Ты родился в России? Тебе не повезло.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#221
<!--WEB-->:
Слив? ..

В 1991 г. президент Борис Ельцин назначил Титова главой администрации Самарской области. В 1996 г. тот победил на губернаторских выборах. В марте 2000 г. Титов неудачно поучаствовал в президентских выборах (собрал всего 1,4%). Тогда Титов досрочно сложил с себя губернаторские полномочия, а затем принял участие во внеочередных выборах в июле и выиграл их. Прямо во время избирательной кампании Самарская областная дума увеличила срок полномочий губернатора с четырех до пяти лет. И с 2000 г. вопрос о годе проведения новых выборов – 2004 или 2005 г. – оставался открытым.

а вообще то почитайте документы тех лет - полезно если в самом деле хотите знать истинное положение вещей

ну а если так только лишь бы чего ляпнуть - тогда не читайте ..... и так сойдет :)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#222
greenwood:
В марте 2000 г. Титов неудачно поучаствовал в президентских выборах (собрал всего 1,4%). Тогда Титов досрочно сложил с себя губернаторские полномочия, а затем принял участие во внеочередных выборах в июле и выиграл их.

Видите, да, когда это было? Это было уже при Путине, и был это его второй губернаторский срок, так что в отставку он подавал, а затем выбирался заново не для того, чтобы обойти законодательство, а по каким-то другим причинам. Ну а дальше его Путин назначал.

Более удачные примеры будут?

greenwood:
И с 2000 г. вопрос о годе проведения новых выборов – 2004 или 2005 г. – оставался открытым.

Спасибо Путину. Он этот вопрос сделал неактуальным. 😂

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#223
<!--WEB-->:
Видите, да, когда это было? Это было уже при Путине

это было при мне и в моем городе - ясно ?

а доказывать тебе, то что имело место у меня нет никакого желания - чай грамотный оптимизатор, сам нужный запрос в поисковике сделаешь и найдешь

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#224
greenwood:
это было при мне и в моем городе - ясно ?

То есть, Путина Вы исключаете из числа живых? В то время Вы были один на свете?

greenwood:
а доказывать тебе, то что имело место у меня нет никакого желания

Ну понятно - примеров-таки не будет...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#225

<!--WEB-->, ты видимо не знаешь, что некоторые фразы в моих постах бывают с активной ссылкой :) Ты знаешь, что такое активна ссылка ?

Калинин:
А почему во всем мире не так? Особенный рррррррусский путь?

а давай тебе сам Титов и ответит :)

ТИТОВ: Да. Швеция. Тоже назначается губернатор. Местные муниципалы выбираются, а губернатором провинции назначается человек из этого. Причем назначается, минуя заксобрание, не утверждаясь, он просто назначается. Как у нас царь назначал (неразборчиво), но в Швеции тоже есть король.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#226
greenwood:
ты видимо не знаешь, что некоторые фразы в моих постах бывают с активной ссылкой Ты знаешь, что такое активна ссылка ?

Ну я и говорю - примеров того, как губернаторы, с целью обойти выборное законодательство досрочно слагали с себя полномочия, а затем участвовали в новых выборах, не будет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#227
greenwood:

ТИТОВ: Да. Швеция. Тоже назначается губернатор. Местные муниципалы выбираются, а губернатором провинции назначается человек из этого. Причем назначается, минуя заксобрание, не утверждаясь, он просто назначается. Как у нас царь назначал (неразборчиво), но в Швеции тоже есть король.

Да, назначали, было дело - и приличных, знаешь ли, людей!

Но кроме Швеции, что скажешь? Вот, Америка, к примеру - что там с назначением губернаторов? Или насквозь королевская Великобритания?

Кстати, тебе и близкому тебе по духу Титову - на заметку: не царь у нас назначал. Император. Существенная разница. Когда царь еще не звался императором - губернаторов не было, как только Пётр Алексеевич провозгласил себя Императором и Самодержцем - появились губернаторы.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#228
Калинин:
Кстати, тебе и близкому тебе по духу Титову

ты бы хоть топик читал внимательно, демагог :)

Кстати, я тут вижу многие не только не знают, что происходило в стране 10 лет назад, так похоже и теперешнего положения вещей не ухом ни рылом :)

Согласно Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" главы муниципальных образований - муниципальный район, городской округ, сельское поселение - ИЗБИРАЮТСЯ!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#229
greenwood:
ты бы хоть топик читал внимательно, демагог :)

Я и ждал либо этого ответа, либо "Потом поймёшь".

Ты неподражаем, Николай.

А на вопрос-то ответишь, или как всегда: каково твоё отношение к выборности губернаторов в других странах (кроме Швеции)? Правильно ли делают буржуи, не отвлекаются ли от работы губернаторы, когда у них начинается перевыборная кампания?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#230
greenwood:
главы муниципальных образований - муниципальный район, городской округ, сельское поселение - ИЗБИРАЮТСЯ!

... по партийным спискам ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий