россию.
Вместе с тем Гимпу опроверг предположения местных СМИ о том, что причиной запрета на поставки вина является подписанный им скандальный указ о Дне советской оккупации. Ранее в апреле-июне несколько партий молдавского вина были задержаны на российской таможне. Как утверждает главный санитарный врач Геннадий Онищенко, в них были обнаружены токсичные вещества. В понедельник начались консультации по вопросу о возобновлении поставок, сегодня, по инициативе Москвы они были прерваны. Причиной, по словам Онищенко, стали заявления молдавского министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Валерия Косарчука о том, что в вине нет никаких вредных веществ.
[Удален]
#386
danmaster:
Ну и что такого трагичного для его семьи-то? Все там нормалек, я думаю. Он же не в концлагере дирехтуром работает, а на государевой службе. Так что детки и внуки сыты-обуты и в ус не дуют.

Детки-внуки нквэдэшников тоже сыты-обуты были. 🚬

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#387
Калинин:
tutonhamon_, вот! Миллиардные инвестиции! И честное отношение к труду и его продукту.
А у нас (Молдавия, Россия, Украина и т.д.) либо нет инвестиций - пытаются выехать на совеццком заделе, либо инвестиции есть, но гонят бурду.

согласен,

имхо это болезни роста

я не знаю как должна измениться экс-ссср, чтобы я поверил, что честнее у нас.

Как вариант посетить Молдавию и лично продегустировать, я вас уверяю тут есть что попробовать.

О себе могу сказать, пью избранные бренды, избранных производителей.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#388

tutonhamon_, Молдавским вином можно красить заборы - жуткое винище, я согласен

Ваш DEVOPS
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#389

kxk, вы это говорите человеку живущему в Молдавии и родом из самого винного района страны...

как всегда от вас, пук, а не смысл...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#390
tutonhamon_:
Как вариант посетить Молдавию и лично продегустировать, я вас уверяю тут есть что попробовать.

Сдаётся мне, это лишь на треть, а то и на четверть дешевле варинат "посетить Францию и лично продегустировать". Я ничего не имею против Молдавии, но кто мне в Кишинёве покажет Джоконду? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий