Спамность анкор листа

DmitryTs
На сайте с 26.01.2007
Offline
29
#71

поведенческие обсуждаем?

так это тоже боян

/ru/forum/434416

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#72
cscope:

То под разбавлением имеются ввиду анкоры типа : "продажа авто, подержанные авто"
или "продажа авто лабуда", "подержанные авто лабуда" ?
mhz:

Без лабуды не вижу смысла.

Одного слова достаточно, чтобы ссылка считалась разбавленной или лучше побольше типа

"лабуда подержанные авто лабуда лабуденная" ? И фик с ним, с распределением веса.

Есть смысл в небольшом кол-ве(процентов 10-15) вообще без продвигаемых анкоров, но со словами встречающимися на сайте ставить, кто как думает?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#73
DmitryTs:
поведенческие обсуждаем?

так это тоже боян

Текстовые и ссылочные еще больший баян, а ведь актуальности не теряют :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#74
wolf:
Во-первых, это не один фактор, и не два. Во-вторых, повторюсь, всё зависит от плотности результатов. Чем плотней результаты (и меньше по абсолютному значению релевантности), тем заметней изменения.

Если позволите задам вопрос. Является ли время пребывание на продвигаемой странице важным фактором, и реально ли повысить этот фактор искусственно заставляя юзера дольше быть на сайте/странице?

[Удален]
#75

Очень интересно тогда получается с поведенческим фактором, сайт реально хороший, просмотров на 1 пользователя много, среднее время провождения юзерав большое, я сравниваю с сайтами конкурентами, просто есть реальные данные. Но сайт улетел из топа, а в топе сайты есть на которых долго никто не задерживается, просмотров мало, просто сайт намного старее и возраст ссылок на тот сайт намного больше.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#76
wolf:
Наверное, просто у нас с Вами разные по величине выборки

Возможно.

А ещё возможно, что кто-то хочет "подстелить сена" своему автопродвигатору, чтоб потом на вопросы юзеров "закупился по вашей схеме и всё упало" отвечать, что, мол, это у юзера пользователи себя плохо ведут. :)

Ни на кого не намекаю, естественно.

Просто моя более чем скромная выборка показывает, что улетают далеко только отдельные запросы, пессимизации всего сайта нет. Это о чём говорит? Типа CTR сниппетов в серпе плохой? :) За это и выкинули?

cscope:
Одного слова достаточно, чтобы ссылка считалась разбавленной или лучше побольше типа
"лабуда подержанные авто лабуда лабуденная" ? И фик с ним, с распределением веса.

Об этом, думаю, wolf рассказать бы мог лучше меня, ибо больше знает о расчёте анкор-файлов. Но расскажет ли?..

Я думаю, что разбавлять лучше более чем одним словом и вес слова тоже учитывать желательно.

cscope:
Есть смысл в небольшом кол-ве(процентов 10-15) вообще без продвигаемых анкоров, но со словами встречающимися на сайте ставить, кто как думает?

Мне кажется, что смысл есть. Я даже думал уже так делать, но пока не решился. :)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#77
-= Serafim =-:
Является ли время пребывание на продвигаемой странице важным фактором, и реально ли повысить этот фактор искусственно заставляя юзера дольше быть на сайте/странице?

Можно ли улучшить вкус блюда горчицей?

Когда реализовано локальное ранжирование, как убедиться, понравилось пользователю или нет? Учитывается

• Позиция первого клика
• Доля некликнутых ссылок
• Доля «длинных» кликов
• и т.д.

/ru/news/247

Они заботятся не о вас, а о множестве своих результатов поиска.

max059
На сайте с 16.04.2010
Offline
27
#78
spef:
Можете показать на примере?

Я анкоры с пульта беру и покупаю ссылки как у конкурентов ( параметры).

Действительно ли текст анкора взятый с пульта, теряет вес?

ДА ДА!!!! У меня уже убит сайт, с 19 мая висит на 300-500 позициях!

M-Borman
На сайте с 12.05.2007
Offline
83
#79
-= Serafim =-:
Является ли время пребывание на продвигаемой странице важным фактором, и реально ли повысить этот фактор искусственно заставляя юзера дольше быть на сайте/странице?

Думаю, значимые поведенческие факторы можно посмотреть в метрике, не зря же Яндекс решил именно их собирать и показывать вебмастеру, значит по его мнению они важны. Это:визиты, просмотры, отказы, глубина просмотра, время на сайте, возвраты и прочие. Я не программист, но мне кажется все эти факторы может собирать Яндекс бар.

Накрутить параметры думаю реально, например при тех возможностях, что есть у Юни.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#80
mhz:
Просто моя более чем скромная выборка показывает, что улетают далеко только отдельные запросы, пессимизации всего сайта нет. Это о чём говорит?

О том, что среди поведенческих есть запросозависимые факторы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий